Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

nikVL 18.07.2017 22:10

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 126150)
Мне в Питерской группе Веставодов посоветовали в биби купить "трубку для экономайзера", чтобы это не значило. Она белого цвета, около метра длиной, силиконовая, 95 рублей стоит. Говорят, что одной тык-вприытк хватает, я 2 штуки взял на всякий случай.

Спс.У нашего кондиционерщика много силиконовых шлангов разного диаметра вот таких.
https://pkns.ru/d/1466373/d/silikonoviy-shlang.jpg
Какой диаметр нужен?

Iluvatar 18.07.2017 22:18

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 126155)
Спс.У нашего кондиционерщика много силиконовых шлангов разного диаметра вот таких.
https://pkns.ru/d/1466373/d/silikonoviy-shlang.jpg
Какой диаметр нужен?

Я не мерил, но там внутренний диаметр значительно меньше наружного, т.е. трубка толстостенная.
Глянул бы, но шланги были в бардачке машины и сейчас в Купчино как раз ночуют.

Smitn 18.07.2017 22:47

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 126126)
А вот актуатор сцепления до сих пор к ним не приехал, а ведь заказали его еще в первой половине июня.

Были бы бумаги по обращению и уже бы походило время к замене авто :-)
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 126126)
ну и подвеску само собой разбирали

А на Весте, что без этого поддон не скинуть?

Добавлено через 1 минуту
Владельцы Вест с алюминиевым поддоном заберите у меня пробки поддона с кольцом, есть 3 шт. по 20 руб.

Iluvatar 18.07.2017 22:48

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 126157)
Были бы бумаги по обращению и уже бы походило время к замене авто :-)

А на Весте, что без этого поддон не скинуть?

Мне ИПГ сказал, что подрамник снимали. Не знаю, что конкретно они там делали.
А по бумагам - так эксплуатации машины данный дефект не мешает. Просто после долгих пробок при температуре окружающей среды выше +20 актуатор поскрипывал при отпускании педали газа. Причем если работает вентилятор хотя бы на 3 скорости, то уже почти не слышно, а с музыкой на любой громкости и вообще тишина.
Видимо тут хваленое немецкое качество (а актуаторы у нас от ZF) дало сбой и ребята зажлобили смазки нормальной.

nikVL 18.07.2017 22:58

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
У меня актуатор тоже поскрипывал.После замены сцепы скрип пропал.Видать соединение вилка толкатель скрипело.

Smitn 19.07.2017 18:30

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 126159)
Мне ИПГ сказал, что подрамник снимали.

Обычно подрамник снимают когда КПП или ДВС через низ вытаскивают, хотя как у Весты не знаю.

Iluvatar 19.07.2017 19:00

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Как же там все долго, час назад позвонил, двигатель собрали, сейчас навесное устанавливают. Сегодня последний день этой смены, потом опять 3 дня их не будет.

nikVL 19.07.2017 22:11

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Фантастика! Позвонили от ОД и сами предложили подменный автомобиль!
По двигателю: разобрали,явных причин жора масла не обнаружили,ведут переговоры с заводом.Ответ с завода получат когда снова выйдет эта смена т.е через три дня.
Ох,чувствую затянется ремонт.Подменку не просто так предлагают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 126420)
Как же там все долго, час назад позвонил, двигатель собрали, сейчас навесное устанавливают. Сегодня последний день этой смены, потом опять 3 дня их не будет.

Навесное может и другая смена установить.

Smitn 19.07.2017 22:11

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 126455)
Фантастика! Позвонили от ОД и сами предложили подменный автомобиль!
Подменку не просто так предлагают.

Чувствуют, что может быть попа, т.е. тебе надоест и ты у них вежливо попросишь новый авто.

Iluvatar 19.07.2017 22:22

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 126455)
Фантастика! Позвонили от ОД и сами предложили подменный автомобиль!
По двигателю: разобрали,явных причин жора масла не обнаружили,ведут переговоры с заводом.Ответ с завода получат когда снова выйдет эта смена т.е через три дня.
Ох,чувствую затянется ремонт.Подменку не просто так предлагают.

Добавлено через 3 минуты

Навесное может и другая смена установить.

Я надеюсь. Завтра им звонить надо видимо и что-то выяснять. Все у них хорошо, но вот эта неопределенность и перенос сроков постоянный просто убивает меня. Если в понедельник мне говорили, что в понедельник не успеют скорее всего, но во вторник все будет, то во вторник сказали, что чуть чуть не успели, но в среду уже железно все ок будет, то в среду говорят, что ставят навесное, и позвонят вечером, но не звонят. А ты сидишь каждый день буквально на низком старте и не запланировать ничего серьезного.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot