Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

stel707 06.04.2018 10:56

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

А зачем менять, если он так работает? Или это неисправность? У меня стучал сновья он.
обращая внимания на похожие авто и общаясь с ОД по количеству обращений с посторонними стуками ( далеко не все, скорее большинство не представляет что за штуковина стоит справа на щите и долбит) видать это все таки конструктивная особенность этого клапана. Да и стоит он мягко говоря не удачно. полный контакт с корпусом автомобиля. У меня так эхо было по всему кузову. В Калине висит себе на фильтре и не видно его и не слышно.

dema 06.04.2018 10:57

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 183941)
обращая внимания на похожие авто и общаясь с ОД по количеству обращений с посторонними стуками ( далеко не все, скорее большинство не представляет что за штуковина стоит справа на щите и долбит) видать это все таки конструктивная особенность этого клапана. Да и стоит он мягко говоря не удачно. полный контакт с корпусом автомобиля. У меня так эхо было по всему кузову. В Калине висит себе на фильтре и не видно его и не слышно.

можт перевесить?)))

пацаны вон советую сломать его нафиг (см в конце статьи про болтик): https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...iley-lada.html

stel707 06.04.2018 11:01

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

можт перевесить?)))
изначально так и думал. но после описанного выше мероприятия отпала необходимость. пусть себе долбит когда я паркуюсь:beauty:

inFINity_VRN 06.04.2018 11:08

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
На экзисте - 568р. стоит, но что-то прочитал, у всех +- шумит. У кого-то громче, у кого-то тише. Если это нормальная работа, то нет причин для беспокойства.

stel707 06.04.2018 11:15

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

На экзисте - 568р.
ну это вероятно без трубок, с типовыми трубками значительно будет дороже. А переставлять трубки это еще тот гемор. Если только какие нибудь переходники поставить.

inFINity_VRN 06.04.2018 11:25

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

ну это вероятно без трубок, с типовыми трубками значительно будет дороже. А переставлять трубки это еще тот гемор. Если только какие нибудь переходники поставить.
А оно надо? Неужели так сильно по мозгам бьет? Я его не замечаю. Точнее замечаю только на прогреве после 50, когда трогаюсь, когда двигатель прогрет, его не слышно.

stel707 06.04.2018 11:27

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

А оно надо? Неужели так сильно по мозгам бьет?
Когда у меня стучал, я его на ходу и с приемником слышал. так что для кого то это весьма актуально.

inFINity_VRN 06.04.2018 11:28

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Когда у меня стучал, я его на ходу и с приемником слышал. так что для кого то это весьма актуально.
Тогда да, тут вопросов нет. Но может просто поменять на другой? Не должен он на ходу, да еще и с приемником прослушиваться.

Banch 06.04.2018 19:23

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Добавлю свои пять копеек.
Пока были морозы -15...-5 гр. не было стука.
Сейчас на улице утром стало +2...+5 гр. появился стук, но проходит в течении 2 сек. (звук на видео 24 сек.).
Звук знакомый, когда после замены масла (на другом авто) гидрики стучат (правда на нексии и солярисе он был слышен в течении 1-2 мин.).
Да, не знаю только, совпало появление этого стука с заменой масла в этот период или нет? (ОД залил Lada Ulta 5W40? Пробег 3000 км.)

Gravitara 07.04.2018 16:25

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183868)
Выглядит и слышится это так.

Утренний запуск , +5 тепла. НА 22 секунде.

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ВЕСТА +5

У меня так же стучит с самого начала. С пробегом вроде не прогрессирует, масло особо не жрет. Сейчас у меня 15000 пробег.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 183926)
в мороз при движении задом отчетливо. как и раньше. при движении в перед в очень сильный мороз прослушивается, но не так критично. вывод- может попробовать поменять положение этого гада.

Такая же фигня ) В мороз стрекочет так сильно, что кажется, будто двигатель сейчас развалится )


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot