Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   СB радио (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=724)

SERWER 14.05.2019 16:34

Re: СB радио
 
Где на кроссе лучше провести кабель от антенны?

uuxyyz 14.05.2019 16:50

Re: СB радио
 
Цитата:

Сообщение от SERWER (Сообщение 243403)
Где на кроссе лучше провести кабель от антенны?

А где антенна планируется? Вообще лучше всего под обшивкой потолка, если конечно вас не заклинит и вы не воткнете антенну на задний бампер.

Ezh 19.05.2019 20:40

Re: СB радио
 
Вложений: 1
Доброго дня! А не кто не задумывался чтоб антенну на СВ установить на кронштейн под упор багажника. Это прикинул старый кронштейн с лачети. Единственное надо наверно закладную изнутри ставить для жесткости. Единственное надо наверно будет с упором помудрить немного его обточить.

uuxyyz 19.05.2019 22:21

Re: СB радио
 
Лучше все таки на багажный рейлинг.

Ezh 20.05.2019 13:45

Re: СB радио
 
Так то да правильнее на крышу к реленгам. Но в моем варианте проблем с прокладкой кабеля нет сразу под фару и в резинку. А с крышей меня смущает что кабель будет болтаться.

Rotenbart 26.05.2019 11:47

Re: СB радио
 
Доброго дня . Как лучше подключить рацию к аккумулятору, в смысле как провод покинуть чтобы дыр в машине не буровить?

Ezh 07.06.2019 19:13

Re: СB радио
 
Вложений: 3
Начал все таки делать кронштейн под упор багажника. Пока вот так.

SERWER 13.06.2019 15:14

Re: СB радио
 
Цитата:

Сообщение от uuxyyz (Сообщение 243407)
А где антенна планируется? Вообще лучше всего под обшивкой потолка, если конечно вас не заклинит и вы не воткнете антенну на задний бампер.

Планирую ставить на рилинг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Rotenbart (Сообщение 244860)
Доброго дня . Как лучше подключить рацию к аккумулятору, в смысле как провод покинуть чтобы дыр в машине не буровить?

Через основной жгут , что над педелями.

Myagkov Vasilii 18.06.2019 13:47

Re: СB радио
 
Прикупил антеннку Big Optim, магнитная. Поставил на крышку багажника. На крышу ставить не стал, она имеет ярко выраженную сферическую форму, а багажник более прямая поверхность.

Рация MJ-150, у меня была уже много лет в использовании. Стояла еще на прошлой Калине.

К рации спаял сегодня удлинительный провод между тангентой и рацией. Длина удлинительной вставки около 2.5-3 метров. Станцию поставлю в багажник ). Сознательно иду на то, что не смогу оперативно переключать каналы и регулировать громкость. Но станция будет, в основном, стоять на 15-й АМ. А громкость буду выводить на отдельный динамик (штатный в багажнике я все равно не услышу). А вот уже на динамике/спикере можно будет придумать и регулятор громкости.

Проверил как работает вставка - ребята в канале сказали, что все отлично, меня слышно хорошо, т.е, три метра провода к микрофону во вред не пошли.

Кирюха 19.07.2019 20:56

Re: СB радио
 
Вложений: 1
Мой вариант крепления антенны. Сварен из пары уголков на 30 мм под углом. Установлен на шпильку крепления рейлинга. В качестве прокладки между рейлингом и кронштейном двухсторонний скотч. Кабель пропустил внутри рейлинга и через щель между лобовиком и кузовом, далее в моторный отсек и в салон.Вложение 9187


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot