Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Давайте знакомиться))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=19)

leopold 18.08.2020 17:59

Re: Давайте знакомиться)))
 
А у меня был седан, потом универсал... после универсала кузов седан для меня просто перестал существовать (образно). :smile-big:

Parenek 18.08.2020 18:40

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 308755)
А у меня был седан, потом универсал... после универсала кузов седан для меня просто перестал существовать (образно). :smile-big:

Скажу больше, для меня кузов седан перестал существовать даже после хетчбека, но правда на автомобиле класса выше, чем Веста. Однообъемник - есть однообъемник!

VestaX 18.08.2020 20:14

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 308730)
После владения универсалом, скажу что мне более удобен багажник седана. Сколько людей, столько мнений.

Вот это точно, у каждого свое мнение. Если более часто нужен универсал, конечно он будет предпочтительней. Я много раз все взвесил, перед выбором типа кузова. Есть у седана плюсик, все вещи отделены, и не летят в салон при резком торможении, при забитом под завязку багажнике, на Рее пару раз прилетало. И ещё, в универсал, тащишь в салон все, что не нужно возить на легковой машине, тем самым царапая пластик.

водитель 18.08.2020 21:21

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

Сообщение от VestaX (Сообщение 308771)
Есть у седана плюсик, все вещи отделены, и не летят в салон при резком торможении

Никаого плюсика, не надо шторки\полки выбрасывать и все отделено точно так же.

Цитата:

Сообщение от VestaX (Сообщение 308771)
И ещё, в универсал, тащишь в салон все, что не нужно возить на легковой машине, тем самым царапая пластик.

Это не болезнь типа кузова, это болезнь владельца.

leopold 19.08.2020 11:01

Re: Давайте знакомиться)))
 
Как раз наоборот - в седане тащишь в салон всё то, что в универсале запросто вошло бы в багажник. Ну а при резком торможении что так, что эдак вещи упираются в спинку заднего сидения, но у универсала есть ещё "резервный объём" над линией стёкол, а в седане по определению его нет. Ну, разве что единственный с моей точки зрения недостаток универсала - быстро загрязняющееся заднее стекло. На калине я эту проблему устранил поставив дефлектор под задний бампер, а на весте так не получится, а штатный козырёк над задним стеклом не помогает - чисто декоративный.

ПотомуЧтоГладиолус 19.08.2020 11:08

Re: Давайте знакомиться)))
 
Как раз что в седане в багажнике по диагонали можно положить в сарае не получится.
И я как-то ехал по трассе зимой с откинутой маленькой половинкой задней сидухи и замерз, потом обратной ехал с закрытой было гораздо теплее, получается в сарае однообъемном холоднее?

Parenek 19.08.2020 11:44

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 308832)
Как раз наоборот - в седане тащишь в салон всё то, что в универсале запросто вошло бы в багажник. Ну а при резком торможении что так, что эдак вещи упираются в спинку заднего сидения, но у универсала есть ещё "резервный объём" над линией стёкол, а в седане по определению его нет. Ну, разве что единственный с моей точки зрения недостаток универсала - быстро загрязняющееся заднее стекло. На калине я эту проблему устранил поставив дефлектор под задний бампер, а на весте так не получится, а штатный козырёк над задним стеклом не помогает - чисто декоративный.

Не соглашусь с Вами, сударь! По опыту владения 2 седанами, один из них калина, 1 хэтчбеком и 1 универсалом, ответственно могу заявить, незагрязняемость заднего стекла седанов это как плюс, так и минус! И самый главный минус заключается в отсутствие стеклоочистителя на нем. Поэтому в связи с тем, что оно имеет достаточно большой наклон на него в повседневной городской жизни благополучно садится пыль, которая достаточно быстро превращается в грязь. И так вот, отсутствие того самого дворника на заднем стекле седана, заставляло меня мыть стекло ручками, а вот на хэтчах и универсалах, повышенная загрязняемость заднего стекла не доставляет никаких хлопот благодаря наличию заднего дворника. ;)

ПотомуЧтоГладиолус 19.08.2020 11:47

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

И так вот, отсутствие того самого дворника на заднем стекле седана, заставляло меня мыть стекло ручками, а вот на хэтчах и универсалах, повышенная загрязняемость заднего стекла не доставляет никаких хлопот благодаря наличию заднего дворника
Вот категорически не соглашусь. НИ РАЗУ за 7 лет владения седанами не мыл специально заднее стекло, чтобы было видно в него

водитель 19.08.2020 12:29

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 308839)
Вот категорически не соглашусь. НИ РАЗУ за 7 лет владения седанами не мыл специально заднее стекло, чтобы было видно в него

Тут трудно спорить, довести заднее стекло седана до состояния "ничего не видно" затруднительно. Ну если не брать редкие случаи попадания в сильную метель на трассе (было всего 1 раз, так чтобы не видно стало, да на трассе и боковых с лихвой хватает) или съехавшей с крыши шапки мокрого снега, который не счистил потому что он примерз, а в движении подтаял.

Parenek 19.08.2020 12:34

Re: Давайте знакомиться)))
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 308839)
Вот категорически не соглашусь. НИ РАЗУ за 7 лет владения седанами не мыл специально заднее стекло, чтобы было видно в него

Повезло.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot