Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Перешел на 124 поршневую (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3478)

олексан 07.04.2019 23:24

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 237706)
Со всем согласен, но не понимаю зачем покупать такое сложное и не надежное авто в этом случае.

Веста современный безопасный надежный авто(если это применимо к современной инженерной школе проектирования по отношению к надежности).откровенных слабых мест только 3 (на мой взгляд)-
1 таблетки поршни склонные к масложору и стукам и относительно небольшому ресурсу.
2 грм с нестабильным качеством роликов и помпы.
Заменой поршневой я нивелировал оба этих недостатка.
3 обилие электроники (кроме относящиеся к безопасности вождения)

олексан 08.04.2019 22:43

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 237579)
У нас же двигатель на подрамнике. А не проще было агрегат снять с подрамником (как на других машинах делается) и свободно работать?

А вы попробуйте в гаражных условиях снять подрамник. Без подьемника это сделать очень сложно и нецелесообразно

Тартарен 09.04.2019 05:24

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

А вы попробуйте в гаражных условиях снять подрамник.
Я не знаю как там у Весты. Знаю, что мужички делали с какой то японкой (но там яма вроде была) подрамник открутили на стоящей машине а птом просто морду задрали. Агрегат внизу остался.

rvs63 09.04.2019 13:30

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 238050)
Я не знаю как там у Весты. Знаю, что мужички делали с какой то японкой (но там яма вроде была) подрамник открутили на стоящей машине а птом просто морду задрали. Агрегат внизу остался.

На Весте двигатель, а точнее силовой агрегат, "висит" на трёх опорах. Все они крепятся к кузову. Никакого отношения к подрамнику не имеют. Снять подрамник можно в гаражных условиях при наличии ямы, но придётся помучиться. На подъёмнике, естественно, намного удобнее.

Сергей 74 09.04.2019 15:52

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

для понимания вопроса живу в республике коми-в наших краях дороги заканчиваются...расстояния в сравнении с центром россии огромны.
Тогда в данном случае не поршневую менять надо а машину!
Для понимания- я почти всю жизнь прожил на крайнем севере -в ЯНАО, с дорогами там все примерно как у вас! Так вот-на легковых у нас на зимник стараются не выезжать, это всегда риск- так машина скорее застрянет чем сломается! Погода может меняться несколько раз в течении часа! Вам не Весту надо брать (Веста хороший городской авто), вам внедорожник надо брать!

Serg_01 09.04.2019 17:07

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 237576)
а ролики и тд, тоже поменяны?
иначе, все равно замерзнешь... или съедят

:smile-big::smile-big::smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от олексан (Сообщение 237548)
Добрый день уважаемые веставоды.Так как живу на севере в тайге где огромные растояния между поселениями и сильные морозы(можно элементарно замерзнуть либо быть убитым дикими хищниками)

я вот стесняюсь спросить...а где это хоть? :smile-big: уже нашел по вашему следующему посту
за то что сделали такое с машиной респект!!!
не знаю зачем это надо, но впечатлен!
и этта...зачем ездить на юг то на машине?ведь это совсем далеко и долго получается.
Кстати в Сыктывкаре девчули красивые (я по крайней мере видел нескольких оттуда)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 237561)
Говорят что при переходе на 124 поршневую приорамотор превращается в овощ видать вестамотору это не грозит он и так овощ на стоке :smile-big:.

сам ты овощ :smile-big:

Тартарен 09.04.2019 18:27

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

На Весте двигатель, а точнее силовой агрегат, "висит" на трёх опорах. Все они крепятся к кузову. Никакого отношения к подрамнику не имеют.
Понятно, спасибо.

олексан 09.04.2019 21:33

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 238146)
Тогда в данном случае не поршневую менять надо а машину!
Для понимания- я почти всю жизнь прожил на крайнем севере -в ЯНАО, с дорогами там все примерно как у вас! Так вот-на легковых у нас на зимник стараются не выезжать, это всегда риск- так машина скорее застрянет чем сломается! Погода может меняться несколько раз в течении часа! Вам не Весту надо брать (Веста хороший городской авто), вам внедорожник надо брать!

Согласен с вами...были бы деньги летал бы на вертолете и жил на яхте.насчет застрянет согласен-поэтому привычка всегда заправлять полный бак+канистра 10 литров(хотя бы не замерзнешь).Весту брали тк ежегодно ездим на море-привыкли к седанам с женой.на выезды в лес по зимникам есть нива у брата

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 238117)
На Весте двигатель, а точнее силовой агрегат, "висит" на трёх опорах. Все они крепятся к кузову. Никакого отношения к подрамнику не имеют. Снять подрамник можно в гаражных условиях при наличии ямы, но придётся помучиться. На подъёмнике, естественно, намного удобнее.

Для снятия двигателя подрамник снимать не нужно.Двигатель с коробкой спокойно снимается вниз,вверх тоже можно но более сложно.

Andrey77 10.04.2019 12:17

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

было принято волевое решение перейти на 124 поршневую
Интересное решение. Понаблюдайте, пожалуйста:
- расход топлива
- динамика (попометром, конечно же)
- при возможности (подчёркиваю это) - снимите данные мощности/момента с динатеста

Вопрос к Вам:
При переборке обратили ли вы на маслофорсунки? Вроде как на 21129 моторе они должны быть для охлаждения поршней.

Насчёт дикого зверья.
Многие Вас не поймут. Например, в сказках мишка добрый, кушает мед и малину. А в жизни, это серьёзный всеядный хищник, мало чего боится и атакует как поезд - напролом через кусты и подлесок.

rvs63 10.04.2019 13:27

Re: Перешел на 124 поршневую
 
Цитата:

Для снятия двигателя подрамник снимать не нужно.Двигатель с коробкой спокойно снимается вниз,вверх тоже можно но более сложно.
А я о чём?


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot