Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Neibot 14.03.2017 16:02

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

"прыгнуть" можно только с непривычки и только назад..
Не знаю, запарковался задом без вопросов на тест-драйве.. Несколько непривычно только машина себя ведет после АКПП - движок раскручивается, а машина сначала думает секунду, а потом начинает еле-еле ползти..

serg100orel 15.03.2017 17:45

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Сегодня на улице подошёл молодой парень , собрался покупать он Весту , начитался он тырнета про АМТ , всей этой дури про тормоза затыки зависы и решил брать ручку , хоть и хотел автомат но сцуко Солярис дорогой , но Веста красивее :struggle: Посадил я его короче к себе и показал как ездят профессионалы на роботе ))) особенно ему понравилось переключение моментальное с 4-й на 2-ю в режиме Авто и подрыв после сего , рывков затупов дёрганий он с удивлением не обнаружил и уходя твёрдо решил брать АМТ .
Советую всем интернет-обзорщикам сначала ездить научится а потом уже по Ютубу умничать :beauty:

dema 15.03.2017 17:48

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Советую всем интернет-обзорщикам сначала ездить научится а потом уже по Ютубу умничать
есть такое дело))

Star 15.03.2017 18:02

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 103051)
Советую всем интернет-обзорщикам сначала ездить научится а потом уже по Ютубу умничать :beauty:

Чему там учиться ? две педали: газ и тормоз или это робот такой.

dema 15.03.2017 18:09

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 103054)
Чему там учиться ? две педали: газ и тормоз или это робот такой.

алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров

робот не подключен к твоему мозгу и глаз у него нет. поэтому предсказать чего там дальше будет - он не в состоянии.

одним после резкого набора скорости надо сразу следующую передачу, а кому-то надо оставить туже самую

кому-то нравится педаль газа глубоко жать но переключаться рано, кому-то нравится езда на оборотах.

как это все заранее понять? никак

поэтому и заложено в робота множество алгоритмов и он их по мере сил выбирает.

а научиться на нем ездить - это понять как он реагирует на какие действия и просто сразу получать нужный тебе порядок действий, а не топтать газ/тормоз и ругаться/ждать пока железка поймет чего тебе надо.

это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов

KOMAP 15.03.2017 18:34

Re: Механика или АМТ? - 2
 
я проехал 3000 на АМТ. Теперь мы с роботом лучшие друзья не разлей вода. Я знаю что он сделает и знаю как ему сказать что сделать одной лишь правой ногой. Все четко, без проблем! На МТ больше никогда.
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ

serg100orel 15.03.2017 18:42

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 103056)
алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров

робот не подключен к твоему мозгу и глаз у него нет. поэтому предсказать чего там дальше будет - он не в состоянии.

одним после резкого набора скорости надо сразу следующую передачу, а кому-то надо оставить туже самую

кому-то нравится педаль газа глубоко жать но переключаться рано, кому-то нравится езда на оборотах.

как это все заранее понять? никак

поэтому и заложено в робота множество алгоритмов и он их по мере сил выбирает.

а научиться на нем ездить - это понять как он реагирует на какие действия и просто сразу получать нужный тебе порядок действий, а не топтать газ/тормоз и ругаться/ждать пока железка поймет чего тебе надо.

это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов

Подписываюсь под каждым словом !!! правильно излагаешь , у меня такого таланта литературного нет )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от KOMAP (Сообщение 103057)
я проехал 3000 на АМТ. Теперь мы с роботом лучшие друзья не разлей вода. Я знаю что он сделает и знаю как ему сказать что сделать одной лишь правой ногой. Все четко, без проблем! На МТ больше никогда.
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ

Поясняю для ручников : на ручке на льду при экстренном торможении если не успел выжать сцепу , машина глохнет . Ещё скажите что не было ниразу ?)) на роботе это исключено !

Star 15.03.2017 18:44

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от KOMAP (Сообщение 103057)
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ

В чём заключается помощь? пояснили уже.

Star 15.03.2017 18:52

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 103056)
алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров
это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов

Почему то всегда думал, что две педали вместо трех предназначены упростить управление автотранспортом, а тут оказывается какие алгоритмы чувствовать надо.
Газ жмешь машина едет, не жмешь - не едет, что еще выдумывать.

ВОЛК 15.03.2017 19:07

Re: Механика или АМТ? - 2
 
Если у Вас она глохнет при торможении вина не МКПП, а Ваше не умение езды на таком авто.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot