Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Оператор 03.04.2017 17:39

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 106000)
Элементарно на яме, делов на пол часа , ничего не нпдо откручивать, смотри у меня в подписи в бортжурнале есть.

Послушайте, мил человек, не могли бы Вы в подробности описать алгоритм действий? Что-то я не могу понять, как подлезть к этим болтам. С задними проблем нет, но вот с передними - засада. Мне мешают рулевые тяги, еще какая-то пластина, да и не могу понять как дотянуться туда воротком. Пробовал и из ямы, и сбоку - результат один и тот же.

Phantom70 03.04.2017 19:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Оператор (Сообщение 106352)
Послушайте, мил человек, не могли бы Вы в подробности описать алгоритм действий? Что-то я не могу понять, как подлезть к этим болтам. С задними проблем нет, но вот с передними - засада. Мне мешают рулевые тяги, еще какая-то пластина, да и не могу понять как дотянуться туда воротком. Пробовал и из ямы, и сбоку - результат один и тот же.

Из инструмента понадобилось:
трещетка маленькая,
2 головки на 13 - обычная и удлиненная
отвертка плоская(минус) либо монтажка

и с карданчиком откручивал и удлиненной головкой тоже подлезть получалось, уже несколько раз снимал.
НО, передние болты только на ощупь))
Вложение 3697

Вложение 3698

Оператор 03.04.2017 20:19

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 106364)
Из инструмента понадобилось:
трещетка маленькая,
2 головки на 13 - обычная и удлиненная
отвертка плоская(минус) либо монтажка

и с карданчиком откручивал и удлиненной головкой тоже подлезть получалось, уже несколько раз снимал.
НО, передние болты только на ощупь))
Вложение 3697

Вложение 3698

по инструментам понятно: весь инструмент у меня есть. Подлазить откуда? Снизу? Или колесо снимать и из арки?
Я был бы очень признателен за пошаговую инструкцию.
Ну а если нет - то поеду тогда в кооператив дядюшки Ашота, пускай он долбается. Просто не особо доверяю я мастерам, лучше все сделать самому, ибо аккуратнее самого никто не сделает.

P.S. там с правой стороны между рейкой и подрамником установлена какая-то пластина непонятно зачем. Так вот она мешается, даже не могу головку на болт накинуть

Phantom70 03.04.2017 20:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Оператор (Сообщение 106372)
P.S. там с правой стороны между рейкой и подрамником установлена какая-то пластина непонятно зачем. Так вот она мешается, даже не могу головку на болт накинуть

с левой стороны, жестянка - отогнучть чуть чуть и все.

Вся работа делается с ямы, вообще ничего не снимал, я х.з. что там у вас не накидывается. Там только не очень удобно трещоткой работать-ход очень маленький и все.

Оператор 03.04.2017 20:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 106373)
с левой стороны, жестянка - отогнучть чуть чуть и все.

Вся работа делается с ямы, вообще ничего не снимал, я х.з. что там у вас не накидывается. Там только не очень удобно трещоткой работать-ход очень маленький и все.

Спасибо за подсказку, буду дерзать

SuB_W 03.04.2017 21:33

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Я вообще накидным на 13 всё откручивал, подлазиет нормально.

StalinRevenche 04.04.2017 10:26

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Машина 2017 январь, пробег 1900 км, втулки скрипят только пару раз после ночной стоянки, 2 лежачих на выезде со двора! после скрипа или визга нет!

ИС87 04.04.2017 15:57

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Нужна помощь. После пробега в 1000км застучала подвеска. Поехал к офицалу и мне по гарантии поменяли втулки крепления стабилизатора и "косточки". Втулки я покупал свои так у них своих не было (купил полиуритан) а "кости они мне новые поставили. Проехал еще 10тыс км опять не большой шум (стук) при движении на малой скорости не более 5 км например во дворе. Я думаю это косточки. Не хочу быть привязанным к офицалу и в связи с этим вопрос: что купить и поставить чтобы было по надежнее. Не хочу каждые десять тысяч ездить к диллеру и менять детали. Может посоветуете какие купить "косточки" и какие втулки.

Dips 04.04.2017 16:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от Водила (Сообщение 106470)
они не должны скрипеть вообще. зачем вы допускаете эти "только"?

откуда такая информация ? ну мне просто интересно )) где написанно что они не должны скрипеть вообще ?))

Стабилизатор металический. стоит в резиновой втулке. Название "втулка" говорит нам о том что стаб там проворачивается, оно и логично ведь он крутится ) иначе это называлось бы сайлентблок. Сайлентблок - Silent block - Бесшумный блок. Но это не он )) это резиновая втулка ) даже мокрые ботинки бывает скрипят по полу )

Phantom70 04.04.2017 16:20

Re: Стойки и втулки стабилизатора
 
Цитата:

Сообщение от ИС87 (Сообщение 106611)
Нужна помощь. После пробега в 1000км застучала подвеска. Поехал к офицалу и мне по гарантии поменяли втулки крепления стабилизатора и "косточки". Втулки я покупал свои так у них своих не было (купил полиуритан) а "кости они мне новые поставили. Проехал еще 10тыс км опять не большой шум (стук) при движении на малой скорости не более 5 км например во дворе. Я думаю это косточки. Не хочу быть привязанным к офицалу и в связи с этим вопрос: что купить и поставить чтобы было по надежнее. Не хочу каждые десять тысяч ездить к диллеру и менять детали. Может посоветуете какие купить "косточки" и какие втулки.

Есть тема-замена аналоги


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot