Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1561)

cubinec 10.01.2017 10:12

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

В первом посте написано что "Кросс" будет на двигателе 1.6, вопрос- а 1.6 потянет "Кросс", а то многие пишут что и до обычной Весты его не хватает?!?
1,6 не хватает видимо гонщикам... Я катался мне очень понравилось как едет...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Я тут прикинул по ценам - щас 1,8 амт люкс/мм стОит 747, 60 где-то накинут за универсал+кросс, новые диски, рейлинги и т.п. Плюс еще цены могут повыситься. Вот и 800+)
Меня лично бы заинтересовала комплектация 1,8 мкпп комфорт/мм. Цена должна выйти в районе 700. Меня бы это устроило вполне)
Я бы просто взял универсал с 1,8 + робот. У неё и так клиренс высокий и рейлинги думаю на универсале будут в штате. Кросс как-то я понимаю , что это типа Супер Люкс ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А если вспомнить, что дорожный просвет Креты и Весты согласно замерам ЗР одинаковый,
Можно ссылочку, хочу посмотреть...

Семён 10.01.2017 10:33

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от cubinec (Сообщение 87766)
Можно ссылочку, хочу посмотреть...

Ссыль криво на телефоне вставляется почему-то. На лада-онлайн в статье о клиренсе Весты есть картинка с измерениями ЗР (190мм) и замерами белорусов с видео.

muxeu 11.01.2017 07:42

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

1,6 не хватает видимо гонщикам... Я катался мне очень понравилось как едет...
да дело не в гонщиках, просто на калине 1.4 приходится кондей на обгонах выключать :) крета тяжелее и даже если лошадок там много они все в самом верху, объем дает момент и эластичность.

Ky. 11.01.2017 10:31

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 88108)
объем дает момент и эластичность.

Не только объем. Есть же и другие способы - изменяемый впуск, управление фазами.
Хундай применяет что-то из них?
Так-то сосед у меня на Ети 1.4 катается и не жужжит, еще и прицеп таскает.

Coelurus 11.01.2017 14:08

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Сделал бы ВАЗ механическую блокировку межколесного дифференциала на переднеприводном Кроссе, и на фиг этот полный привод не нужен.

Рус22 11.01.2017 18:51

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 88242)
Сделал бы ВАЗ механическую блокировку межколесного дифференциала на переднеприводном Кроссе, и на фиг этот полный привод не нужен.

блокировка диффа без проблем ставится в первой мастерской. на Калине-Кросс много кто блокировку ставит на передок,грести в разы лучше начинает при застревании.. я думаю эти фирмы и для Весты блокировку начнуть штамповать без проблем.

gvsp 12.01.2017 15:18

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сделал бы ВАЗ механическую блокировку межколесного дифференциала на переднеприводном Кроссе, и на фиг этот полный привод не нужен.
Штатно не сделают. Ибо или усиливать в разы - валы, ШРУСЫ или никакой гарантии на них не давать. Межколёсный дифференциал вообще экзотика, ибо при попадании колеса в неприятное положение, когда некуда передать излишки тяги от движка всё ломается нафиг.

withoutwords 12.01.2017 16:36

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от Рус22 (Сообщение 88319)
блокировка диффа без проблем ставится в первой мастерской... я думаю эти фирмы и для Весты блокировку начнуть штамповать без проблем.

На вазовскую коробку без проблем. Даже вон уже для АМТ есть. Другой вопрос как она будет с ЕСП взаимодействовать. Никто видать ещё не попробовал. Хотя на гонки в Тольятти собрали весты-спорт с блокировкой, каркасом и пр., мощностью 160л.с., но это уже далеко не то, что с конвейера сходит.

Рус22 13.01.2017 20:32

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 88545)
На вазовскую коробку без проблем. Даже вон уже для АМТ есть. Другой вопрос как она будет с ЕСП взаимодействовать. Никто видать ещё не попробовал. Хотя на гонки в Тольятти собрали весты-спорт с блокировкой, каркасом и пр., мощностью 160л.с., но это уже далеко не то, что с конвейера сходит.

гм. и то верно... как с ЕСП дружить будет непонятно..

yurkin 29.01.2017 12:18

Re: Озвучена предварительная цена универсала LADA Vesta Cross
 
А кто-нибудь слышал про полный привод для весты? Очень бы хотелось его на кросс универсал с роботом.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot