Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

inFINity_VRN 30.06.2017 13:14

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
На октавии А7 тоже проблема с уплотнителями. Они закрывают уливные отверстия и как бы под напором воды должны отставать от металла и выпускать воду, так они гады естественно прилипают к кузову и если их переодически не отдирать, то в двери начинает скапливаться вода. На холостых в Октавии тоже слышно движок, а если газануть, то его и подавно слышно.

Jekson 30.06.2017 13:17

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Фото приложу.
Такое ощущение, что резина разбухла от смазки. Уплотнители не маслостойкие.

dema 30.06.2017 13:34

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

На холостых в Октавии тоже слышно движок, а если газануть, то его и подавно слышно.
а фишка с дрожанием всем кузовом первые 10-20 секунд после старта на холодную - осталась?)))
там типа объяснялось тем что дабы "быстро прогреть кат" зажигание работало кривенько ....а типа как тока он прогрелся - становилось нормально

rvs63 30.06.2017 13:49

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Я не знаю, что нужно сделать с нижним уплотнителем двери, что бы его так зажевать и закрутить. Сдаётся мне, чьи-то шаловливые ручонки это сделали специально, типа, посмотрите - Веста говно. Я специально, когда снимал обшивку передней водительской двери налил в неё пол литра воды и вся она стекла через дренажные отверстия. Поэтому-то уплотнитель не клеят, а сажают на клипсы, что бы не перекрыть дренаж. Или может ещё у кого-то так зажевало нижние уплотнители?

inFINity_VRN 30.06.2017 14:35

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

а фишка с дрожанием всем кузовом первые 10-20 секунд после старта на холодную - осталась?)))
Нет, не замечал такого, но вибрации присутствуют. В разумных пределах конечно, но в наличии. Кстати все еще ума не приложу, почему же светки НЖК стоят около 1000 за штуку, что в них такого относительно остальных? Все не покидает ощущение, что меня обманывают.

pilotus_kzn 30.06.2017 15:55

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
нет такой проблемы с уплотнителями
это сколько конденсата должно в дверях образоваться, чтобы вода там плескалась?

PavelRM 30.06.2017 17:14

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
На задних арках есть неприкрытый подкрылкой участок кузова. Кто нибудь что-нибудь с ним делал? Камни же туда активно летят.
https://a.d-cd.net/b7735fas-1920.jpg
Думаю хотя бы антигравием обработать.

Mozgolom 30.06.2017 23:00

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 122987)
На задних арках есть неприкрытый подкрылкой участок кузова. Кто нибудь что-нибудь с ним делал? Камни же туда активно летят.
https://a.d-cd.net/b7735fas-1920.jpg
Думаю хотя бы антигравием обработать.

Ну, правильно. Я антигравием залил и норм.

Cinema-master 30.06.2017 23:05

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 122932)
Я не знаю, что нужно сделать с нижним уплотнителем двери, что бы его так зажевать и закрутить. Сдаётся мне, чьи-то шаловливые ручонки это сделали специально, типа, посмотрите - Веста говно. Я специально, когда снимал обшивку передней водительской двери налил в неё пол литра воды и вся она стекла через дренажные отверстия. Поэтому-то уплотнитель не клеят, а сажают на клипсы, что бы не перекрыть дренаж. Или может ещё у кого-то так зажевало нижние уплотнители?


Какие клипсы? Вы о чем? Подойдите к своей ненаглядной Весте, разуйте глаза и узрите, что этот уплотнитель держится на герметике или клее с завода в нескольких местах прихвачен.

Цитата:

Сообщение от Jekson (Сообщение 122917)
Такое ощущение, что резина разбухла от смазки. Уплотнители не маслостойкие.

Может антикор "помог"? Мне в делали днище и скрытые полости РасСтопом.

Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 122972)
нет такой проблемы с уплотнителями
это сколько конденсата должно в дверях образоваться, чтобы вода там плескалась?

Я вам фотки сделал. Как нет, когда говорю и показываю что есть!
Машину мыли керхером и вода попала в двери. Ничего особенного, на Приоре она спокойно вытекала через дренаж. Здесь же выпендрелись с этими уплотнителями, но они тогда из супер резины какой-то должны быть, чтобы под напором воды отходить и потом опять прилипать. Да и как это вообще возможно, хоть бы и на октавии?
Уплотнители при закрытых дверях прилегают плотно к порогам. Выходит если вода попала в дверь, не важно на мойке или после дождя, следует открыть двери, подождать пока вода стечет и уплотнители встанут на место, так что ли?
Бред! Уплотнители не должны закрывать сливные отверстия и все будет в порядке.

Steinberg 30.06.2017 23:31

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot