Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1804)

Evgeny_Viktorovich 30.03.2017 20:34

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от ольховский (Сообщение 105632)
Я зимой снимал обе стойки стабилизатора и ездил, не изменилось НИЧЕГО!!! Звуки остались те же самые. Это амортизаторы больше нечему.

подтверждаю, не стойки стабилизатора, остаются амортизаторы и опора

SappyToxin 30.03.2017 20:42

Re: Амортизаторы.
 
Нашел статью https://www.drive2.ru/l/132940/ ).

Gravitara 01.04.2017 19:03

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 105385)
Ладно с амортизаторами понятно а насчет подложки под нижний виток пружины?

Могу посоветовать натянуть на пружину вот это "шланг расширительного бачка 2101" такой красный силиконовый. Эффект будет, поверь. Если тяжело будет идти, то либо нагревай его в кипятке, либо смазывай пружину силиконом.

мидав 01.04.2017 23:09

Re: Амортизаторы.
 
https://www.youtube.com/watch?v=0SYKWxCE_jw

руслисов 01.04.2017 23:10

Re: Амортизаторы.
 
Такая тоже ситуация. Поменял втулки скобы от киа, стойки стаба, протянул все, снял бампер радиатор и все болтающиеся детали закрепил и все равно стучит с левой стороны на мелких неровностях. Ямы и большие неровности проходит без стуков. Сейчас пробег 2000т. началось где- то на 500км. Попробую тоже с пружинами похимичить. У меня на нижних витках надет разрезанный резиновый шланг с завода , но заметил интересный момент, конец ( торец) пружины на нижней чашке передней стойки упирается в ограничитель в виде металлического зуба, его легко можно нащупать рукой, может там бьет, торец пружины как раз шланг и не закрывает.
И еще показалось что после вывешивания стойки при замене линков, первые несколько сот метров не стучало, может дело в самих стойках.

SappyToxin 02.04.2017 14:41

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от руслисов (Сообщение 106089)
Такая тоже ситуация. Поменял втулки скобы от киа, стойки стаба, протянул все, снял бампер радиатор и все болтающиеся детали закрепил и все равно стучит с левой стороны на мелких неровностях. Ямы и большие неровности проходит без стуков. Сейчас пробег 2000т. началось где- то на 500км. Попробую тоже с пружинами похимичить. У меня на нижних витках надет разрезанный резиновый шланг с завода , но заметил интересный момент, конец ( торец) пружины на нижней чашке передней стойки упирается в ограничитель в виде металлического зуба, его легко можно нащупать рукой, может там бьет, торец пружины как раз шланг и не закрывает.
И еще показалось что после вывешивания стойки при замене линков, первые несколько сот метров не стучало, может дело в самих стойках.

Думаю да, вся проблема в амортизаторах.Они как мне кажется очень жестко работают.Я думаю вся проблема в залитом масле и клапанах.Бухает же не только спереди но и сзади, а там стоят типа фордовских опорников. Напрашивается вопрос почему они стучат и зачем автоваз начал выпускать задние опорники с более жесткой резиной.Видел статью одного веставода он пытался подогнать опорник с форда.В результате ничего не изменилось как стучал так и стучит,напрашивается вопрос почему не стучит на форде.Ответ по моему очевиден, у форда более мягкие амортизаторы и такого воздействия на опорник они не оказывают.Думаю с передними стойками те же проблемы.

руслисов 02.04.2017 20:02

Re: Амортизаторы.
 
Кто нибудь знает что за стойки
(Амортизатор LADA Vesta передний (стойка) правая TRIALLI AG01365TRIALLI) продают для Весты? У нас вроде САЗ стоят.
И что за прокладка изолирующая пружины передней подвески верхняя 8450006727?
На драйве один веставод вроде бы нашел проблему в верхнем опорнике, разобрал его смазал и вроде бы стуки ушли.

На буханье стоек я забил, терпимо. С зади проставками можно решить. А вот подстукивание с левой стороны портит нервы.
На дороге когда встречаю весты спрашиваю у владельцев есть стуки, у всех все окей. Или мне не повезло или люди просто не обращают внимания, или не когда не съезжали с асфальта, такие тоже есть.

Sicilla 02.04.2017 20:04

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от руслисов (Сообщение 106186)
Кто нибудь знает что за стойки
(Амортизатор LADA Vesta передний (стойка) правая TRIALLI AG01365TRIALLI) продают для Весты? У нас вроде САЗ стоят.
И что за прокладка изолирующая пружины передней подвески верхняя 8450006727?
На драйве один веставод вроде бы нашел проблему в верхнем опорнике, разобрал его смазал и вроде бы стуки ушли.

Вы бы писали в соответствующей теме, здесь про задние амортизаторы

руслисов 02.04.2017 21:21

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 106188)
Вы бы писали в соответствующей теме, здесь про задние амортизаторы

Странно всю тему прочитал в основном стуки в подвеске обсуждаются и возможные причины в стойках, и тема называется "амортизаторы" о не "задние амортизаторы") Или есть тема по передним амортизаторам?

SappyToxin 02.04.2017 21:24

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от руслисов (Сообщение 106186)
Кто нибудь знает что за стойки
(Амортизатор LADA Vesta передний (стойка) правая TRIALLI AG01365TRIALLI) продают для Весты? У нас вроде САЗ стоят.
И что за прокладка изолирующая пружины передней подвески верхняя 8450006727?
На драйве один веставод вроде бы нашел проблему в верхнем опорнике, разобрал его смазал и вроде бы стуки ушли.

На буханье стоек я забил, терпимо. С зади проставками можно решить. А вот подстукивание с левой стороны портит нервы.
На дороге когда встречаю весты спрашиваю у владельцев есть стуки, у всех все окей. Или мне не повезло или люди просто не обращают внимания, или не когда не съезжали с асфальта, такие тоже есть.

Насчет стоек Trialli вроде уже ответили что не хорошая альтернатива СААЗ. Везде пишут что под итальянским брендом некачественный Китай.
Насчет стуков с лева проблема на многих вестах и не только на вестах.
Пока народ в поиске,кто на что грешит вариантов масса.Многие склоняются к рулевой колонке и ЭУР,типа там собака зарыта.Одному даже вроде ЭУР поменяли и стуки прошли.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot