Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Джек_Воробей 31.12.2015 20:11

Re: Дворники
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 15556)
А кто-нибудь может сказатьразмеры дворников на "Весту"?

Маленький на калиновский похож. Вернусь домой, померю рулеткой :)

Джек_Воробей 01.01.2016 15:25

Re: Дворники
 
Водительский 60см, пассажирский 45.

Муфта 01.01.2016 16:11

Re: Дворники
 
Спасибо! :) И с Новым годом))

Блейкер76 06.01.2016 13:43

Re: Работа щеток лобового стекла
 
Действительно, это неприятный косяк. Вода должна скапливаться в желобке и уходить на крышу, но по факту она упирается в крышу и стекает на боковое водительское. и это сильно раздражает. Тут я вижу два варианта, либо дефлектор, либо придумать какую-нибудь приблуду при переходе от желобка к крыше. Поеду на первое ТО, помозгуем со своим знакомым механиком.

Martin 06.01.2016 14:10

Re: Работа щеток лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Блейкер76 (Сообщение 15981)
Действительно, это неприятный косяк. Вода должна скапливаться в желобке и уходить на крышу, но по факту она упирается в крышу и стекает на боковое водительское. и это сильно раздражает. Тут я вижу два варианта, либо дефлектор, либо придумать какую-нибудь приблуду при переходе от желобка к крыше. Поеду на первое ТО, помозгуем со своим знакомым механиком.

Дефлекторы данного типа тут уже обсуждались

Slavjan 07.01.2016 11:18

Re: Работа щеток лобового стекла
 
По поводу загрязнения боковых стекол и зеркал: надо долбить своих консультантов с автоваза чтобы завод косяк исправлял. Ещё как я понял есть проблема с некачественными уплотнителями опускающихся стекол - скрипят и царапают стекла. К слову, у меня на калине 1 так.
Пока модель выводят на рынок и работают всякие консультанты по качеству с автоваза высокая вероятность того что мелкие косяки не требующие серьезного и дорогого утранения будут устранены.

СашаТобол 07.01.2016 19:58

Re: Работа щеток лобового стекла
 
На Калинах , Грантах бархотки меняются, как два пальца об асфальт.

Falkon 07.01.2016 22:47

Re: Работа щеток лобового стекла
 
Цитата:

На Калинах , Грантах бархотки меняются, как два пальца об асфальт.
Не это уже перебор мне кажется... Купи машину и сразу в магазин рубль на щетки, еще рубль на бархотки...

rvs63 08.01.2016 17:05

Re: Работа щеток лобового стекла
 
Эти царапающиеся стёкла и уплотнители, по-моему, уже должны достать автоВАЗ, и заставить их срочно решать проблему. Или они собрались по гарантии менять поцарапанные стёкла постоянно?

Falkon 08.01.2016 19:07

Re: Работа щеток лобового стекла
 
Цитата:

Или они собрались по гарантии менять поцарапанные стёкла постоянно?
а они их меняют?


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot