Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=182)

Just_Fog 08.01.2017 20:41

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 87401)
Регулировать ручник не бывает?

типа отрегулирован. дело все же в тросе, мне кажется

Ducha 08.01.2017 20:59

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 87405)
и это на машине не прошедшей и 20ккм?
тоже стал замечать, что при сильном уклоне ручничок то, того, слабовато держит...

Ничего необычного, в бытность механиком у дилера митсу, на первом ТО очень часто регулировал ручник по просьбе клиентов.

ManRosk 08.01.2017 21:05

Re: Тормозная система Лада Веста
 
на Весте регулировка ручного тормоза легче не бывает....любой сможет гайку в салоне покруть

Just_Fog 08.01.2017 21:08

Re: Тормозная система Лада Веста
 
я говорю о том, что после первого "сопротивления" у ручника и касания колодками барабана, при приложении усилия, рычаг еще ощутимо может подняться вверх и давить сильнее. ну, вы как обычно можете оправдывать весту, но мне данное поведение не нравится. о чем я и пишу

Chin 08.01.2017 21:13

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87339)
Съездил на весте в Грузию. Понял, что ручника у неё нет. Вроде поднял-катится. Ещё потянул-опять катится. Ещё щелчок-стоит. Выхожу из машины-чуть качнулась. Страшно. На поло поставил на ручник, значит мертво. Тут будто трос тянется. Боязно оставлять даже. Зато проходимость отличная, это да

Где-то через 3000 км тоже стал замечать, раньше на двух щелчках на уклоне держалась, сейчас и 3 иногда не удерживает. Жена вообще умудрилась на ручнике (на 2 щелчках) с парковки выехать... Весной буду подтягивать, зимой стараюсь не использовать - барабаны блин... :(

udaff34 09.01.2017 00:03

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 87394)
есть такое))) беда, похоже всех наших авто)))

На калине отлично держал, 3 щелчка и дальше фиг поднимешь

Dips 09.01.2017 03:21

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Chin (Сообщение 87419)
зимой стараюсь не использовать - барабаны блин... :(

и зря ))) нормальные барабаны прихватывает куда реже чем диски ))) пользуюсь ручником постоянно вторую зиму (автозапуск), ни разу не было даже щелчка с зади.
А вот передние прихватывает частенько когда подержишь машину на тормозах )) Слышно как они отщелкиваются )

dema 09.01.2017 11:02

Re: Тормозная система Лада Веста
 
7-ого снег валил, приехал, тачку поставил у дома....рядом еще 2 ...лиса и спектра

через часа 4 все три тачки трогались только сорвав колодки...примерзло
логично, т.к. подъезд к дому был через снег выше колена...колеса превратились в снежные бублики

НО на весте примерзли только передние колодки, зад (хоть машина и стояла на ручнике) - не прихватило!

Mozgolom 10.01.2017 00:50

Re: Тормозная система Лада Веста
 
Не знаю насчет Весты, но на приоре задние барабаны постоянно прихватывало. Иногда так, что их невозможно было сорвать. Приходилось греть их паяльной лампой.
Потом поставил дисковые тормоза сзади. Эти если и прихватило, то стоит тронуться, как они легко срываются-площадь колодок-то маленькая.

Sicilla 10.01.2017 07:19

Re: Тормозная система Лада Веста
 
за 18 лет ежедневного вождения, задние барабаны на 4 машинах примерзали только два раза. Всегда ставлю на ручник


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot