Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа омывайки лобового стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=961)

Сибиряк 18.11.2016 15:34

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

После покупки Весты не понравилось как работает полив лобовика омывайкой,
Поставил такой же, результатом доволен. Нет сухого взмаха

Сарумян 24.11.2016 17:48

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
тоже на стоящей машине всё ровно,а на скорости порожняком первый взмах.Буду разное пробовать.

Vladimir88 17.12.2016 12:56

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
При коротком нажатии, жидкость не успевает дойти до форсунок, и при отпускании рычага трет по сухому, но если рычаг отпустить только после того, как жидкость попадет на стекло, то тогда взмах будет происходить уже по мокрому. (машина без автоматической функции) ждать при этом надо около секунды, с обратным клапаном все будет быстрее, хотя я только подумываю о нем. Вопрос: можно ли регулировать веерные форсунки?, а то распыляет в середину и верх, а низ левый нормально не смачивает..

Дмитрий_Воронеж 17.12.2016 14:27

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir88 (Сообщение 83687)
Вопрос: можно ли регулировать веерные форсунки?, а то распыляет в середину и верх, а низ левый нормально не смачивает..

Та же фигня!
Кто-то писал, что он поворачивал эту форсунку, предварительно ославив её крепление, но я не пробовал пока - холодно!

Сарумян 18.12.2016 11:15

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
расстраивает меня омыв стекла,расстраивает...После нажатия рычага на омыв то один взмах делает,то четыре+один через пару секунд...Вообще ни от чего не зависит.По настроению,похоже,работает ...

SVxxx 18.12.2016 13:24

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 83803)
расстраивает меня омыв стекла,расстраивает...После нажатия рычага на омыв то один взмах делает,то четыре+один через пару секунд...Вообще ни от чего не зависит.По настроению,похоже,работает ...

Да вроде есть там закономерность: держишь более 1 сек рычажок - трет 4 раза, а если короткими нажатиями - 1-2 раза.

Сарумян 18.12.2016 13:49

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

вроде есть там закономерность
абсолютно никакой закономерности.По всякому пробовал.Блин,на служебном восьмилетнем фокусе с пробегом за триста-всё чОтко работает...Что же у нас за карма такая...

pilotus_kzn 18.12.2016 15:30

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 83827)
абсолютно никакой закономерности.По всякому пробовал.Блин,на служебном восьмилетнем фокусе с пробегом за триста-всё чОтко работает...Что же у нас за карма такая...

странно, у меня четкая зависимость. немного пшик - один взмах, подолье пшик - несколько взмахов

TOSJ 18.12.2016 17:29

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 83846)
странно, у меня четкая зависимость. немного пшик - один взмах, подолье пшик - несколько взмахов

Сегодня специально экспериментировал тоже так работает..даже удивился)

Vladimir88 30.12.2016 08:42

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Сегодня я заметил еще одну особенность: когда двигаешься на автомобиле, то при длительном нажатии на рычаг омывателя, стеклоочиститель сразу начинает движение, без задержки, и бывает, трет реально на сухую первый взмах, а когда машина стоИт, то задержка происходит... Кто-нибудь встречал у себя такую особенность работы?

ПотомуЧтоГладиолус 30.12.2016 08:52

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir88 (Сообщение 85993)
Сегодня я заметил еще одну особенность: когда двигаешься на автомобиле, то при длительном нажатии на рычаг омывателя, стеклоочиститель сразу начинает движение, без задержки, и бывает, трет реально на сухую первый взмах, а когда машина стоИт, то задержка происходит... Кто-нибудь встречал у себя такую особенность работы?

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=437

Vladimir88 30.12.2016 09:26

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Спасибо за ссылку!

Сарумян 30.12.2016 13:21

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

странно, у меня четкая зависимость. немного пшик - один взмах, подолье пшик - несколько взмахов
точно!Так и есть!Повнимательнее проверил-ога.Наговаривал на весту:(
Цитата:

Кто-нибудь встречал у себя такую особенность работы?
это есть.Струя какгбе за первым взмахом не поспевает.

rvs63 30.12.2016 15:26

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 86056)
Струя какгбе за первым взмахом не поспевает

Обратный клапан, однако, нужно ставить.

Сарумян 30.12.2016 15:29

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Обратный клапан, однако, нужно ставить
не думаю,что поможет.На месте когда стоишь,сначала моторчик гнать начинает,потом дворники срабатывают.Никаких задержек воды нет.Тут,думается,программн что то сделать нужно.


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot