Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=609)

Ризван 18.01.2016 23:41

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Объясни как с калькулятором сидеть и считать пробег?
Я вааще никак не собираюсь считать. пусть считает тот кто собрался ждать и смотреть хватит этого модуля на 200 т. или нет. А я собираюсь продолжать наслаждаться от вождения весты

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Как пройдёт 200 т.км без замены, тогда и будем делать выводы, сказать много чего можно.
Как думаете сколько лет надо ждать чтобы был пробег 200 т. ?
С моим темпом лет 5 как минимум, не рановато ли заморачиваться на этот счет?
У меня в приоре за 4 года и пробеге 133т. я ни разу не трогал фильтры тонкой и грубой чистки (сетка в баке). А если бы пришлось трогать, то оба поменял бы , все равно в бак залезать пришлось бы.

ежик 20.01.2016 19:11

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Я считал что в Тольятти должны любить и гордится автовазом
Как говорится не хлебом единым! Тольятти не только ВАЗ, но и ТОАЗ, КуйбышевАзот, Синтез Каучук. Мне всегда нравились вазовские машины, первая машина была копейка, сейчас десятка, были б деньги взял бы весту. Просто на машине ценой в малосемейку в нашем городе хотелось бы поменьше огрехов.

Александр75 23.01.2016 19:31

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 17132)
Это не просто печально, это очевидный технический маразм, так как на подавляющем большинстве автомобилей топливный модуль разборный и замена фильтрующего элемента не представляет технических и финансовых затруднений.

Новые автомобили практически все уже идут без фильтра тонкой очистки...Наверное противопожарная безопасность. Но еще печальнее без люка вкузове для снятия бензонасоса, приходится демонтировать бак.Может пропустил, У Весты есть подобный лючек?

Муфта 24.01.2016 14:11

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Александр75 (Сообщение 18028)
Новые автомобили практически все уже идут без фильтра тонкой очистки...Наверное противопожарная безопасность. Но еще печальнее без люка вкузове для снятия бензонасоса, приходится демонтировать бак.Может пропустил, У Весты есть подобный лючек?

Род подушкой заднего сиденья должен быть лючок - точнее такая круглая отвинчивающаяся специнструменотм крышка. Под ней - бензонасос. Как на япах и рено' сам бак демонтировать не надо.

Ризван 24.01.2016 14:38

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 18122)
Род подушкой заднего сиденья должен быть лючок - точнее такая круглая отвинчивающаяся специнструменотм крышка. Под ней - бензонасос. Как на япах и рено' сам бак демонтировать не надо.

Должно то много чего быть, как само сиденье от пола отстегивается знает кто нибудь? хотел для науки посмотреть есть под ним люк или нет.

Добавлено через 2 минуты
Если сумеете отстегнуть, заодно гляньте есть под ним люк или нет, чтобы не гадать.

СашаТобол 24.01.2016 17:42

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Есть.

rvs63 24.01.2016 18:28

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Ну есть же на этом форуме документация на Весту. Не ужели трудно скачать и убедиться (там и фото, и описание снятия лючка под сиденьем), что доступ к насосному модулю есть.

Alex.ru 24.01.2016 19:39

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
[QUOTE=ежик;17252]на лкп гранты тоже гарантия, на работе у троих рыжики пошли! говорить можно сколько угодно и что угодно. после 30000 км у меня на десятке при заправке только на нормальных заправках, забилась вусмерть сеточка в баке! у ваза всегда будет отмазка если что нибудь произойдет за 200000 км, что заправлялись плохим бензином и ты им никак не докажешь обратное.

У меня пробег 120 т.км. и сетку не менял.только промывал carbcleaner-ом 1 раз, когда насос менял. на 70-80 тык. фильтра менял раза три,ни разу проблем из-за забитого фильтра не было.менял по пробегу.а про плохой бензин.... да попадался,на такие заправки забывал дорогу сразу.

Алексей707 27.09.2016 19:25

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 15916)
Фильтры, фильтры. Мне вот в Гранту вообще забыли поставить воздушный (не салонный) фильтр, проездил до ТО-2. На ТО-1 от Кулибина не отходил, машину никому не давал.А как доказать?

У меня на калине не было фильтра воздушного, увидел когда на спидометре было 8000 км. Чуть не заплакал. Поехал к дилерам рассказал об этом, так они мне посоветовали продать машину. А на весте не было масла в коробке. на эвакуаторе через 1000 км повезли обратно в салон по гарантии. замена коробки. ладно хоть персональный менеджер подсуетился.
за 2дня поменяли. но в обеих случаях предчувствие было. в первом случае сразу же после покупки было желание проверить фильтр, но почему то дотянул до 8тыс.км. во втором случае я чувствовал что в коробке масла нет или мало. звонил дилеру, сказали что предпродажную делали такого быть не может. ну и дальше на третий день после покупки гарантийка.

Phantom70 27.09.2016 19:47

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Алексей707 (Сообщение 61983)
У меня на калине не было фильтра воздушного, ......... А на весте не было масла в коробке. .

Прям как фильм "Невезучий"


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot