Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Омыватель фар на Ладу Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2221)

klauss 28.11.2018 23:01

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 215667)
А вот самое адекватное решение было на наших ВАЗ 2105, омыватель совмещенный с фароочистителем.

пластик станет непрозрачным за сезон

coronamark2 28.11.2018 23:30

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 215667)
Ну даже будет будет 10, при таком угле распыла. Это уже огромный расход, а смыть высохшую грязь, да еще прижаренную фарами, нереально. Эти омыватели полезны только в случаях когда залепило стекло реагентом от встречной фуры или снегом, а если минуту проморгали, то только капец. А вот самое адекватное решение было на наших ВАЗ 2105, омыватель совмещенный с фароочистителем.

Только стекло фары надо было менять часто....Затирается в момент. На Камри стеклянная фара без всяких очистителей переставала светить нормально через 40-60000 км. по трасса: пескоструй. Примерно к этому же пробегу просится на замену и лобовое стекло...На Весте - пластик.если поставить туда дворник - через год 20000 км трассы - фару можно будет выкидывать...

katran 29.11.2018 06:47

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

если поставить туда дворник - через год 20000 км трассы - фару можно будет выкидывать...
Так я и не предлагал его ставить. Просто экскурс в прошлое.

Ланселот 21.01.2020 18:50

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Хорошая ссылка

Tokio-00 21.01.2020 20:51

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от Goscha (Сообщение 215598)
Я теперь не знаю что и делать- на улицу выходить стыдно, народ пальцем тыкает в машину , ржет.

Ну колхоз же, честно.
По поводу функциональности не понимаю споры. Омывайка фар дело хорошее. Весты реально слепнут очень быстро.
Для не верующих скажу: омыватель не что бы чистить на на сухую, а что бы чистить в дороге. Рефленому отражателю много не нужно что бы светить, но когда фара загаже на напрочь... сами понимаете.

Ну и немного оффтопа. На гранте как то катался с диодными лампочками, так они стекло не нагревали и грязь приставала гораздо хуже.

Stelser 29.01.2020 12:08

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282925)
По поводу функциональности не понимаю споры. Омывайка фар дело хорошее. Весты реально слепнут очень быстро.
Для не верующих скажу: омыватель не что бы чистить на на сухую, а что бы чистить в дороге. Рефленому отражателю много не нужно что бы светить, но когда фара загаже на напрочь... сами понимаете.

Не понимают функциональности те, кто ей не пользовался)
Я вот тоже с Ниссан Ноута пересел в весту)
Так вот там омыватель фар включался только отдельной кнопкой и пшыкал 2 раза с паузой в 3-4 секунды. Расход воды не большой, при больших минусах не пользовался, а до -5, когда самая грязь - все отлично работает.
Если фары помыл перед дорогой и брызгать до того, как свежая грязь застынет - моет отлично. Если по застывшей грязи, то пару раз нажать и будет хоть что-то видно. На весте за год уже раз 5 останавливался на дороге помыть фары. На еНоте 1 раз за 7 лет сделал такую остановку и то, потому что бак омывателя треснул и все вытекло.

Да, по поводу расхода, и в весте и в еноте бак на 5л, в еноте реже заливал омывайку, потому что у него стоят нормальные веерные форсунки, которые с минимальным расходом опрыскивают сразу всю необходимую поверхность. А на весте 2 струи, чуть-чуть веерные и прыскают на середину стекла, а по краям нихера, и расход у них огромный, только бестолковый.

ПотомуЧтоГладиолус 29.01.2020 12:14

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

А на весте 2 струи, чуть-чуть веерные и прыскают на середину стекла, а по краям нихера, и расход у них огромный, только бестолковый.
Посмотрим что у них получится при переносе форсунок на жабо, надеюсь положительные изменения

Tokio-00 29.01.2020 12:33

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
ну не прям огромный, но действительно больше нормальных веерных, особенно на скорости.
У меня вопрос: а есть ли на Весту скрытые омывайки фар?

ПотомуЧтоГладиолус 29.01.2020 12:42

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Цитата:

особенно на скорости
Да в том и дело, когда стоишь брызгают норм, а на скорости печаль

kosh477 29.01.2020 12:45

Re: Омыватель фар на Ладу Веста
 
Мне кажется, что вы о разных вещах беседуете? Я уж пошел искать на весте штатный омыватель фар


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot