Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Омыватель фар на Ладу Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2221)

Dips 28.11.2018 03:18

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Я к тому что с такой омывайкой так и так выходить ) только что мочить не придется )

Ланселот 28.11.2018 07:15

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Ладно, у каждого свои приоритеты. Я поставлю и обязательно отпишусь. Позвонил в сервис , где до этого тонировался и противоугонку ставил. Обещали подумать, погуглить....что ставить и как. Ставили, говорят, но не на Весты.

Goscha 28.11.2018 12:47

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Как хорошо что есть знающие люди, согласен? Я теперь не знаю что и делать- на улицу выходить стыдно, народ пальцем тыкает в машину , ржет. Думаю надо продавать билеты на показ, тогда и денежки накоплю на фирменный , настоящий. Там и давление будет ого-го (даже представить боюсь -2,5-3 атм!!Против моего 2,2-2,5атм.) и обратный клапан будет стоять( что-бы жидкость не вытекала из форсунок, если бачок стоит выше их уровня) Я то бестолковый его поставил ниже форсунок.И мыть новый апгрейд фары идеально даже на стоящей машине. Хорошо что есть умные люди , с матчастью на короткой ноге !!! Что делать будем?

Ланселот 28.11.2018 14:16

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Да не переживай! Dips вроде как говорил, что у них на дорогах чисто. Реагенты не льют и машины зимой не моют.......
Так что у него другие приоритеты..... Мож если бы у нас зимой снег белый был, то и я бы не заморачивался.

Dips 28.11.2018 15:21

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от Goscha (Сообщение 215598)
Что делать будем?

Посмотрел бы видео в действии ) а по фото видно только что фара как была грязной так и осталась, только мокрая стала.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Goscha (Сообщение 215598)
Там и давление будет ого-го (даже представить боюсь -2,5-3 атм!!Против моего 2,2-2,5атм.)

может даже 3,5 ) а сколько производительность ? насосы омывателей фар всаживают в среднем 600-800 литров в час, а омывашки стекла 150-200.

Больше 10 литров в минуту на фары летит веером _) а тут еще и струйкой куда то, и раз 5 меньше как минимум ) а многие вообще приводят расход омывайки как 90/10, 90% в фары при включенном ближнем, в 10 раз )

coronamark2 28.11.2018 16:03

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 215529)
я бы сказал мочит а не чистит )




Если останавливаться,выходить и тереть, то можно и без такого лютого колхоза с бутылки полить и протереть )

У вас наверное, зимой чисто? Сколько раз проверял по трассе днем : напрочь загаженную фару Ларгуса ( 1 час по трассе в дождь) можно легко отмыть даже из пульверизатора бытового, если включить его в режим струи... А если фару с давлением мыть периодически, не давая грязи высохнуть, то и вполне можно километров на 300 продлить езду без вылезания и очистки фар. А это уже и пись-стоп, все равно останавливаться....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Goscha (Сообщение 215598)
Как хорошо что есть знающие люди, согласен? Я теперь не знаю что и делать- на улицу выходить стыдно, народ пальцем тыкает в машину , ржет. Думаю надо продавать билеты на показ, тогда и денежки накоплю на фирменный , настоящий. Там и давление будет ого-го (даже представить боюсь -2,5-3 атм!!Против моего 2,2-2,5атм.) и обратный клапан будет стоять( что-бы жидкость не вытекала из форсунок, если бачок стоит выше их уровня) Я то бестолковый его поставил ниже форсунок.И мыть новый апгрейд фары идеально даже на стоящей машине. Хорошо что есть умные люди , с матчастью на короткой ноге !!! Что делать будем?

Не бери дурного в голову! Хорошая штука. Себе, как куплю машину, обязательно поставлю!

Goscha 28.11.2018 17:51

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Там при установке форсунки на бампер есть проблема-мешает кронштейн крепления противотуманки(если они стоят) .очень неудобно крепить и протаскивать шланг.

Dips 28.11.2018 18:04

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 215642)
У вас наверное, зимой чисто?

да ) бывает осенью/весной грязно конечно но это кратковременно, можно и не заметить )

katran 28.11.2018 18:20

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

может даже 3,5 ) а сколько производительность ? насосы омывателей фар всаживают в среднем 600-800 литров в час, а омывашки стекла 150-200.
Ну даже будет будет 10, при таком угле распыла. Это уже огромный расход, а смыть высохшую грязь, да еще прижаренную фарами, нереально. Эти омыватели полезны только в случаях когда залепило стекло реагентом от встречной фуры или снегом, а если минуту проморгали, то только капец. А вот самое адекватное решение было на наших ВАЗ 2105, омыватель совмещенный с фароочистителем.

Ланселот 28.11.2018 20:59

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Я 7 лет с омывателем фар ездил. Повторяю: чистит хорошо! Не до идеала, конечно, но брызнуть после фуры - вполне достаточно для сносной видимости.
Пытаться смыть засохшую грязь естесссно глупо. Кто же спорит -то?! Я же всегда говорил про трассу про удобство пользования при езде по грязным, загруженным фурами дорогам. Там омывашки незаменимы.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot