Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Ladavod 24.10.2016 10:14

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от AlexGridz (Сообщение 68659)
Вроде как у нас на АМТ корзина и диск - Valeo а на реношной механике корзина и сцепа LuK.

Ты первый, кто такое говорит. До сих пор говорили что везде Валео. Откуда твои сведения?

Just_Fog 29.10.2016 20:15

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
да, у Саппи дилема. походу проще ездить, пока не вылезет наружу. хотя на сцепу гарантия вроде год и подшипники наверняка тоже... с подписями таких бумаг надо быть осторожнее. механик без опыта не найдет причину, а крайним останется покупатель весты

Just_Fog 29.10.2016 20:51

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 70776)
Вот это самое сложное.Если бы мастера подошли творчески может бы чего и нашли.
Мне когда сцепу меняли мастер обратил внимание на увеличенный люфт диска сцепления в механизме демпфера холостого хода.Можно настоять что бы обратили внимание на диск сцепы и поменяли его.Не факт что поможет,но хоть диск новый модернизированный поставят.

ага, снимут, увидят что все хорошо, но заменят на новое? у них тоже не все так просто, им эти запчасти на завод слать. а как они аргументируют замену? "просто человек хороший, да и все равно уж разобрано"?)

nikVL 29.10.2016 20:55

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

ага, снимут, увидят что все хорошо, но заменят на новое? у них тоже не все так просто, им эти запчасти на завод слать. а как они аргументируют замену? "просто человек хороший, да и все равно уж разобрано"?)
Так я ж и говорю что надо самому на неисправности диска настаивать если ничего другого не выявят.На АМТ диски тоже с виду нормальные кроме неравномерной замыленности накладок придраться не к чему.

SappyToxin 29.10.2016 20:57

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 70789)
Так я ж и говорю что надо самому на неисправности диска настаивать если ничего другого не выявят.На АМТ диски тоже с виду нормальные кроме неравномерной замыленности накладок придраться не к чему.

А если вообще нечего не найду и все будет в норме мне че платить им 4500 штуки.

nikVL 29.10.2016 21:05

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 70791)
А если вообще нечего не найду и все будет в норме мне че платить им 4500 штуки.

Найдут не найдут чего гадать,а диск всё равно пусть меняют.Вдруг дело в нем.Соберут ,а стука нет.Тогда скажешь коронную фразу всех женщин"Я же говорила?" и платить не будешь.

SappyToxin 29.10.2016 21:08

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 70801)
Найдут не найдут чего гадать,а диск всё равно пусть меняют.Вдруг дело в нем.Соберут ,а стука нет.Тогда скажешь коронную фразу всех женщин"Я же говорила?" и платить не будешь.

Скажи еще может гаишника под капотом найдут :smile-big: .

Phantom70 29.10.2016 21:10

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 70801)
Найдут не найдут чего гадать,а диск всё равно пусть меняют.Вдруг дело в нем.Соберут ,а стука нет.Тогда скажешь коронную фразу всех женщин"Я же говорила?" и платить не будешь.

)))))даже если ничего не поможет- скажешь: ну вот ....теперь ПОРЯДОК , я ничего не слышу)))) и уедешь с гордо поднятой головой и не заплатишь...

nikVL 29.10.2016 21:12

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 70810)
)))))даже если ничего не поможет- скажешь: ну вот ....теперь ПОРЯДОК , я ничего не слышу)))) и уедешь с гордо поднятой головой и не заплатишь...

Тоже вариант:beauty:

Dim163 29.10.2016 21:19

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Челу из Самары КПП меняли на 6000км, на Драйве если есть кто спросите,что и как. Так для справки.https://www.drive2.ru/l/9650245/

SappyToxin 29.10.2016 21:52

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Dim163 (Сообщение 70825)
Челу из Самары КПП меняли на 6000км, на Драйве если есть кто спросите,что и как. Так для справки.https://www.drive2.ru/l/9650245/

Спасибо за инфу я отписал ему но тут только можно рассчитывать на результат работы новой коробки кто скажет ему что с его старой коробкой да не кто официалы будут держать в секрете последствия разбора.

Антох 01.02.2017 23:32

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Люди добрые, помогите пожалуйста.
Веста, МКПП, при температуре -5 градусов и ниже, при трогании (плавном отпускании педали сцепления) слышится чёткое похрустывание из моторного отсека, именно в момент срабатывания сцепления. Чем холоднее за улице, тем чётче хруст.
При срабатывании сцепления на 2-й, 3-й передаче также слышен хруст.
Этот хруст пропадает после некоторого времени езды.
При повышении температуры за бортом выше -3, постороние звуки в работе сцепления пропадают вовсе.
На форумах о такой проблеме ни у кого не встречал.

ttuc 02.02.2017 23:37

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Dim163 (Сообщение 70825)
Челу из Самары КПП меняли на 6000км, на Драйве если есть кто спросите,что и как. Так для справки.https://www.drive2.ru/l/9650245/

Спасибо! Теперь вроде понятно какой там выжимной стоит (на МКПП). Кстати цена у него от 3500-4000 руб. - нехило так , почти как сцепление, и надежностью кстати они не славятся (((

Если Валео то кат.№ 804 527

rvs63 03.02.2017 14:06

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от ttuc (Сообщение 93209)
и надежностью кстати они не славятся

Откуда такое утверждение? Среди встречающихся косяков на Весте ещё ни разу не попадалась инфа про замену выжимного или рабочего цилиндра сцепления (это всё один узел) по гарантии.

ttuc 04.02.2017 19:51

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 93328)
Откуда такое утверждение? Среди встречающихся косяков на Весте ещё ни разу не попадалась инфа про замену выжимного или рабочего цилиндра сцепления (это всё один узел) по гарантии.

Экстраполировал информацию с ноутовского форума)) Ведь этот подшипник платформы рено-ниссан и куда только не ставиться: Ноут, Тиида, Микра, Логан, Ларгус и т.д. Информации много о его ходимости и надежности.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot