Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Обещания крутой статьи по двигателю 1.8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3143)

Zensor 11.10.2018 08:47

Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 208499)
Да по теме ваще ничего таки нет.

Про верх - в планах ВАЗа поставить второй фазовращатель на выпуск. Это должно улучшить верх.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 208508)
А с Вестой что? Я то как раз жду не двиг, мне 1,6 на седане хватает, да + безвтык. Еще один "заводчанин" обещал изменения экстерьера и интерьера

А будущее Весты туманно. Она в своей категории не вписывается в будущий модельный ряд. Если Гранта находится на своём месте - на ступеньку ниже Логана, То Веста и Логан толкаются бортами в модельной линейке. И кого предпочтёт оставить в живых РЕНО? Информация к размышлению.

kadiva 11.10.2018 09:47

Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
 
Цитата:

Про верх - в планах ВАЗа поставить второй фазовращатель на выпуск. Это должно улучшить верх.
Так вроде поставили уже на Весте Спорт?

ПотомуЧтоГладиолус 11.10.2018 10:11

Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
 
Цитата:

Про верх - в планах ВАЗа поставить второй фазовращатель на выпуск. Это должно улучшить верх.
Так он вроде и так верховой?

Zensor 11.10.2018 10:22

Re: Нужна помощь по двигателю 1.8
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 208556)
Так вроде поставили уже на Весте Спорт?

На Весте спорт двигатель не серийный. Я про серию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 208559)
Так он вроде и так верховой?

Ну вообще он должен всё улучшить. Я подробностей не в курсе. Но цель фазера на впуске была - улучшить момент на низах.

TAPAKAH 11.10.2018 10:44

Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8
 
Улучшить, улучшить, но не исправить положение. Мне сам подход нравится, в начале делаем как получится, а потом усиленно пытаемся доработать, улучшить, исправить положение... жаль, что столько усилий тратят не понятно на что. Исправить положение кардинально не удастся уже ничем...

SXR 11.10.2018 10:51

Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8
 
Цитата:

Исправить положение кардинально не удастся уже ничем...
Поэтому 1,8 на самом ВАЗе и считают не перспективным, с вариатором пойдет ниссановский движок, про 1,8 вообще забудут)

Клюв 11.10.2018 11:10

Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8
 
Цитата:

Сообщение от TAPAKAH (Сообщение 208570)
Улучшить, улучшить, но не исправить положение. Мне сам подход нравится, в начале делаем как получится, а потом усиленно пытаемся доработать, улучшить, исправить положение... жаль, что столько усилий тратят не понятно на что. Исправить положение кардинально не удастся уже ничем...

Вы когда расскажете нам, как должна ехать Веста 1,8 по сравнению с тем, что имеется сейчас?
Не надейтесь, с вас не слезут пока не расскажете, заболтать не получится.
Цитата:

Сообщение от SXR (Сообщение 208571)
Поэтому 1,8 на самом ВАЗе и считают не перспективным, с вариатором пойдет ниссановский движок, про 1,8 вообще забудут)

А если так не произойдет, с вас какой тогда спрос?

Zensor 11.10.2018 11:35

Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8
 
Цитата:

Сообщение от SXR (Сообщение 208571)
Поэтому 1,8 на самом ВАЗе и считают не перспективным, с вариатором пойдет ниссановский движок, про 1,8 вообще забудут)

Вот неправда ваша. Его считают очень перспективным. Он будет основным двигателем для новой Нивы, например, и будет ставиться на Ларгус в топовых комплектациях.

А что касается вариатора - всё дело в присоединительных размерах. Вариатор изначально разработан под Н4М. И чтобы подружить его с ВАЗовским 1,8, нужно либо переделать блок цилиндров, либо картер вариатора. Никто этого делать не хочет естественно. Например для коробки JR5, что сейчас идёт на Весту и Хрей с 1,8, делали новую отливку картера сцепления, не как у РЕНО.

Мафиози 11.10.2018 11:44

Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8
 
Цитата:

Его считают очень перспективным. Он будет основным двигателем для новой Нивы, например, и будет ставиться на Ларгус в топовых комплектациях.
Я тоже с этим согласен. Неплохой мотор за свои деньги. Посмотрим на его эксплуатационные характеристики на Весте Спорт. На новой Ниве, возможно, увидим его эволюцию.

ВОЛК 11.10.2018 12:20

Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8
 
Стоял вчера у Спорта, ещё морда и корма залеплены плёнкой камуфляжной, мотор работал тихо.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot