Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Воздушный фильтр для двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=686)

More 17.02.2016 20:55

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
На Дастера беру всегда дешевые, Асам, ТСН, БигФильтр или подобные. Меняю два раза в год, так как по пыльным грунтовкам езжу часто. Замена самостоятельно - 3 минуты.

На Экзисте сейчас ТСН по 194 рубля есть, это салонный. Для двигателя - Невский Фильтр - 181р, Асам - 224р.

Дмитрий_Воронеж 06.04.2016 08:47

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Судя по фото и видео от ЗР, фильтр от Лагруса может не подойти - у него должет быть скос с одной стороны.

Dips 11.05.2016 08:20

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Заметил что после воздушного фильтра на стенках появились небольшие разводики пыли. Никто не замечал ? и мне очень не нравится что сам фильтр меньше рамки (в высоту) в которую он вставляется и задвигается потом.

Ризван 11.05.2016 08:59

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37763)
Заметил что после воздушного фильтра на стенках появились небольшие разводики пыли. Никто не замечал ? и мне очень не нравится что сам фильтр меньше рамки (в высоту) в которую он вставляется и задвигается потом.

Может нулевик туда воткнуть? )

Dips 11.05.2016 09:04

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 37771)
Может нулевик туда воткнуть? )

дополнительно ))) в низ на забор ))))

зы: да чет не особо понравилось, фильтр двух слойный с мочалкой а встает как то не четко в рамку, потом то вроди прижимается норм ) но разводы пыли уже после 2000 были после фильтра )) все забывал написать )

Ризван 11.05.2016 09:19

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37772)
дополнительно ))) в низ на забор ))))

Не много будет фильтров? Нулевик то нулевик но не полный же он ноль в квадрате :question:

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37772)
зы: да чет не особо понравилось, фильтр двух слойный с мочалкой а встает как то не четко в рамку, потом то вроди прижимается норм ) но разводы пыли уже после 2000 были после фильтра )) все забывал написать )

Надо у себя глянуть. Вааще есть такое чувство что если с самых низов газануть чета не хватает то ли воздуха толи выхлопа. Может с нулевиком попробовать только без штатного? Прямотоков все равно нет пока на весту.

Dips 11.05.2016 09:38

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 37773)


Надо у себя глянуть.

Посмотри ) а то меня что то тревожит немного ) мб пропускает где ) .... ну опять же как тревожит ))) так что я полтора месяца забывал об этом написать ))

Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 37773)
Вааще есть такое чувство что если с самых низов газануть чета не хватает то ли воздуха толи выхлопа. Может с нулевиком попробовать только без штатного? Прямотоков все равно нет пока на весту.

Попробовать то можно ) но насовсем я бы точно нулевик не оставил ) у нас пыльно ппц ))

Ризван 11.05.2016 10:10

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37778)
Посмотри) мб пропускает где )

Смотрел щяс, на первый взгляд ничего вроде, но если присмотреться есть там еле заметные разветвления пыли, не знаю как она туда попадает, резина вроде сильно прилегает

Dips 11.05.2016 10:13

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 37786)
есть там еле заметные разветвления пыли, не знаю как она туда попадает, резина вроде сильно прилегает

Да такие узорчики из тонкой пыли намагничивает ) А фильтр сам в рамку установочную тоже вставляется так что его вверх и в низ можно в ней двигать ? )

Ризван 11.05.2016 10:30

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37787)
А фильтр сам в рамку установочную тоже вставляется так что его вверх и в низ можно в ней двигать ? )

У фильтра края Г образные и салазки направляющие хорошо их прижимают к рамке, жаль что не видно как в нижней части прижимает. На резине следов утечки нет, возможно сам фильтр не достаточной тонкой очистки, для этих мелких пылинок.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot