Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

Iluvatar 11.07.2017 22:25

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 124836)
Свежо придание... nikVL тоже обещали что все будет хорошо... Завтра звони на завод и требуй замену двигателя.

Добавлено через 4 минуты
Про состояние привода что-то сказали? Причина перескока какая по их версии?

Кроме озвученной днем причины (мол что-то там было) ничего. Говорили, что ремень покоцанный.
По поводу звонка на завод - нет такого опыта, да и вдруг заговнятся и с обычной гарантией :(
Блин, так попасть на детском пробеге и ровном месте - это шоу просто.

Ladavod 11.07.2017 22:36

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 124842)
По поводу звонка на завод - нет такого опыта, да и вдруг заговнятся и с обычной гарантией :(

Как хочешь, тебе с этим жить.

nikVL 11.07.2017 22:48

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

По поводу звонка на завод - нет такого опыта, да и вдруг заговнятся и с обычной гарантией
Каким образом?У ОД поймут твой порыв поменять двигатель в конечном итоге не они принимают решение о замене,а завод.
Как мне сказали замена двигателя предусмотрена, если требуется замена блока цилиндров когда повреждения большие или износ цилиндров эллипсом к примеру.В остальных случаях ремонтируют путем замены деталей.

Iluvatar 11.07.2017 22:51

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 124846)
Каким образом?У ОД поймут твой порыв поменять двигатель в конечном итоге не они принимают решение о замене,а завод.
Как мне сказали замена двигателя предусмотрена, если требуется замена блока цилиндров когда повреждения большие или износ цилиндров эллипсом к примеру.В остальных случаях ремонтируют путем замены деталей.

Я в целом о том же. Я озвучил вариант, мол а не офигел ли Автоваз, я ведь мог и убиться (если бы встречка была ближе), мол пусть двигатель новый мне привезут, на что получил ответ, что при таких повреждениях идет ремонт.
Завтра будут дефектовку производить, там видно будет.

nikVL 11.07.2017 22:56

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Теперь у них два двигателя будут на ремонте одновременно,а специалист как я понял у них один.Ох чувствую затянется мой ремонт.

Iluvatar 11.07.2017 23:21

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 124848)
Теперь у них два двигателя будут на ремонте одновременно,а специалист как я понял у них один.Ох чувствую затянется мой ремонт.

Ну мне Владислав сказал, что если все остальное в движке ок, и все запчасти есть, то за 2 дня максимум все сделают типа. Слава богу только 2 цилиндра попались.
Кстати, а если второй раз неисправность возникает, разве не должны уже новый поставить мотор?

Smitn 12.07.2017 00:12

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 124850)
Кстати, а если второй раз неисправность возникает, разве не должны уже новый поставить мотор?

Если хорошо попросить, то могут и новую машину "поставить".
ЗЫ: Я бы по имея гарантийный авто собирал все доки по ремонту, особенно интересна с точки зрения перспектив замены старой машины на новую неоднократная замена сцепы на АМТ.

Shur_spb 12.07.2017 08:40

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Ну вот и первый сталинград на Весте в нашей ветке у Iluvatar.
Чувствую тема про альтернативные ролики все еще актуальна.
Попало,Перескочил, а потом вернулся обратно? Загнул в двух котлах клапаны и передумал, потом даже заводился - что то они не договаривают - обычно если перескакивает, то уже обратно не возвращается :)
Вот у меня предположения, что самонатяжной ролик ослаб, но при этом не развалился, такое я сам лично наблюдал на приоре из первых партий.
Вот интересно, что они промеряют на машине с 10 тыс пробегом? цилиндр?
Там надо мерить шатун на микроизгиб, а для этого надо все разбирать.
Мой совет, (правда меня сейчас начнут поливать словами типа гарантия и все такое) если машина нравиться съезди купи поршня Мотордеталь https://www.motordetal.ru/catalog/en...B0%D0%BB%D1%8C (в Питере представительство на Благодатной, всегда есть наличие для 126 мотора) безвтыковые и новые кольца (вазовские) все равно двигатель разобран - попроси(договориться всегда можно), пусть головку сделают по гарантии, да заодно и поршня махнут и забудешь вообще про мотор.

Ladavod 12.07.2017 09:07

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 124871)
Попало,Перескочил, а потом вернулся обратно? Загнул в двух котлах клапаны и передумал, потом даже заводился - что то они не договаривают - обычно если перескакивает, то уже обратно не возвращается :)

Мне тоже так показалось.


Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 124871)
Мой совет, (правда меня сейчас начнут поливать словами типа гарантия и все такое)

Видимо начнут, хотя совет дельный.

Shur_spb 12.07.2017 09:16

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

совет дельный.
Да в том то и дело, что пока цилиндр не подран за такое пробег, то вообще все встанет по заводу (группу то можно подобрать после промеров вообще тютелька в тютельку) А по поршням от Мотордеталь у них более широкая юбка, по другому организован маслослив. Если еще и кольца поставить от БМВ, где наборное маслосъемное кольцо, то вообще будет огонь - но это дорого и не обязательно.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot