Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Е-Газ, дроссельная заслонка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=149)

Nikolug 12.10.2015 16:58

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Вам бы в палату мер и весов, как единственному в мире человеку, который может почувствовать 20-30 мс
Почему единственному? Я тоже легко отличу 20 мс от 90. Я связист!

Vityok 13.10.2015 12:13

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от Nikolug (Сообщение 9071)
Почему единственному? Я тоже легко отличу 20 мс от 90. Я связист!

Не возьмусь судить о том, какой Вы связист, наверняка очень даже неплохой. Но как математик Вы слабоваты. 20-30 мс разницы и отличить 20 мс от 90 - это как бэ немножечко разные сущности.

mixxxxail 22.10.2015 01:37

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 1839)
С Е-газом проблемы только первое время когда обучается ЭБУ и водитель привыкает к Е-газу. Спустя время разницу уже не ощущаешь. А первое время да, бесило, задержки эти (которых сейчас уже нет). Будет Е-газ и это правильно

Пологаю,ч то просто привык, человек такое животное что привыкает даже к висилице,подергается не много и привыкнет.
Если настройки обнуляются при снятии клеммы ,то можно проверить.

Fa1L2Us3 22.10.2015 12:31

Re: Дроссельная заслонка газа
 
для любителей троса, есть отличные блоки ЭБУ которые позволяют настраивать машину как угодно и по каким угодно датчикам.
цена вопроса правда несколько тысяч в других валютах)

rvs63 22.10.2015 14:00

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 9871)
для любителей троса, есть отличные блоки ЭБУ которые позволяют настраивать машину как угодно и по каким угодно датчикам.

Ну, наверное, не ЭБУ, а прошивки к ним. Только каждая прошивка заточена под, что -то одно, или добавка мощности, или экономия бензина и т.п. Как правило, улучшая одну характеристику - ухудшают другие.

авторевизор 22.10.2015 14:04

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 9892)
Ну, наверное, не ЭБУ, а прошивки к ним. Только каждая прошивка заточена под, что -то одно, или добавка мощности, или экономия бензина и т.п. Как правило, улучшая одну характеристику - ухудшают другие.

Необходимы установка тросика и соответственно другого ЭБУ для него...

rvs63 22.10.2015 18:07

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 9893)
Необходимы установка тросика и соответственно другого ЭБУ для него...

Ну если идти по этому пути, то нужно ставить ещё другой дроссельный патрубок. полностью менять проводку ЭСУД, выкинуть педаль с Е-газом и вместо неё впендюрить обычную под тросик и много ещё чего. Отсюда вопрос! А на хрена это надо???

авторевизор 22.10.2015 19:16

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 9941)
Ну если идти по этому пути, то нужно ставить ещё другой дроссельный патрубок. полностью менять проводку ЭСУД, выкинуть педаль с Е-газом и вместо неё впендюрить обычную под тросик и много ещё чего. Отсюда вопрос! А на хрена это надо???

Вопрос как бы не ко мне... меня Е-газ устраивает полностью...
Я лишь ответил на твой пост о перепрошивке...

Efremovets 27.12.2015 22:45

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

Сообщение от Мастеровой (Сообщение 8976)
На Е-газ ставят ЭБУ М 74 для 8 кл. движков... про Январь можно забыть...

М74 ведет свои историю от Января. Просто раньше называли Январем, а теперь они маркируют свои новые блоки буквой "М", а производитель тот же.
А Январь в свою очередь был сделан взамен Боша, хотя внутри он совершенно другой, но разъемы у Боша и Января были одинаковые и машина могла ездить как с тем так и с другим.

Добавлено через 5 минут
При работе с Е-газом нужно "подружить" ЭБУ с заслонкой. Иначе провалы и плавание оборотов неизбежно. Обучение нужно при замене заслонки, при сбросе самообучения ЭБУ и возможно (зависит от автомобиля) при отключении аккумулятора или падения напряжения ниже определенного уровня.

Денис56 29.12.2015 12:50

Re: Дроссельная заслонка газа
 
Цитата:

При работе с Е-газом нужно "подружить" ЭБУ с заслонкой.
И эта процедура заключается в том, что после вкл. зажигания надо секунд 20 не трогать педаль газа.
Несложно, я думаю...


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot