Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Зачем на двигателе 21129 два разных картера? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=680)

авторевизор 01.02.2016 19:26

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 19021)
Не учи меня, что мне делать, а я не скажу, куда тебе идти. Приходилось слышать такую фразу?
Если нечего сказать по делу, воздержись хотя бы от хамских советов.

Где хамство? Если трудно заехать на бордюр и нагнувшись или став на одно колено, поглядеть какой картер- или чёрный/штампованный... или серебристый/литой... так и скажи- мне слабо...:smile-big:
А мне совсем не западло, среди ночи выйти из тёплой хаты- в мороз, включить в гараже свет, открыть авто и поглядеть, как у меня... чтобы ответить на интересующий вопрос другам... и сейчас бы уже давно поглядел... но к сожалению у меня не Веста....

Ризван 01.02.2016 19:33

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
У меня механика и масла залили 4л. когда меняли

Муфта 01.02.2016 19:55

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Я достаточно, в меру своих возможностей, отвечал на вопросы о "Весте". И тут, и в других местах. В том числе когда специально просилиза чем-то понаблюдать и поэкспериментировать. И, в свою очередь, задав вопрос, рассчитываю получить на него ответ - как rvs63 и Ризван написали. Ответ, а не совет в стиле "Сходи и сам посмотри!" Вот такая реакция - она хамская.
А в остальном да, слабо мне, прикинь? поясница у меня сорвана, носки утром надеваю, ногу на стул поставив - спина пока не гнется толком. Сейчас вот лёжа пишу. И гаража со светом тоже нету, как я уже сказал - в семь утра на работу уехал, в семь вечера вернулся в потемках. Щас побегу коленами в слякоть становиться, фонариком светить - будет там алюминием отсвечивать или его давно грязью заляпало.

авторевизор 01.02.2016 19:57

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 19048)
Я достаточно, в меру своих возможностей, отвечал на вопросы о "Весте". И тут, и в других местах. В том числе когда специально просилиза чем-то понаблюдать и поэкспериментировать. И, в свою очередь, задав вопрос, рассчитываю получить на него ответ - как rvs63 и Ризван написали. Ответ, а не совет в стиле "Сходи и сам посмотри!" Вот такая реакция - она хамская.
А в остальном да, слабо мне, прикинь? поясница у меня сорвана, носки утром надеваю, ногу на стул поставив - спина пока не гнется толком. Сейчас вот лёжа пишу. И гаража со светом тоже нету, как я уже сказал - в семь утра на работу уехал, в семь вечера вернулся в потемках. Щас побегу коленами в слякоть становиться, фонариком светить - будет там алюминием отсвечивать или его давно грязью заляпало.

Ладно... не отмазывайся...:smile-big::handshake:

Муфта 01.02.2016 20:01

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 19050)
Ладно... не отмазывайся...:smile-big::handshake:

Да обидно просто стало ))) Утешаюсь грядущей экономией на масле.

авторевизор 01.02.2016 20:04

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 19051)
Да обидно просто стало )))


Да легче относись... мы же все здесь други...))) ведь при общении через буквы ты не видишь выражение и гримасы моей (м)лица))))))))

oilman 11.06.2017 16:42

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

Судя по видио, у кого АМТ - картер штампованный, а у кого французская механика - литой
А какой объем масла в двигателе если коробка вазовская механика? Просто при смене масла у офицалов сказали покупать 4,4 литра,купил залили 4 литра а по щупу уже полная и даже чуток как бы выше,на щупе кстати не очень удобно просматривать,при вытаскивании как то размазывается по щупу

TOSJ 11.06.2017 18:30

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

Сообщение от oilman (Сообщение 119903)
А какой объем масла в двигателе если коробка вазовская механика? Просто при смене масла у офицалов сказали покупать 4,4 литра,купил залили 4 литра а по щупу уже полная и даже чуток как бы выше,на щупе кстати не очень удобно просматривать,при вытаскивании как то размазывается по щупу

загляни под машину..штампованный поддон..3 литра на замену там поддон с 08..литой тогда чуть больше 4..хотя 4 нормально..

komatoz 12.06.2017 16:54

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
народ у меня КПП механика вазовская.
Картер литой - алюминька белая квадратная .
не такая как на приорке , а на приорке я так понимаю такая же крышка как на автомате у весты -черная штамповка.

oilman 12.06.2017 19:17

Re: Зачем на двигателе 21129 два разных картера?
 
Цитата:

народ у меня КПП механика вазовская.
Картер литой - алюминька белая квадратная
Масло меняли? Если да ,то сколько вошло?


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot