Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

nikVL 03.11.2016 22:12

Re: Проблемы АМТ
 
У него немного дергается впрочем как и у меня.Таких прыжков как летом были нету, только утром на холодную если газануть.

Alex152bor 06.11.2016 10:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 54401)
Ну вот !) Недолго радовался я АМТ. Пробег около 2000 Уже два раза - при спокойном движении на 50 -60 км/час. рев двигателя отключение коробки, зажигание символа неисправность трансмиссии. И это в потоке!!! Скатываюсь на обочину , остановка перезапуск двигателя, ошибка гаснет, коробка работает. И это в спокойном движении .без перегрева.Жесть короче. Записался к ОД -завтра поеду. ЭХ, уже мысль подкрадывается. а не дурак ли я с этой Вестой).

Похожая проблема стал зависать робот на второй передаче. Загорается ошибка трансмиссии + иногда ошибка двигателя. Как заметил происходит при повороте. Лечится остановкой и перезапуском двигателя. Пробовал не глушить пропадает через секунд 30 сама. Последнее время зачастила эта авария. Чем закончилось или продолжается?

Ladavod 06.11.2016 10:26

Re: Проблемы АМТ
 
А к дилеру съезить кто-то запрещает? Или эта ситуация сама по себе доставляет удовольствие?

Viktor 06.11.2016 13:53

Re: Проблемы АМТ
 
У меня на автомате более сносно работает, бывает первая зависает , если резко газануть. На механику опасно переходить. 3 раза такое было. Еду 100 на 5 передаче и резко поднимаются обороты . Включаю аварийку и на обочину . На панели шестеренка красная горит. Стою , курю минут 5 . Потом все нормально. Последний раз это на обгоне было, пересрался , хорошо машин мало было. К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.

Ladavod 06.11.2016 14:27

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 72954)
К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.

Только говорят и ничего не делают?

Viktor 06.11.2016 16:50

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 72967)
Только говорят и ничего не делают?

Говорят надо записаться, при чем говорят с такими унылыми лицами, буд то я им чего то должен, я за одно разговор завел про замену масла , и про втулки стаба сказал как бы за одно. Они вообще расстроились, масло толь ко наше или с гарантии слетишь. про втулки промолчали.

Ladavod 06.11.2016 18:44

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 73000)
Говорят надо записаться

Надо. Их вид тебя должен меньше всего интересовать. Надо настаивать на своем. От постов тут ситуация не изменится. Ну а если думаешь, что они за тобой будут бегать со словами "чего изволите", то так и будешь ездить на неисправный машине. В конце концов есть горячая линия на ВАЗе.

serg100orel 06.11.2016 22:36

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 72954)
У меня на автомате более сносно работает, бывает первая зависает , если резко газануть. На механику опасно переходить. 3 раза такое было. Еду 100 на 5 передаче и резко поднимаются обороты . Включаю аварийку и на обочину . На панели шестеренка красная горит. Стою , курю минут 5 . Потом все нормально. Последний раз это на обгоне было, пересрался , хорошо машин мало было. К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.

у меня после таких же глюков диагностика показала : ,,Ошибка ПО ,,
и палёным диском слегка пахло . мне кажется что дело в буксующем сцеплении , мозги теряются что делать : скорость 100 и пробуксовка !

Glock224 07.11.2016 01:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Viktor (Сообщение 72954)
У меня на автомате более сносно работает, бывает первая зависает , если резко газануть. На механику опасно переходить. 3 раза такое было. Еду 100 на 5 передаче и резко поднимаются обороты . Включаю аварийку и на обочину . На панели шестеренка красная горит. Стою , курю минут 5 . Потом все нормально. Последний раз это на обгоне было, пересрался , хорошо машин мало было. К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.

Была такая же фигня,первый раз при развороте,скорость была ну 10 км/ч от силы,дальше стало прогрессировать,на трассе при обгонах,по городу при обычной езде,жесть короче не предсказуемая.Поменял сцепление,ничего не изменилось,так же непредсказуемо вырубалась передача и загоралась шестеренка.Прикупил БК Мультитроникс (не реклама) через него считал и сбросил ошибки АМТ (штуки 3 было,не помню уже),на сегодняшний день проехал 6000 км. в разных режимах,больше не повторялось.

Ladavod 07.11.2016 07:11

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Glock224 (Сообщение 73131)
сбросил ошибки АМТ (штуки 3 было,не помню уже)

Даже для интереса не посмотрел какие ошибки? Странный подход. Просто сбросить ошибки это как больному вместо лечения диагноз из карты вычеркнуть :)


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot