Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Поездка на дальняк (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=896)

=VG= 09.04.2016 07:47

Поездка на дальняк
 
Собираюсь на майские празники к деду в деревню. В один конец 650 км, причём последние 70 км без цивилизации вокруг (дорога правда есть). Кто что посоветует из "джентельменского" набора в дорогу. На пятнашке я возил ремень ГРМ, генераторный ремень, таблетку генератора, свечи, масло антифриз.
На новой Весте стоит чем нибудь заморачиваться специальным, или хватит масла с антифризом на всякий случай?

Сергей 74 09.04.2016 12:22

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 31713)
На новой Весте стоит чем нибудь заморачиваться специальным, или хватит масла с антифризом на всякий случай?

На новом авто я бы (из-за 70 км. без цивилизации) не стал бы замарачиватся запчастями-маслом-и антифризом. Возьми с собой трос (вдруг где забуксуешь), стандартные ключи-домкрат и заряжанный телефон с несколькими симками. Ну и воды обязательно.

Добавлено через 48 секунд
=VG=, я живу на крайнем севере, у нас сотни км. без цивилизации.))

zhuk 09.04.2016 12:32

Re: Поездка на дальняк
 
соль и спички )))

=VG= 09.04.2016 13:19

Re: Поездка на дальняк
 
Пистолет с одним патроном и две гранаты на случай промаха:smile-big:

Pol 09.04.2016 16:00

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 31713)
Собираюсь на майские празники к деду в деревню. В один конец 650 км, причём последние 70 км без цивилизации вокруг (дорога правда есть). Кто что посоветует из "джентельменского" набора в дорогу. На пятнашке я возил ремень ГРМ, генераторный ремень, таблетку генератора, свечи, масло антифриз.
На новой Весте стоит чем нибудь заморачиваться специальным, или хватит масла с антифризом на всякий случай?

Шутишь? 600км дальняк.. Я ездил один водитель больше 5000 в одну сторону в южный Казахстан и там в степях можно 500 км проехать и не встретить ни одной АЗС - вот это дальняк!

Тебе надо только заправиться своевременно и все.

БВМ 09.04.2016 18:58

Re: Поездка на дальняк
 
Не стоит заморачиватся. Трос, лопатка и остальное что возишь с собой.

dema 11.04.2016 14:35

Re: Поездка на дальняк
 
всю жисть ездил на б/у-шках...перед дальняком так же заморачивался
а когда купил первую новую машину и собрался на тыщу км, хотел даже к ОД ехать типа внеплановое ТО пройти)
образумил товарищ фразой "а нафиг ты новую покупал чтоб ее как бу опекать?"
кароч поехал без подготовки - все было норм

на весте сейчас тоже заморачиваться не буду. проверил давление в шинах, наличие запаски и ключа с домкратом/компрессором
зарядил мобилку (на 4 недели хватает)
и вперед, с песнями)

Сергей 74 11.04.2016 16:32

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 32187)
зарядил мобилку (на 4 недели хватает)

А в Весте разве нельзя заряжать??))

dema 11.04.2016 16:34

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

А в Весте разве нельзя заряжать??))
а эт я уже дабы "перебздеть"
я када машину утопил, с собой 2 мобильника брал)
один благополучно сдох через день (электричества не было), а второй всю неделю обеспечивал меня связью))

master211 13.04.2016 14:42

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 31787)
Шутишь? 600км дальняк.. Я ездил один водитель больше 5000 в одну сторону в южный Казахстан и там в степях можно 500 км проехать и не встретить ни одной АЗС - вот это дальняк!

Тебе надо только заправиться своевременно и все.

Точно. Летом сам туда поеду отдыхать. Уже считаю дни.

adamst 02.05.2016 10:49

Re: Поездка на дальняк
 
ну 500 км это не далеко
вчера вернулся, ездил до Кызылорды (Казахстан) из Пензы. Туда ехал в снежном плену стоял (в Хромтау недалеко от Актобе в Казахстане), обратно ехал по теплу уже. Вообщем проблем не возникло, хотя и дорога местами была плохая. В общей сложности прошел около 5700 км. Днем кондеем пользовался и вечером уже печкой. Быстро особо не поездишь, но в некоторых моментах поднадавливал, нормально дорогу держит! В дорогу брал и масло и антифриз и бензин, но нечего не понадобилось.
Туда ехал подвеска как погремушка, обратно вроде уже притерлась, не было такого.
Вообщем на дальняк можно ехать без вопросов!

stns 02.05.2016 13:51

Re: Поездка на дальняк
 
Последние несколько лет часто передвигаюсь мелкими перебежками, 600, 800, 1800 км в одну сторону, ну а 150 -250 км это так... по месту прокатиться. С начала года более 40000 на другой, новой, машине накатал, ничего с собой не беру, кроме шоколадок, сигарет, воды. Ну и остальное стандартно - набор автомобилиста, с тросом, аптечкой, и т.п. и на всяк случай набор ключей, купленного в "Магните", за 3500:

http://tula.sp-zakupka.ru/files/74a/...it-300x300.jpg

Изначально позаботился о мелких деталях - подставку для смартфона на присоске с подведенным проводком на зарядке, регик, антирадар, сиби рация, флэшки с музыкой и фильмами, планшет 7", туалетка, рулон полотенец бумажных, ими удобно стекла фар например протирать, и тут же выкинуть в урну, чтобы грязь в машину не тащить. Часто бывает так, что запланировал преодолеть 150 км, в пути планы меняются и тут же стартанул на 1000 км в одну сторону. После поездок сразу навожу порядок в салоне (кузов по погоде), чтобы в любой момент не задумываясь можно было стартануть вновь.
Ну и на случай отсутствия мест в мотеле, или отсутствия самих мотелей)), спальное место оборудую со следующего дня после покупки авто, так и катаю.

Гранта
http://s017.radikal.ru/i444/1605/24/3d24f06eb75c.jpg

Орландо
http://s018.radikal.ru/i524/1605/81/bf5c87584aaf.jpg

До Весты еще не добрался, чтоб спальное место организовать, но это в приоритете на ближайшее время. Там нужно еще заморочиться, чтобы пол багажника сделать вровень со сложенными сидениями, мини погребок тобишь сделать - короб с крышкой на газлифте.

Так что, ТС, на новой машине не стоит заморачиваться, вперед и с песней;)

Vestovoy 02.05.2016 14:31

Re: Поездка на дальняк
 
Дальняк - понятие условное, для кого-то и 200 км дальняк.
Сам в дальняк собираюсь капитально, для меня дальняк - это больше 1000 км, и без телефона, т.е. когда можешь рассчитывать только на себя.
К слову, в машине спать не люблю, беру с собой палатку, надувной матрас и спальник.

Сергей 74 02.05.2016 15:19

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 36052)
К слову, в машине спать не люблю, беру с собой палатку, надувной матрас и спальник.

Лучше в машине. А то пока в полатке на матрасе спишь-и без машины можешь остатся! К тому же времена счас смутные, опасно вне стоянок на трассе по ночам стоять.

Vestovoy 02.05.2016 15:25

Re: Поездка на дальняк
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 36058)
Лучше в машине. А то пока в полатке на матрасе спишь-и без машины можешь остатся! К тому же времена счас смутные, опасно вне стоянок на трассе по ночам стоять.

Ружье и сигнализация. Менты и спецохрана.
А можно и так. Я на рыбалку езжу, так и не задумываюсь об этом. Как-то пох. Не в Сомали живу.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot