Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вой французкой МКПП JR5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3083)

7887 28.08.2018 09:17

Вой французкой МКПП JR5
 
У кого как?

Alexei.S 28.08.2018 09:26

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Есть глухой вой на первой, пока не прогреется (потом особо не обращал внимания), ну и на второй троллейбусный вой при наборе скорости.

Хотя иногда мне кажется, что часть этого воя - это то-ли аэродинамические шумы, то-ли покрышки, либо же вообще от двигателя.

Paham18 28.08.2018 09:29

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
У меня так же воет на второй и третьей, на четвертой под сброс газа ощутимо слышно. Недавно прокатился на 1.6 с вазовской КПП, там воет намного меньше.

Coelurus 28.08.2018 09:47

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Воет одинаково с бывшей люксовой Грантой на 2181, т.е. не слышно на скорости более 10-20 км/ч.
Интересно, это болты не затянули или обычное - рабочее?

7887 28.08.2018 17:36

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
У меня вообще непонятно, то сильно воет, то не сильно... но стандартно 1,2 особенно под сброс газа. На горячую, на холодную - четкой связи не заметил.
При этом регистратор стабильно ловит высокочастотный вой на всех передачах, ухом его слышно на 1,2 может на 3...

Мафиози 29.08.2018 06:58

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 202744)
У меня вообще непонятно, то сильно воет, то не сильно... но стандартно 1,2 особенно под сброс газа. На горячую, на холодную - четкой связи не заметил.
При этом регистратор стабильно ловит высокочастотный вой на всех передачах, ухом его слышно на 1,2 может на 3...

Масло менялось? У меня после замены масла вой уменьшился и работа с коробкой стала ощутимо приятнее. И JH3 сильно выла, особенно в жару. Как раз как троллейбус старый.

7887 29.08.2018 09:01

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Да, залил погуще - 75w-90. Как троллейбус выла гранта, с вестой не так сильно, но и совсем не "чуть-чуть подвывает", в общем слышно подвывание.
Меня смущает то что на всяких там обзорах и видео о весте св кросс я не слышу этих звуков вообще и инфа о подвывающей франц. коробке была только у 1 обзорщика и то он на видео эти звуки не снял...

coronamark2 29.08.2018 09:20

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 202804)
Да, залил погуще - 75w-90. Как троллейбус выла гранта, с вестой не так сильно, но и совсем не "чуть-чуть подвывает", в общем слышно подвывание.
Меня смущает то что на всяких там обзорах и видео о весте св кросс я не слышу этих звуков вообще и инфа о подвывающей франц. коробке была только у 1 обзорщика и то он на видео эти звуки не снял...

Сливай быстрее! Лить ТОЛЬКО 75/80...Иначе вой будет прогрессировать и на первой передаче через 10-15000 км станет как троллейбус...

Мафиози 29.08.2018 10:35

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 202804)
Да, залил погуще - 75w-90. Как троллейбус выла гранта, с вестой не так сильно, но и совсем не "чуть-чуть подвывает", в общем слышно подвывание.
Меня смущает то что на всяких там обзорах и видео о весте св кросс я не слышу этих звуков вообще и инфа о подвывающей франц. коробке была только у 1 обзорщика и то он на видео эти звуки не снял...

Дело не в вязкости. С завода вроде и залито такое же, или 85. Точно не скажу. Для коробок Рено самим производителем этих коробок рекомендуется масло Elf Tranself NFJ 75W-80. Заливать — стандартно до края заливной пробки. Моя коробка гудит через раз, кстати. Но, после замены масла стала ощутимо тише. До замены у меня и 5 передача включаться иногда вообще отказывалась.
http://www.elf-lub.ru/katalog/avtoma...fj-75w-80.html

Paham18 29.08.2018 11:38

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от 7887 (Сообщение 202804)
Меня смущает то что на всяких там обзорах и видео о весте св кросс я не слышу этих звуков вообще и инфа о подвывающей франц. коробке была только у 1 обзорщика и то он на видео эти звуки не снял...

Я наоборот обратил внимание, что многие обзорщики обращают внимание на вой коробки у св кросс 1.8, но почти все они (видимо по причине своей технической неграмотности) говорят одно и то же: вот мол автоваз сделал хорошую машину, а вой коробки как на десятке победить не смог. Они даже не утруждают себя изучением ТТХ, иначе бы знали, что КПП стоит реношное. У многих к автовазу предвзятое отношение, мне даже иногда хочется провести эксперимент: натянуть на шасси какой нибудь крутой тачки, от которой у всех обзорщиков слюни текут, кузов весты. Уверен, они тут же услышат и вой коробки и дерганья при переключениях и еще кучу недостатков найдут.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot