Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9838)

Neibot 30.09.2022 21:08

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

технический прогресс может и движется вперед, но вслед за ним идет идиотизация тех, кого пускают за руль.
скоро и обезьян пустят на дороги общего пользования. а чего? машина за них всё сделает сама.
Идиотизация к пусканию за руль отношения не имеет.
Дурак и на лясапеде разложится на ровном месте, ладно если только сам..

Максим48 01.10.2022 02:18

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Дурак и на лясапеде разложится на ровном месте
Так и происходит сейчас на электросамокатах.

Варвар59 01.10.2022 08:59

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 398571)
Идиотизация к пусканию за руль отношения не имеет.
Дурак и на лясапеде разложится на ровном месте, ладно если только сам..

прямое отношение имеет!
автошколы учат только сдавать экзамен. а ездить по дорогам, читать знаки, оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги - не учат.
электроника же за них всё сделает, везде подскажет.

дураки, которые на веласипедах разложились, уже не ездят.
зато мудаки, которые никогда в жизни не были в автошколе сейчас гоняют по дорогам на электросамокатах. вот тебе и сочетание прогрессивного транспорта с обезьяной за его рулем.

Never 01.10.2022 11:12

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398595)
прямое отношение имеет!
автошколы учат только сдавать экзамен. а ездить по дорогам, читать знаки, оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги - не учат.
электроника же за них всё сделает, везде подскажет.

дураки, которые на веласипедах разложились, уже не ездят.
зато мудаки, которые никогда в жизни не были в автошколе сейчас гоняют по дорогам на электросамокатах. вот тебе и сочетание прогрессивного транспорта с обезьяной за его рулем.

Автошколы учат ПДД, а оценивать обстановку это только с опытом придет, ну и естественно способность и желание к самообразованию тоже плюсом везде, не только на дороге, а и вообще по жизни. Оч много оленей сегодня с больным самолюбием и полным отсутствием уважения к другим. На дороге это особенно видно.

Максим48 01.10.2022 12:02

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 398599)
Автошколы учат ПДД, а оценивать обстановку это только с опытом придет.

Учить ПДД нужно дома, не отходя от компа, благо бесплатных симуляторов вагон. А вот опыт и все нюансы на дороге как раз и должны быть заложены на практике в школе с инструктором.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398595)
. вот тебе и сочетание прогрессивного транспорта с обезьяной за его рулем.

Хватит жаловаться. Народ у нас такой и перевоспитать его сможет только система с жесткой рукой. А пока привыкай, почаще отключай есп и пользуйся ручником в поворотах, "следи за собой и будь осторожен."

Варвар59 01.10.2022 13:40

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Хватит жаловаться. Народ у нас такой и перевоспитать его сможет только система с жесткой рукой. А пока привыкай, почаще отключай есп и пользуйся ручником в поворотах, "следи за собой и будь осторожен."
я не жалуюсь, а констатирую факты. к сожалению нелицеприятные.
и за собой слежу: при переходе на зимнюю резину вспоминаю зимние навыки на пустой заснеженной площадке. раньше участвовал в соревнованиях по скоростному маневрированию.

Neibot 01.10.2022 14:13

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

прямое отношение имеет!
автошколы учат только сдавать экзамен. а ездить по дорогам, читать знаки, оценивать дорожную обстановку, покрытие дороги - не учат.
электроника же за них всё сделает, везде подскажет.
Вот к слову - лучше бы учили на автоматах. Всех.
Чтобы личинка водителя за рулём думала больше не о том, как не заглохнуть на светофоре.
А о том, что ты выше перечислил. И спокойно привыкала к движению в потоке.

Механику - кому надо, под конец можно освоить за несколько занятий, будет уже сильно проще.

tsu 01.10.2022 14:27

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 398555)
это совсем не развитие!
технический прогресс может и движется вперед, но вслед за ним идет идиотизация тех, кого пускают за руль.
скоро и обезьян пустят на дороги общего пользования. а чего? машина за них всё сделает сама.

Всё так. Но это реальность, в которой нам жить. К счастью, я не доживу до вот этого https://www.kinopoisk.ru/film/77720/
Но человечество движется к этому. Факт.

nordline 01.10.2022 16:05

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Очень много зависит от инструктора по вождению. Мне попался настоящий "садист", постоянно левые повороты, развороты на перекрестках выезд на главную дорогу с левым поворотом и горкой. Выберал всегда самые неприятные маршруты. Короче издевался по полной за что я его по началу ненавидел, а потом был искренне благодарен. Те кто учился у второго инструктора в группе катались в основном по ближайшей деревни и только ближе к экзамену поехали в город и итоге никто не сдал экзамен с первой попытки . Я и ещё 4 человека которых учил этот садист сдали с первого раза. Учился я на деу нексия 16кл. без гидроусилителя и кондиционера.

Варвар59 01.10.2022 20:29

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 398613)
Вот к слову - лучше бы учили на автоматах. Всех.
Чтобы личинка водителя за рулём думала больше не о том, как не заглохнуть на светофоре.
А о том, что ты выше перечислил. И спокойно привыкала к движению в потоке.

Механику - кому надо, под конец можно освоить за несколько занятий, будет уже сильно проще.

у нас и сейчас есть разделение: кто хочет учится только на акпп, кто хочет - на мкпп.
в ВУ будет соответствующая отметка.
но независимо от кпп уровень подготовки будет крайне низок.

мой старший три раза сдавал на права и не получил. вернется из армейки, буду настаивать, чтобы он сдавал, а потом в обязательном порядке посещал курсы контраварийного вождения, буду брать с собой на ледяной пруд и пр.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 398617)
Очень много зависит от инструктора по вождению. Мне попался настоящий "садист", постоянно левые повороты, развороты на перекрестках выезд на главную дорогу с левым поворотом и горкой. Выберал всегда самые неприятные маршруты. Короче издевался по полной за что я его по началу ненавидел, а потом был искренне благодарен. Те кто учился у второго инструктора в группе катались в основном по ближайшей деревни и только ближе к экзамену поехали в город и итоге никто не сдал экзамен с первой попытки . Я и ещё 4 человека которых учил этот садист сдали с первого раза. Учился я на деу нексия 16кл. без гидроусилителя и кондиционера.

учить людей - искусство. я в своей конторе получил хорошие отзывы как грамотный педагог. я полжизни своей преподаю что-либо.
даже эзотерики говорили, что в прошлой жизни я был монахом-наставником :)
но моим инструкторам повезло со мной - я с детства за рулем. в прямом смысле: отец возил меня в детсад на мотороллере усаживая перед собой. с 14 лет я самостоятельно управлял двухколесными, а позже и трехколесными повозками.
первой машиной в семье, по словам мамы, я управлял лучше, чем отец.

первая поездка в автошколе закончилась поездкой на другой конец города и обратно. все практические занятия мне были скучны :) экзамены сдал с первого раза (больше переживал за теорию - не люблю учиться :) )

Добавлено через 1 минуту
я надеюсь, коллеги, что вы всё таки понимаете моё "нытьё" по поводу несовершенства именно данной трансмиссии ;)
точнее, понимаете, что оно не спроста. что у меня есть опыт и основания на это мнение


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot