Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подогрев сидений (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1482)

Phantom70 27.09.2017 16:16

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 139656)
приподниму темку)

сегодня с удивлением обнаружил что таки да - обогрев сиденья работает и без пассажира собсно на нем)))

после нескольких минут работы пустая пассажирская сидушка была ощутимо теплой в местах, где есть подогрев.

это хорошо, можно зимой будет их греть пока сам машину от снега обметаешь..

Ну ты даешь) это же давно известно...всю зиму пользовался на автозапуске.

dema 27.09.2017 16:20

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 139686)
Ну ты даешь) это же давно известно...всю зиму пользовался на автозапуске.

да, я балбес))) но лучше поздно чем как обычно ;)

ХАВКА 27.09.2017 18:05

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 139691)
да, я балбес))) но лучше поздно чем как обычно ;)

зато готов к зиме)

dema 27.09.2017 18:07

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от ХАВКА (Сообщение 139706)
зато готов к зиме)

ну я как бэ и до того не особо страдал.....как-никак третья зима будет на весте....но сие "открытие" радует)

inFINity_VRN 27.09.2017 18:09

Re: Подогрев сидений
 
Всегда так делал у себя, ибо чуть ли не единственный источник тепла в машине в пробках)

dema 27.09.2017 18:14

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Всегда так делал у себя, ибо чуть ли не единственный источник тепла в машине в пробках)
на 1.2 немудрено)

ZIL131 16.10.2017 03:39

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 139691)
да, я балбес))) но лучше поздно чем как обычно ;)

Да ладно себя ругать, всё знать нельзя :)
Расскажу о своем позавчерашнем опыте использования подогрева.
Так случилось что почти несколько дней был на улице в промокшей обуви, вода чудесно хлюпала. А дождь все лил и лил. Настало время возвращаться на Весте. Вдобавок промокла и куртка из легкой ткани, когда разведывал дорогу по грунтовке. Буксовать ночью в грязи меня не прельщало, дорогу под водой не видно, поэтому 100 метров прошел промерил глубину луж и твердость дна (ногами), проехал, и потом опять 100 метров, и так несколько километров до твердой гравийки.
В машину сел, двигателя не слышно, стук зубами заглушал :)
Печка на максимум, и все равно озноб бьет. Как обычно включал и выключал обогрев сиденья. Но через 100 км меня посетила мысль, что если спиной прижаться к спинке, то куртка перестанет хлюпать и может даже просохнуть. В общем включил и не отключал, нормально было, но через некоторое время... нагрев прекратился, а я так и не просох. Дальнейшие нажимания кнопки нагрева ни к чему не приводили. (На самом деле нагрев был, просто я его уже не чувствовал). Подумал, ну всё, хана сидушке, под замену.
Сегодня проверил фсё работает :)
Вывод. На подогрев сидений и печку надейся, но сам не плошай.

Герман178 16.10.2017 06:52

Re: Подогрев сидений
 
ZIL131, надо было снять верхнюю одежду, повесить на сидушку пассажирскую-так бы быстрее просох! А так ты еще твое тело должно было тратить энергию на просушку одежды) Я для этого с собой вожу запасную футболку и носки) Если вдруг всё очень плохо будет

rvs63 16.10.2017 16:36

Re: Подогрев сидений
 
Кстати, о подогревах. Кто-то говорил, что обогревы сидений отключаются сами через 7 мин. Правда или нет не знаю, но обогрев заднего стекла и зеркал автоматически отключается через 20 мин.

ZIL131 16.10.2017 19:47

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от Герман178 (Сообщение 144371)
ZIL131, надо было снять верхнюю одежду, повесить на сидушку пассажирскую-так бы быстрее просох! А так ты еще твое тело должно было тратить энергию на просушку одежды) Я для этого с собой вожу запасную футболку и носки) Если вдруг всё очень плохо будет

Спасибо за совет Герман178! :) Совет хороший. Но я представляю как меня останавливают на посту ГАИ (у меня их много на пути) и состояние и удивление гаишника :) Человек за рулем в одних трусах и босиком :) (обувь то же промокла) а сейчас не месяц май :)
Всё правильно Вы говорите, надо возить запасную одежду обязательно!
Всё это было в машине, и запасные майки, носки и теплая куртка и обувь, но всё было израсходовано. Фсё промокло :(
А совет очень хороший, использовать для сушки подогрев пассажирского сиденья. Надо добавлять в копилку полезных идей:)
Коллеги, если попадете в такую ситуацию (в насквозь промокшей одежде), то останавливайтесь каждые 50 км и делайте пробежку метров 300. Печку держите на 23-24 градуса, если больше, клонит в сон! Особенно ночью и под утро. Горячий воздух направляйте в ноги.
В общем обошлось, почихал и всё ОК.
А подогрев сидушек вещь. Страна у нас северная.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot