Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблемы пуска (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1188)

timtl 11.03.2016 20:42

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от Alfed (Сообщение 26100)
При повороте ключа очень хорошо слышно сколько времени работает бензонасос.

Ну так и слышно, что работает он дольше, чем поворачивается ключ.
Хотя тут я понял, что скорость поврота ключа дело индивидуальное :)))

Ladavod 11.03.2016 20:52

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 26101)
Ну так и слышно, что работает он дольше, чем поворачивается ключ.

Открою секрет для наездника :) Бензонасос отключается не потому, что только-только успел создать за три секунды нужное давление, а потому, что не дождался пуска двигателя и перестал без нужды гнать бензин в обратку. Хотя я так понимаю, я зря это пытаюсь объяснить :) тяжелый случай :)

timtl 11.03.2016 21:02

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 26103)
Открою секрет для наездника :) Бензонасос отключается не потому, что только-только успел создать за три секунды нужное давление, а потому, что не дождался пуска двигателя и перестал без нужды гнать бензин в обратку. Хотя я так понимаю, я зря это пытаюсь объяснить :) тяжелый случай :)

ЛОЛ)) и давно там обратка появилась в безобраточной ситеме питания? :)

Ladavod 11.03.2016 21:11

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 26106)
ЛОЛ)) и давно там обратка появилась в безобраточной ситеме питания? :)

У как все запущено. Все ясно, больше разговарить совершенно не о чем с тобой. На последок очередной ликбез - обратка в баке :)

GenaM 11.03.2016 21:22

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 26103)
Открою секрет для наездника Бензонасос отключается не потому, что только-только успел создать за три секунды нужное давление, а потому, что не дождался пуска двигателя

я когда открываю дверь то бензонасос уже включается на 1-2 сек, тоже выключается потому что не дождался пуска двигателя?))) так я не метеор, так быстро падать и сразу на старт)))

Oleg08 11.03.2016 23:37

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
GenaM, вы про Весту, или где там двери открываете? Исправный насос при наличии ранее топлива в системе и рампе, накачивает моментально, никаких 2-3 сек ждать не нужно. После замены насоса, замера давления в рампе и т.д. - желательно подождать, т.к. система не полная. Обратка идет сразу в стакан в баке, там же и регулятор давления. Вчера буквально разбирал свой насос, убедился еще раз. )))

dema 12.03.2016 00:49

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
господа, мы обратку не путаем с системой вентиляции бака?
отсутствие обратки - это таки бессливная рампа, которая и стоит на 21129
а вентиляция бака - это клапан адсорбера+сам адсорбер+ магистраль до бака. по этому каналу никакого слива избыточного давления из рампы физически произойти не может!!!

предназначения у обеих конструкций совсем разное

GenaM 12.03.2016 00:59

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 26152)
GenaM, вы про Весту, или где там двери открываете? Исправный насос при наличии ранее топлива в системе и рампе, накачивает моментально, никаких 2-3 сек ждать не нужно.

какая разница какой авто, я не оспаривал нужно/не нужно ждать когда накачает, на калине никогда не ждал и проблем с запуском не было, а о том что парнишка, по всей вероятности далёкий от техники, придумал свою причину отключения бензонасоса и ещё он дюже часто переходит на личности, т.к. сам глуп и доказать свою точку зрения не могёт, т.к. она изначально неверная, зато поспорить не о чём горазд)

Ladavod 13.03.2016 16:06

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 26157)
господа, мы обратку не путаем с системой вентиляции бака?

Это разные системы. Уже все разжевали же, обратка идет через редукционный клапан прямо с бензонасоса в бак при превышении давления в магистрали.

Dips 13.03.2016 16:33

Re: Двигатель всегда заводится со второго раза
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 26386)
Уже все разжевали же, обратка идет через редукционный клапан прямо с бензонасоса в бак при превышении давления в магистрали.

только по факту это не обратка ) а клапан для регулирования давления. все верно он сказал, нет там обратки )


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot