Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10588)

Shev4uk 02.09.2021 15:30

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
У меня правая опора от дукато + нижняя мавико. Мавико 16 тыс назад поставил, вибрация была сначала, но прошла. А вот дукато 8 тыс км назад поставил. Сначала сильные вибрации при езде и гул от коробки и от двигателя сильные. Вибрации через пару тысяч км ушли, а вот гул от коробки и от двигателя до сих пор очень сильные. Едешь как на девятке, шум двигателя и коробки постоянно на весь салон. А двигатель болтать стало так же, как и болтало. На сегодняшний день для себя лучше варианта, чем всё стоковое не нашел. Только менять придётся чаще. Зато тихо и комфортно. Когда двигатель начинает болтать, пора менять опору. Буду возвращать штатную, как найду у нас в продаже именно ту смазку силиконовую консистентную смазку для опоры, которую автоваз рекомендует. Пробовал заменить её аналогом от ликви моли, но ликви моли от температуры двигателя становится текучей и стекает с опоры. Выкинутый рубль на ликви моли.

BigKot 02.09.2021 16:25

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Меня правая от 2110 полностью устраивает.
Никаких новых шумов и вибраци не добавилось, а скорее убавилось.
Двигатель с ней стоит очень плотно, руками раскачать, как со штатной, совсем не вариант. Но за счет конструкции она позволяет демпфировать двигатель во чсех направлениях.
Позавсера снимал - всё выглядит как новое. Пробег на ней не помню, но тыщ 20 должно быть, даже больше, т.к на первое то ездил уже с ней. Сейчас 35ккм.

Parenek 02.09.2021 18:34

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Выходит от 2110 самое то... :struggle::struggle::struggle:
В оригинальной в принципе не нравится то, что она абсолютно никаким образом не удерживает двигатель в продольном оси авто направлении. Двигатель на ней просто стоит и любые продольные колебания всегда будут и подушка от них никак не спасает, и будут они только лишь усиливаться по мере истерания переднего и заднего упоров.

BigKot 02.09.2021 20:31

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 354568)
Выходит от 2110 самое то... :struggle::struggle::struggle:
В оригинальной в принципе не нравится то, что она абсолютно никаким образом не удерживает двигатель в продольном оси авто направлении. Двигатель на ней просто стоит и любые продольные колебания всегда будут и подушка от них никак не спасает, и будут они только лишь усиливаться по мере истерания переднего и заднего упоров.

У меня стоковая почти при первых проявлениях "компрессора от советского холодильника" была доработана. Я вставлял тонкую (1мм) фторопластовую ленту по всему периметру. Это полностью избавило от любых звуков, но вот болтанка двигателя от этого никак не уменьшалась. Именно поэтому я и поставил с опорой от 2110, т.к. визуально и логически её конструкция мне больше всего нравится. Результат в итоге тоже радует. Да, стОит не 1р, но зато при замене самый дешёвый вариант. А как показала реальная моя эксплуатация, то до ближайшей замены мне ещё катать и катать. :) Всякие гидроопоры доверия не вызывают, а уж конские цены тем более ставят на них крест для меня.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас посмотрел запись по установке опоры. Ранее наврал.
Опора "2110" установлена на пробеге 21ккм, сейчас пробег 35ккм.
Родная была доработана на пробеге около 7-8ккм(могу опять соврать, не записывал) и сохранила своё состояние вплоть до 21ккм, думаю в таком виде(со вставкой пластины из второпласта) она бы и ещё несколько десятков тыщ км проездила.

Ладовоз 02.09.2021 23:00

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 354572)
У меня стоковая почти при первых проявлениях "компрессора от советского холодильника" была доработана. Я вставлял тонкую (1мм) фторопластовую ленту по всему периметру. Это полностью избавило от любых звуков, но вот болтанка двигателя от этого никак не уменьшалась. Именно поэтому я и поставил с опорой от 2110, т.к. визуально и логически её конструкция мне больше всего нравится. Результат в итоге тоже радует. Да, стОит не 1р, но зато при замене самый дешёвый вариант. А как показала реальная моя эксплуатация, то до ближайшей замены мне ещё катать и катать. :) Всякие гидроопоры доверия не вызывают, а уж конские цены тем более ставят на них крест для меня.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас посмотрел запись по установке опоры. Ранее наврал.
Опора "2110" установлена на пробеге 21ккм, сейчас пробег 35ккм.
Родная была доработана на пробеге около 7-8ккм(могу опять соврать, не записывал) и сохранила своё состояние вплоть до 21ккм, думаю в таком виде(со вставкой пластины из второпласта) она бы и ещё несколько десятков тыщ км проездила.

Вот так байки и рождаются особенно с расходом в 5.5, прошивкой огонь, и.т.д., но за то учим других людей. Просто не понимаю для чего это? Такой расклад и.т.д. для пиара?

Добавлено через 1 минуту
Я от придурка по мне тест авто отписался по этому же поводу, звездабол он и не более.

TOSJ 02.09.2021 23:58

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Хрен вас поймешь..у меня сток подушки все 60000 пробег..проблем нет вообще...не стучит не болтается..что не так?

Ладовоз 03.09.2021 00:18

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

.у меня сток подушки все
аналогично, две поменял на сток, верхняя зазор, нижнюю можно было не менять, ни чего не стучит 126000 пробег.

MVA58 03.09.2021 00:46

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 354588)
Хрен вас поймешь..у меня сток подушки все 60000 пробег..проблем нет вообще...не стучит не болтается..что не так?

У Вас двигатель с другими характеристиками.

stel707 03.09.2021 05:15

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 354592)
У Вас двигатель с другими характеристиками.

У меня так же стоковые. Правую опору меняли по гарантии на пробеге 15 т. Но тогда Веста и для гарантийщиков была темной лошадкой. Поставили новую, через 15 т захрюкала. Брызгаю раз в 10т силиконкой, пробег 85 нареканий к ней нет. А если ее еще и замотать каким нибудь пакетом что бы пыль не попадала, мне кажется и брызгать бы не пришлось.

BigKot 03.09.2021 07:51

Re: Подушка крепления двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 354593)
У меня так же стоковые. Правую опору меняли по гарантии на пробеге 15 т. Но тогда Веста и для гарантийщиков была темной лошадкой. Поставили новую, через 15 т захрюкала. Брызгаю раз в 10т силиконкой, пробег 85 нареканий к ней нет. А если ее еще и замотать каким нибудь пакетом что бы пыль не попадала, мне кажется и брызгать бы не пришлось.

Если всё устраивает, так и хорошо.

Добавлено через 1 час 57 минут
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 354582)
Вот так байки и рождаются особенно с расходом в 5.5, прошивкой огонь, и.т.д., но за то учим других людей. Просто не понимаю для чего это? Такой расклад и.т.д. для пиара?

Кто тебя отпиарил опять?


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot