Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Время/Деньги/? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9382)

SoVa 12.02.2020 11:50

Re: Время/Деньги/?
 
У каждого своя правда. У владельца авто своя, у мастера своя. Но кто платит деньги, тот и заказывает музыку, не так ли? Можете меня не пускать в ремзону - просто пойду в другой сервис, даже если он будет и подороже.

leopold 12.02.2020 12:35

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от SoVa (Сообщение 286650)
У каждого своя правда. У владельца авто своя, у мастера своя. Но кто платит деньги, тот и заказывает музыку, не так ли? Можете меня не пускать в ремзону - просто пойду в другой сервис, даже если он будет и подороже.

Даже если накосячат у тебя на глазах?

hater 12.02.2020 12:40

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286672)
Даже если накосячат у тебя на глазах?

а ты признаешь, что накосячил, если это заметят через неделю/месяц/полгода?

leopold 12.02.2020 13:18

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 286676)
а ты признаешь, что накосячил, если это заметят через неделю/месяц/полгода?

Не отвклекаясь на владельца, скорее всего я не допущу того косяка, который мог бы допустить, когда рядом стоит чел и дышит мне в затылок. Я работаю с машиной и стоящий за спиной владелец, сверлящий меня взглядом и старающийся "быть в теме" со своими вопросами и советами мне просто мешает. Как итог: увеличение времени работы( когда отвлекаешься приходится по нескольку раз проверять одно и то же), ну и вероятность косяка возрастает. Ну а косяки так или иначе бывают у всех, или ты сам ни когда не косячишь? Другое дело - этот косяк можно исправить не напрягаясь и без шума, а другое дело - клиент сразу начинает паниковать из-за какой-то мелочи, и шанса на исправление попросту не даёт.

hater 12.02.2020 13:23

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286694)
Ну а косяки так или иначе бывают у всех, или ты сам ни когда не косячишь? Другое дело - этот косяк можно исправить не напрягаясь и без шума, а другое дело - клиент сразу начинает паниковать из-за какой-то мелочи, и шанса на исправление попросту не даёт.

вот я и хочу видеть, что и как накосячил слесарь и исправил ли он это и как исправил
а не прыгать потом за свой счет, как чел в какой теме со сломанным замком зажигания

а уж у ОД я вообще свое авто без присмотра не оставлю однозначно и без вариантов

Tokio-00 12.02.2020 13:44

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286694)
Не отвклекаясь на владельца, скорее всего я не допущу того косяка, который мог бы допустить, когда рядом стоит чел и дышит мне в затылок. Я работаю с машиной и стоящий за спиной владелец, сверлящий меня взглядом и старающийся "быть в теме" со своими вопросами и советами мне просто мешает. Как итог: увеличение времени работы( когда отвлекаешься приходится по нескольку раз проверять одно и то же), ну и вероятность косяка возрастает. Ну а косяки так или иначе бывают у всех, или ты сам ни когда не косячишь? Другое дело - этот косяк можно исправить не напрягаясь и без шума, а другое дело - клиент сразу начинает паниковать из-за какой-то мелочи, и шанса на исправление попросту не даёт.

А послать нельзя?

Добавлено через 1 минуту
когда компы чинил, разок предложил почасовую оплату. Намёк был понят и клиент ушёл варить кофе)

Botsmann 12.02.2020 14:03

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 286694)
стоящий за спиной владелец, сверлящий меня взглядом и старающийся "быть в теме" со своими вопросами и советами мне просто мешает

Согласен, это не очень приятно, но и запретить ему принимать участие в процессе ты не можешь. Что тебе мешает перед началом работы, или с приходом клиента, сразу расставить все точки и озвучить свои требования?

Андрей Кам 12.02.2020 16:26

Re: Время/Деньги/?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 286716)
Согласен, это не очень приятно, но и запретить ему принимать участие в процессе ты не можешь. Что тебе мешает перед началом работы, или с приходом клиента, сразу расставить все точки и озвучить свои требования?

как то так, старая шутка

Тартарен 12.02.2020 17:13

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

а уж у ОД я вообще свое авто без присмотра не оставлю однозначно и без вариантов
Почему. Чем ОД хуже любого другого сервиса?

Botsmann 12.02.2020 20:48

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 286769)
Почему. Чем ОД хуже любого другого сервиса?

Как вариант: у ОД ремонтируются в основном автомобили одной марки, а значит, велика вероятность того, что оставив машину без присмотра, с неё могут снять что нибудь исправное а на это место воткнуть не исправное ;) тем более, что с этим добром у них проблем нет.
Да и мастера у них работают не лучшие.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot