Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1804)

Dips 30.03.2017 15:42

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 105584)
Я думаю это от пружин идет.

не факт ) даже скорее маловероятно ))) скорее яйца (линки, косточки кому как нравится) - стойки стабилизатора ))

Phantom70 30.03.2017 15:44

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 105584)
Стуки она не уберет ,но есть нехороший звук когда ямки проезжаешь как будто стаб долбит.Я думаю это от пружин идет.

Стучать там не может ничего при обычной езде, только на большой кочке, когда пружина разожмется полностью

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 105584)
.Я думаю это от пружин идет.

Пружина стучит только если лопнет)

Dips 30.03.2017 15:44

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 105587)
Стучать там не может ничего при обычной езде, только на большой кочке, когда пружина разожмется полностью

пружина в стойке не разожмется полностью, на полном вылете штока она остается сжатой )

Phantom70 30.03.2017 15:55

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 105589)
пружина в стойке не разожмется полностью, на полном вылете штока она остается сжатой )

Точно, затупил)

SappyToxin 30.03.2017 18:24

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 105587)
Стучать там не может ничего при обычной езде, только на большой кочке, когда пружина разожмется полностью

Добавлено через 2 минуты


Пружина стучит только если лопнет)

Я же написал что это не стук.Когда амортизаторы отрабатывают есть неприятный звук, с каким то металлическим отголоском.Ездил на гранте недавно стойки отрабатывают но такого звука нет.

Dips 30.03.2017 18:32

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 105616)
Я же написал что это не стук.Когда амортизаторы отрабатывают есть неприятный звук, с каким то металлическим отголоском.Ездил на гранте недавно стойки отрабатывают но такого звука нет.

я все же думаю это стаб или его стойки ) можно отстегнуть стабилизатор и покататься без него ) все станет ясно, и без лишних затрат.

SappyToxin 30.03.2017 19:13

Re: Амортизаторы.
 
А че насчет переделки амортизаторов.Есть сервис который занимается переделкой.Меняют клапана,масло и направляющий штока с сальником.

Dips 30.03.2017 19:47

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 105623)
А че насчет переделки амортизаторов.Есть сервис который занимается переделкой.Меняют клапана,масло и направляющий штока с сальником.

ну можно и аморты переделать и пружины ) и стойки целиком поменять ) потерять время и деньги ))) а потом выяснится что это стаб например ))))

ольховский 30.03.2017 20:17

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 105619)
я все же думаю это стаб или его стойки ) можно отстегнуть стабилизатор и покататься без него ) все станет ясно, и без лишних затрат.

Я зимой снимал обе стойки стабилизатора и ездил, не изменилось НИЧЕГО!!! Звуки остались те же самые. Это амортизаторы больше нечему.

SappyToxin 30.03.2017 20:28

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 105626)
ну можно и аморты переделать и пружины ) и стойки целиком поменять ) потерять время и деньги ))) а потом выяснится что это стаб например ))))

Отсоединение стабилизатора добавляло мягкости хода но в тоже время слегка ухудшало управляемость,на все остальное он не влиял.Я уже писал что сменил резинки и кронштейны на киа и стаб щас работает четко.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ольховский (Сообщение 105632)
Я зимой снимал обе стойки стабилизатора и ездил, не изменилось НИЧЕГО!!! Звуки остались те же самые. Это амортизаторы больше нечему.

Ну может еще опорник стучать.Я его снимал мне не понравилось что нижняя и верхняя часть между которыми находятся шарики люфтят.Они конечно прижимаются друг другу пружиной но все же могут довать стук,я думаю пружина не может держать сжатие при резких ударах.


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot