Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Веста в trade in и по утилизации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=701)

Семён 12.01.2017 22:42

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Возвращаясь, кстати, к теме ЛР после тоёты - ЛР плох хотя бы тем, что он в лидерах по потере стоимости.
Отдать несколько мультов и наблюдать, как эти несколько мультов испаряются на несколько сотен тысяч в год, даже просто стоя под окнами, - это только если у тебя этих мультов как у дурака фантиков.

У тоёты всё явно лучше в этом плане.
Наверно, поэтому я сдал свой 4-годовалый Фрил в трейд-ин, потеряв менее 10% цены покупки. При этом: крашены капот, передний бампер, переднее левое крыло и задняя правая дверь; трещина в лобовом стекле (под замену), помяты водительская дверь и заднее левое крыло; под замену оба внутренних сальника в заднем редукторе и 2 патрубка (в контуре охлаждения и ГУРа). Если бы состояние было приличным, то и вовсе в плюсе бы был.

Neibot 12.01.2017 23:41

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

я сдал свой 4-годовалый Фрил в трейд-ин, потеряв менее 10% цены покупки.
Неплохо. Но повторить такое будет возможно только если ЛР продолжит дорожать в том же темпе, что и за эти 4 года.
Что врядли - производства на территории РФ у них нет, ценник резко скакнул вслед за курсом валюты и больше столь резких телодвижений там не намечается.

Семён 13.01.2017 00:09

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 88657)
Неплохо. Но повторить такое будет возможно только если ЛР продолжит дорожать в том же темпе, что и за эти 4 года.
Что врядли - производства на территории РФ у них нет, ценник резко скакнул вслед за курсом валюты и больше столь резких телодвижений там не намечается.

Тем не менее это свершившийся факт! А что будет дальше - такая же неизвестность, как и с любым другим автомобилем. Курс валюты - величина непредсказуемая.

Neibot 13.01.2017 01:04

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

А что будет дальше - такая же неизвестность, как и с любым другим автомобилем. Курс валюты - величина непредсказуемая.
Потому не вижу смысла копить. Выгоднее не выйдет никак.

Red`s 13.01.2017 08:46

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 88596)
А по теме, не сдал я свою в трей-ин, так продал. С учетом роста цен и уменьшения скидки в январе, посчитал трейд-ин не целесообразным. Кст, покупатель практически вообще машину не смотрел. Сегодня продал и сегодня же уже новую на учет и на шипы поставил.

Добрый день
А какой расклад в абсолютных цифрах? Почем продали , долго ли продавали.
Сколько давал трейд ин, и что взяли в итоге?

Дмитрий_Воронеж 13.01.2017 12:22

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сам после ночной смены (второй ночной), хожу как зомби,
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.

dema 13.01.2017 12:28

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 88757)
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.

а я мимо ехал, дай думаю погляжу чего они там напридумывали....
ехал с супругой и товарищем

потестдрайвили и в тот же день договорился о сдаче шнивы и покупке весты

на следующий день пригнал шевика, осмотрели, обсудили, хлопнули по рукам и ага.

брал из наличия и с птс, поэтому не ждал вообще

Андрей34 13.01.2017 12:58

Re: Веста в trade in
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 88688)
Добрый день
А какой расклад в абсолютных цифрах? Почем продали , долго ли продавали.
Сколько давал трейд ин, и что взяли в итоге?

Свою продал за 385тр. Объявление вроде 5 дней висело. Взял люкс ММ на ручке, цвет фантом. Заказывал еще в конце ноября. По трейд-ину предварительно, без диагностики, обещали 340-350тр. С учетом скидки получалось 380тр максимум. Да и не факт, что столько бы дали, по любому к чему то да придрались бы. Да еще и диагностика платная у этого дилера, 2000р. Но в целом доволен. Забрал машинку чистой, фары вроде отрегулированы ( когда то покупал новую приору, так там фары не понятно куда светили. На первом ТО только отрегулировали). Вот только горючки и омывайки по чуть чуть залили скупердяи )))
В итоге получилось - 698тр машина + 7600р ОСАГО (совсем сволочи стыд потеряли видя новое авто) +5500р постановка на учет (коммерческое МРЭО) + 14000р зимняя резина+14500 сигнализация. Вот такая арифметика.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 88757)
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.

Приезжаю с первой ночной смены. Звонок - "продаете? Да. Где посмотреть?" Посмотрели. "-Поехали в МРЭО" Я - "зачем?" Они- "переоформлять" . Я - "Ну дайте мне хоть напоследок на работу съездить" ))
Вот после второй ночной и понеслось... МРЭО, банк, салон, страховщики, МРЭО и за резиной. Щас вот отогнал на установку сигналки. Сказали до вечера сделают ) В общем веселые выходные получились.

Micha68 13.01.2017 13:00

Re: Веста в trade in
 
В итоге получилось - 698тр машина + 7600р ОСАГО (совсем сволочи стыд потеряли видя новое авто) +5500р постановка на учет (коммерческое МРЭО) + 14000р зимняя резина+14500 сигнализация. Вот такая арифметика.[/QUOTE]

мне подешевле вышло:smile-big: осаго 3500, учет 2800, ну резина 16р но тут зависит от марки и размера.

solar29 13.01.2017 14:25

Re: Веста в trade in
 
Покупал 17 декабря 2016. Логан 2008г 180000км, здал в trade in за 140+40тысяч))). Веста 645т.р, за металлик денег не взяли (скидка 10т.р) +зимняя резина kumho на 16 в подарок +переобули бесплатно(хотя за день до покупки сказали будет стоить 1000) +20 литров 95-го талонами дали, незамерзайки мало было, через км 40 долил (со старого авто осталась.) до дома 100км ехать.
осаго вроде 3500 обошлась. +2800 новые номера


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot