Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   контроллер дополнительных функций (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10259)

oleinap 08.04.2021 02:24

контроллер дополнительных функций
 
уважаемые форумчане, вопрос про контроллер дополнительных функций, который стоит за подлокотником со стороны задних пассажиров. Под ним розетка прикуривателя.
Кто знает, этот блок одинаковый для комплектаций люкс+мультимедиа и люкс-престиж?
В комплектации люкс+мультимедиа нет обогрева задних сидений и usb-розетки для задних пассажиров, а в люкс-престиже есть. Я заморочился добавить подогрев задних сидений, по схеме этот контроллер должен как раз питать подогрев, который включается кнопками за подлокотником.
Возможно просто собрать внешние цепи кнопок и подогрева в разъёмы этого контроллера? или в самом контроллере нужно что-то добавлять?

rvs63 08.04.2021 15:33

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

уважаемые форумчане, вопрос про контроллер дополнительных функций, который стоит за подлокотником со стороны задних пассажиров. Под ним розетка прикуривателя.
Речь о блоке дополнительных функций кузовной электроники. На седанах он один. Почитай про него. Довольно подробно описано https://лада.онлайн/do-my-self/repai...ada-vesta.html Розетка к нему отношения не имеет.

oleinap 08.04.2021 19:50

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

На седанах он один.
а на универсалах не один?
благодарю, но там напрямую нет ответа на мой вопрос.
Одно примечание там, что с 18 года блок доп функций поставляется с одним конфигурационным файлом, ставится на все машины, а значит можно догадываться - в блоке есть сразу всё для всего.
То есть только пробовать

rvs63 08.04.2021 22:26

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

а на универсалах не один?
Я имел ввиду не количество, а однотипность. На седанах и SW (только в комплектации престиж) стоит 8450031101. Сделать обогрев задних сидений не проблема, проблема найти жгут для этого блока, если, конечно, делать всё по-феншую.

VST 08.04.2021 23:09

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 337863)
Я имел ввиду не количество, а однотипность. На седанах и SW (только в комплектации престиж) стоит 8450031101. Сделать обогрев задних сидений не проблема, проблема найти жгут для этого блока, если, конечно, делать всё по-феншую.

Жгут с разъёмом там есть-блока нету.у меня так на sw люкс мм

oleinap 08.04.2021 23:10

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

SW (только в комплектации престиж) стоит 8450031101
это цЫфры на этикетке блока? благодарю, посмотрю на машине и сравню номера.
...а у меня люкс-мультимедиа, на шаг ниже. Если блок поставляется один, то наверное, в нём уже есть цепи и программа для обогрева задних сидух, только провода в разъёмы завести

sva775 09.04.2021 00:15

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

...а у меня люкс-мультимедиа, на шаг ниже. Если блок поставляется один, то наверное, в нём уже есть цепи и программа для обогрева задних сидух, только провода в разъёмы завести
Блок один, но просто завести провода и подключить, увы, не получится, т.к. в конфигурации блока "деактивированы" силовые выходы на подогрев заднего дивана. Говоря иначе подсветка кнопок работать будет, но при нажатии кнопки включения подогрева на долю секунды моргнет индикатор включения и подогрев отключится. Нужно блок переконфигурировать у дилера (залить конфигурацию от Люкс Престиж). Пишу уверенно, потому что сам через это прошел на двух машинах - своей и знакомого. Обе машины были в комплектации Люкс Мультимедиа.

oleinap 09.04.2021 00:59

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

в конфигурации блока "деактивированы" силовые выходы на подогрев заднего дивана
тогда это должен быть уже другой блок, с какой-нибудь разницей в маркировке.
Завтра проверю номер на своём, и спрошу об этом у спеца в салоне ОД, где взял авто

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Пишу уверенно, потому что сам через это прошел на двух машинах - своей и знакомого. Обе машины были в комплектации Люкс Мультимедиа.
а когда это было, в каком году?
здесь https://лада.онлайн/do-my-self/repai...ada-vesta.html (rvs63 подсказал) пишут в примечании, что "- по состоянию на 09.2018 г., БДФКЭ поставляется с одним конфигурационным файлом, ...".

rvs63 09.04.2021 15:34

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

посмотрю на машине и сравню номера.
Не догоняю, жгут у тебя есть, а блока быть не должно в твоей комплектации. Или блок стоит?
Цитата:

БДФКЭ поставляется с одним конфигурационным файлом,
Сдаётся мне, что дело не в конфигурации, а в отключении некоторых функций, не используемых в той или иной комплектации. В данном случае отключён обогрев заднего дивана. Ситуация примерно такая же, как с TPMS, можно включить, можно отключить.

oleinap 09.04.2021 21:50

Re: контроллер дополнительных функций
 
Цитата:

Не догоняю, жгут у тебя есть, а блока быть не должно в твоей комплектации. Или блок стоит?
у меня комплектация люкс-мультимедиа, в оснащении есть всё, кроме подогрева заднего дивана и usb-розетки задним пассажирам (её я уже поставил).
Блок стоит, и его номер я посмотреть забыл...завтра гляну.
И когда закажу-получу комплект обогрева заднего дивана, рассчитываю просто в разъёмы блока добавить провода с гнёздами цепей управления от кнопок и силовые на питание обогрева.
Колодки на кнопки заказал, получу - соберу управление, и проверю на лампочку 5 Вт - будут или гореть при включении (значит обогрев работает), или моргать (значит придётся добывать прошивку от престижа)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Нужно блок переконфигурировать у дилера (залить конфигурацию от Люкс Престиж). Пишу уверенно, потому что сам через это прошел на двух машинах - своей и знакомого. Обе машины были в комплектации Люкс Мультимедиа.
так когда это было? до сентября 18 или после?


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot