Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

aalf 13.08.2019 23:44

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 260839)
... что меня прям сильно выбешивает, переключение на пониженную слишком поздно. По прямой, например, 4ю держит до 40км/час. А на 4ой с 40 разгоняться это боль. Сегодня почти остановившись на перекрестке, не смог стартануть быстро, из-за того, что мы на вторую даже не переключились... На третьей при педали в пол не переключался на вторую. Так и разгонялся с недоотпущенным сцеплением (если сравнивать с механикой). Стоковая 2.0 напрягает именно этим. Своим нежеланием чуть раньше сбрасывать передачи. ...

Странно! Я в таких случаях нажимаю на газ чуть сильнее, и робот сбрасывает на одну передачу вниз.
После остановки робот оставил включённой вторую? Странно! После остановки всегда первую включает.
Если робот считает, что при текущей степени нажатия педали газа двигатель "вытянет", то не сбрасывает передачу вниз.
Короче, если надо ускориться, жмите на педаль, не стесняясь, робот безошибочно подберёт нужную передачу.

Эльф 14.08.2019 00:22

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Надо ускориться, жму на педаль газа до пола, не стесняясь, машина начинает дергаться (у робота начинаются припадки).

MVA58 14.08.2019 01:52

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Надо топнуть до кикдауна и приотпустить педаль.
Я последние месяца два катаюсь даже не переключаясь в спорт-режим - все переключения педалькой вполне нормально регулируются в текущем летнем трафике.

Jax 14.08.2019 08:46

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Надо топнуть до кикдауна и приотпустить педаль.
Я последние месяца два катаюсь даже не переключаясь в спорт-режим - все переключения педалькой вполне нормально регулируются в текущем летнем трафике.
Не замечали, что при тапке в пол двигатель на доли секунд-секунду пытается поехать на текущей высшей передаче с полностью открытой д/заслонкой, потом только сбросит газ и амт переключит передачи вниз. А эти попытки за поездку набирается десятки-сотни, столько же секунд работы двигателя "в натяг"...

xAnd 14.08.2019 09:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

столько же секунд работы двигателя "в натяг"
И? Вкладыши провернуло или ещё какая-то проблема от этого?

Jax 14.08.2019 09:42

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

И? Вкладыши провернуло или ещё какая-то проблема от этого?
На холодную появились стуки похожие на перекладку поршней, начал "есть" масло.

dema 14.08.2019 11:17

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Не замечали, что при тапке в пол двигатель на доли секунд-секунду пытается поехать на текущей высшей передаче с полностью открытой д/заслонкой, потом только сбросит газ и амт переключит передачи вниз. А эти попытки за поездку набирается десятки-сотни, столько же секунд работы двигателя "в натяг"...
замечал что если газу добавить резко - он не пытается ехать "в натяг", а переключается на 1-2 ниже и идет на взлет...

Mystery26 14.08.2019 14:05

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 260993)
замечал что если газу добавить резко - он не пытается ехать "в натяг", а переключается на 1-2 ниже и идет на взлет...

Я нажал в пол педаль, рычит и не сбрасывает... Сам в шоке был...

Uninstaller13 14.08.2019 14:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Я нажал в пол педаль, рычит и не сбрасывает... Сам в шоке был...
нажать можно по разному, можно плавно, а можно резко

dema 14.08.2019 15:38

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Я нажал в пол педаль, рычит и не сбрасывает... Сам в шоке был...
тут вот товарисч дело говорит:
Цитата:

нажать можно по разному, можно плавно, а можно резко
по трассе заметил что со скорости 90 можно резко нажать и ехать на четвертой, а можно РЕЗКО нажать и ехать на третьей)


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot