Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

mir 14.07.2020 12:11

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
NocturnalУровень электролита должен быть примерно 10-15мм, это относится к основной массе АКБ. Если маленькая плотность, то ставь ток 1а и гони пока не поднимется плотность хотя бы до 1,27 во всех банках. Иногда приходится заряжать и сутки и двое.

Nocturnal 14.07.2020 13:39

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 305048)
п.с. просто из интереса, а чего ты его решил в середине лета позаряжать? долго стоял на стоянке без эксплуатации?

тык зарядник купил - надо проверить работает или нет ;-) ну и до зарядки думал, что приборка говорит правду, а потому 12.4В немного напрягало, теперь понятно, что напряжение на приборке о зарядке АКБ говорит немного
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 305099)
2-3 мл. это мало. А если доливать некуда, то нужно малость электролита грушей отсосать. А температуру мерил при проверке плотности? Плотность меняется от температуры, есть специальные таблицы.

доливал не 2-3 мл, а 2-3 мм, это получилось примерно по 50 мл дистиллята в каждую банку
температуру не мерял да, не взял пирометр из дома

Тартарен 14.07.2020 17:03

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

доливал не 2-3 мл, а 2-3 мм,
Извиняюсь,ошибся.

Jlust 14.07.2020 17:59

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 305101)
не примите за рекламу
https://www.kolesa-darom.ru/actions/...na-novyy-akb-/

Кстати, прикольная конторка. Я у них хаккапелиту восьмую в пятнадцатом размере по три тысячи весной покупал! Причем резина свежая, нормальная.

Сейчас глянул - она уже 3860 у них.

leopold 14.07.2020 19:43

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Позавчера возникла необходимость выгнать калину из гаража (стоит, бедная, уже почти три месяца - жена ногу сломала - не ездит, а мне и весты хватает). Включаю зажигание, приборы-лампочки горят, заводить - тишина. Включаю моргалку дальнего... всё понятно - акум сдох. Клемма, кстати, снята была. Ну, давно стоИт - надо хоть плотность померять, а то акуму три года, не помню, когда и пробки откручивал... Открутил, значит, сую туда ареометр... хрен там - не электролит! Сухо! Проверил все банки, везде сушняк!!:shock:. Купил вчера Н2О, вошло почти литра! Поставил на зарядку на 1,5 А, может оживёт?:struggle: ЗЫ: надо иногда в банки-то заглядывать:struggle:

Jlust 14.07.2020 21:52

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
У меня акцент полгода стоял.
Аккум новый был снят и заряжен до максимума.
Потребовалось холодильник у соседа забрать - завелся раза с 20-го. Просто на акце верхний багажник есть.

BigKot 15.07.2020 08:21

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305145)
Позавчера возникла необходимость выгнать калину из гаража (стоит, бедная, уже почти три месяца - жена ногу сломала - не ездит, а мне и весты хватает). Включаю зажигание, приборы-лампочки горят, заводить - тишина. Включаю моргалку дальнего... всё понятно - акум сдох. Клемма, кстати, снята была. Ну, давно стоИт - надо хоть плотность померять, а то акуму три года, не помню, когда и пробки откручивал... Открутил, значит, сую туда ареометр... хрен там - не электролит! Сухо! Проверил все банки, везде сушняк!!:shock:. Купил вчера Н2О, вошло почти литра! Поставил на зарядку на 1,5 А, может оживёт?:struggle: ЗЫ: надо иногда в банки-то заглядывать:struggle:

Сапожник без сапог! Давно известно.

leopold 15.07.2020 11:01

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 305173)
Сапожник без сапог! Давно известно.

Старый акб (Форвард), отслуживший более 6 (!) лет ни разу не обсыхал, так и этот("Тюмень батери") за три года подзаряжал два раза исключительно зимой в морозы. Стоит вольтметр электронный, ни каких сомнений в работоспособности генератора не возникало ни разу, и чего я там в нём не видел?:smile-big: ЗЫ: что вы тут за люди вообще? Напишешь по человечески, чтоб кто-нибудь задумался, пошёл, на своей машине проверил, так нет ведь - сразу кривые подъ..ки начинаются. Фу на тебя.

kosh477 15.07.2020 11:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305201)
Старый акб (Форвард), отслуживший более 6 (!) лет ни разу не обсыхал, так и этот("Тюмень батери") за три года подзаряжал два раза исключительно зимой в морозы. Стоит вольтметр электронный, ни каких сомнений в работоспособности генератора не возникало ни разу, и чего я там в нём не видел?:smile-big: ЗЫ: что вы тут за люди вообще? Напишешь по человечески, чтоб кто-нибудь задумался, пошёл, на своей машине проверил, так нет ведь - сразу кривые подъ..ки начинаются. Фу на тебя.

Надо просто относится проще к сообщениям других и близко к сердцу не принимать.

У меня на логане 2013г, стоял АКБ Рено, ровно через 3 года, как кончилась гарантия, он просто взял и урм, совсем без предистрории, резко. Раз и перестал выдавать ток и принимать заряд, хотя емкости были полные.
На другом Логане Титан отслужил года 4, тоже перестал зимой заряд держать, сдал и купил какой-то казахский дешевый. С ним умирающим и сдал в трейдин через 2 года.
На весте за 7 месяцев АКОМ начал активно потеть центральными пробками, поеду на ТО1, пожалуюсь.
Варты на Паджере дохнут раз в 2 сезона, но там лебедки, инверторы и куча других потребителей.
Х3 какой сейчас АКБ покупать. Я просто беру самый дешевый, чтобы выкинуть через год не жалко было.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot