Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Dips 25.02.2016 13:52

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 22641)
Сильно сказано :)

Старался )))

gvsp 25.02.2016 16:06

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Очевидно же что если поводок со щеткой будет по одной вертикальной плоскости находится то он не сможет с ней находится в одной горизонтальной плоскости ) соответственно не сможет уходить под линию капота. у кого то есть желание видеть поводки через лобовое стекло ? ))
Да ладно. Самые офигенные дворники были на 10 семействе ВАЗа, уходили из поля зрения полностью и имели аэродиинамический спойлер. А ещё веерные форсунки омывателя на десятках были под капотом, т.е. не могли обмерзать даже теоретически.
http://www.youtube.com/watch?v=Xmo5Bcr8FFA#t=25
А вот на Приоре уже и форсунки на капоте и щётки без спойлера. А на Весте ещё и кривые.

Ризван 25.02.2016 16:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

А на Весте ещё и кривые
Были бы прямые, ты и в этом минус нашел бы :) по мне так нормально работают, на 10 или приоре можешь паузу изменять? а на весте можно, вот это для меня огромный плюс

gvsp 25.02.2016 16:36

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

по мне так нормально работают, на 10 или приоре можешь паузу изменять
Ну и хорошо. Я вживую не видел. Но по видео решил, что такие дворники должны очень ухудшать обзор. Прямые то щётки бывают мешают. А паузу мне на Приоре менять не надо, достаточно переключателя чувствительность датчика дождя. А уж он сам разберётся когда и с какой скоростью махать щётками. А то, что кривые, наверное не просто так, что то может и дают. Может ход поводка получается больше, чем самой щётки и можно моторчик послабее поставить - сэкономить денежку для топ менеджеров альянса или ещё что. а на этом форуме плюсы во всём находят, даже в отсутствии климата и заднего плафона.

dema 25.02.2016 16:45

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 22659)
Да ладно. Самые офигенные дворники были на 10 семействе ВАЗа, уходили из поля зрения полностью и имели аэродиинамический спойлер. А ещё веерные форсунки омывателя на десятках были под капотом, т.е. не могли обмерзать даже теоретически.
http://www.youtube.com/watch?v=Xmo5Bcr8FFA#t=25
А вот на Приоре уже и форсунки на капоте и щётки без спойлера. А на Весте ещё и кривые.

судя по анкете, которая мне в почту прилетала, завод рассматривает как одину из планируемых доработок - унести форсунки с капота на жабо (аля 10-ка)

Дмитрий_Воронеж 25.02.2016 17:04

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

(аля 10-ка)
Как и аля Солярис.

dema 25.02.2016 17:08

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 22677)
Как и аля Солярис.

интересно, всяческие хундаеводы будут радоваться, что мы приближаемся к стандартам идеального авто, или будут орать что мол идею украли и ваще плагиат, ничо не могут сами придумать?

Дмитрий_Воронеж 25.02.2016 17:12

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

или будут орать что мол идею украли и ваще плагиат, ничо не могут сами придумать?
А вы зайдите на их форум. Я там тему создал Solaris vs Лада Веста. Очень прикольное чтение, я вам доложу.

dema 25.02.2016 17:14

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 22680)
А вы зайдите на их форум. Я там тему создал Solaris vs Лада Веста. Очень прикольное чтение, я вам доложу.

вот нафига палкой тыкать? ониж потом сюды ползут(

Dips 25.02.2016 17:55

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 22659)
Да ладно. Самые офигенные дворники были на 10 семействе ВАЗа, уходили из поля зрения полностью и имели аэродиинамический спойлер.

Была была у меня 12шка отцовская ) в одной семье 13 лет ) там ужас а не дворники ) Стекло во первых круглое и у любых щеток края торчат, со стороны пассажира особенно пздц как ) и из за круглости центра прижимает сильнее и щетку колбасит ) если не дай бог без воды нажал там такой скрежет резины по стеклу и дребезг поводков что аж страшно становится ))) в итоге родные каркасные говно, каркасные с силиконовой резинкой плохо едут, не вывозит моторчик, с безкаркасными та же история (если едут то не трут если трут то не едут), единственно мне понравились luxe каркасные зимние с чехлами как трут, но на трассе после 110 км\ч они тупо подпрыгивают как парус этот чехол и не трут вообще _)) каких только не ставил я размеров и видов за 13 лет ) могу смело сказать дворники на десятом семействе ужасные )


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot