Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

Botsmann 04.04.2020 10:05

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Я более 20 лет прожил в Самарской области. Зимой трассы в 90% случаев чистые. Пускать искры шипами и слушать шум от них сомнительное удовольствие. Уже на второй машине липучка - только положительные ощущения. Даже на заднем приводе в сильнейший снегопад не чувствовал дискомфорта. На льду конечно у неё нет преимуществ перед шипами, но это равносильно тому, чтобы купить в молодости гроб, по той причине, что когда то придётся умереть...

Barmaley 04.04.2020 11:21

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 294179)
Я более 20 лет прожил в Самарской области. Зимой трассы в 90% случаев чистые. Пускать искры шипами и слушать шум от них сомнительное удовольствие. Уже на второй машине липучка - только положительные ощущения. Даже на заднем приводе в сильнейший снегопад не чувствовал дискомфорта. На льду конечно у неё нет преимуществ перед шипами, но это равносильно тому, чтобы купить в молодости гроб, по той причине, что когда то придётся умереть...

Вот и я хочу на липучку перейти

Botsmann 04.04.2020 14:20

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 294185)
Вот и я хочу на липучку перейти

Ну и правильно. Первый комплект на Ховер я покупал в Самаре рядом с ЦУМ Самара, у оф.представителя Maxxis. Резина понравилась, не дорогая и качественная.
На Весту тоже купил этой же фирмы через интернет на 16"

Barmaley 04.04.2020 19:55

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 294198)
Ну и правильно. Первый комплект на Ховер я покупал в Самаре рядом с ЦУМ Самара, у оф.представителя Maxxis. Резина понравилась, не дорогая и качественная.
На Весту тоже купил этой же фирмы через интернет на 16"

Я лет 10 назад ездил на липучке бриджстоун 2 зимы, в целом все понравилось

sal 04.04.2020 22:48

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Уже писал: ездить можно зимой и на летней, только манера езды сильно отличается. )) Я к тому что - "я ездил, всё нормально", это не довод.
Без обид.

leopold 04.04.2020 23:13

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
А мне "нокиан нордман7" шипованные за 15 тыщ достались, следующей зимой буду их юзать. У нас на липучке зимой далеко не уедешь - и лёд и накатанный снег и от дома до асфальта у меня 600 метров,бывает, не плохо так заносит, крупный протектор с шипами спасают.

Botsmann 05.04.2020 01:01

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 294291)
У нас на липучке зимой далеко не уедешь - и лёд и накатанный снег

Для хорошей фрикционки это не помеха. Но если у тебя уже есть шиповка, и тебе на ней спокойнее, не стоит ни чего менять. Всё познаётся в сравнении. Даже шипованная резина может сильно отличаться друг от друга.

leopold 05.04.2020 01:12

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 294306)
Для хорошей фрикционки это не помеха. Но если у тебя уже есть шиповка, и тебе на ней спокойнее, не стоит ни чего менять. Всё познаётся в сравнении. Даже шипованная резина может сильно отличаться друг от друга.

Ну да - спокойнее, да и на липучке я и не ездил ни когда - не с чем сравнить.

MrRip 05.04.2020 01:37

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
У фрикционки только один минус - на все деньги она работает только когда новая. Пару мм сточил уже всё - эффекта нет.
У меня опыт был: покупали лет десять, а то и больше назад, жене хонду фит б/у свежую, но с пробегом по СНГ, как тогда говорилось :) Так вот она была на самой опупенной на тот момент зимней фрикционке мишлен X-Ice, протектор наижирнючий, практически новьё. Ну на какой резине купили на той зима и застала, ездим... И начались от жены звонки - я застряла в колее, я не могу тронуться и т.д. Я сначала на жену грешил, типа ездить разучилась, потом с ней поменялись (второе авто субару форестер был) и я понял, что я на этой хонде не могу спокойно ездить по городу там, где обычно всегда ездил. Где-то перед светофором горочка и переезд потом, где-то спуск и поворот и т.д. и у меня тоже возникали проблемки с затормозить, тронуться и т.п. В общем поймал себя на мысли , что продумываю маршрут передвижения с учётом особенностей резины. На следующую зиму тупо переобул в дешманский шипованный кордиант и проблема ушла полностью, машина стала ездить по городу без проблем. Звонков от жены больше не было ни разу :) Так что я зимой всегда на шипах, пусть цокают, мне не жалко...

Botsmann 05.04.2020 11:03

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 294312)
В общем поймал себя на мысли , что продумываю маршрут передвижения с учётом особенностей резины. На следующую зиму тупо переобул в дешманский шипованный кордиант и проблема ушла полностью

Это говорит лишь об одном: тип резины нужно выбирать исходя из условий эксплуатации. Если коммунальные службы, на пример, в вашем районе не работают, постоянно рвёт трубы и образуются ледяные горки, то тут не то что о выборе резины нужно задумываться, но и о замене авто на ПП. В то же время нет смысла из-за одного проблемного места покупать шиповку со злым протектором и трековыми шипами, лучше найти способ объезда этого участка. В общем то прописные истины. В остальных (среднестатистических) случаях можно одинаково уверенно передвигаться на любой пригодной к эксплуатации зимней резине.
Как то раз в Геленджике я поинтересовался, пользуются ли они зимней резиной - там редко, но бывает такое, что ни одна резина не поможет. Просто ни кто ни куда не едет.
Здесь, в Крыму, тоже бывают зимы, когда движение полностью останавливается из-за погодных условий, правда я ещё не застал этого. Но подвохи на трассе встречаются.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot