Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   История покупки Веста СВ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2463)

Egorka 28.09.2018 10:58

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от Begemoth (Сообщение 206900)
Пружины и стойки в кроссе другие. Если по трассе ехать, то тут сказать не могу - на тест-драйве я не разгонял обычную весту выше 120, на своей 140 попробовал по платнику поехать - некомфортно как-то.

Не уводит в сторону на такой скорости? Ветром не сдувает?

coronamark2 28.09.2018 11:05

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 206897)
Я так понимаю, что на Кроссах клиренс больше только из-за колёс. То есть переплата, по сравнению с аналогичной комплектацией не кросса, идёт за колёса и за пластиковый обвес. Или я ошибаюсь? По крайней мере манагер в салоне Техинком подтвердил мои соображения.

Ребята выкладывали видео, где перекидывали колеса с кросса на просто СВ - и клиренс у СВ становился становился одинаковым с кроссом на родных колесах...Не сравнивал, но если и правда так, то думаю, за пласт.обвес дофига переплаты...

Begemoth 28.09.2018 11:06

Re: История покупки Веста СВ
 
Да нет, не уводит. Просто некомфортно. На 130 340 км проехал на круиз-контроле по платнику, когда в Питер катался - эта скорость комфортна, да и где сейчас особо ездить выше 130 - камеры везде. Кстати, очень понравилась работа робота при обгонах на трассе - гораздо лучше, чем четырехступенчатый автомат на хуюндай элантра 1.8, которой владел с 2006 по 2010гг

AlxTr 28.09.2018 11:26

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 206908)
Рперекидывали колеса с кросса на просто СВ - и клиренс у СВ становился становился одинаковым с кроссом на родных колесах

Загнал размеры колес в шинный калькулятор. Колесо Кросса дает прибавку клиренса в 8 мм.

Patriot 28.09.2018 13:29

Re: История покупки Веста СВ
 
Да, подтверждаю. Сел, посчитал в столбик. Колеса дают прибавку в клиренсе для Кросса всего 8 мм из 25.

klauss 28.09.2018 17:24

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от Begemoth (Сообщение 206863)
Еще у меня хобби рыбалка и лишние 3 см клиренса

если ты можешь проехать на моноприводе, то пофиг сколько там, 180 или 200 под днищем.
я вот на свои рыбные места теперь проехать не могу, хотя сейчас у меня просвет 180, а на позапрошлом авто был 150.
ибо там решает полный привод - пара небольших скользких горок и "ой, фсе".
Цитата:

Сообщение от Begemoth (Сообщение 206863)
До этого был форд мондео 2.3AT и клиренс 135 мм напрягал изрядно.

ну на этом я и в городе не смог ездить, как раз 3 дня надо было перекантоваться до прихода ПТС.
дык передний бампер я ему своротил уже на парковке около подъезда. )))
да и ваще стремный авто, неликвид полнейший, больше 400 тыр за него никто не дает, хотя авто 12 года рестайл с пробегом в 110 тык - стоит в углу у офиса, сдадим в трейдин за еще одну СВ.

Begemoth 28.09.2018 18:22

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 207007)
если ты можешь проехать на моноприводе, то пофиг сколько там, 180 или 200 под днищем.
я вот на свои рыбные места теперь проехать не могу, хотя сейчас у меня просвет 180, а на позапрошлом авто был 150.
ибо там решает полный привод - пара небольших скользких горок и "ой, фсе".

ну на этом я и в городе не смог ездить, как раз 3 дня надо было перекантоваться до прихода ПТС.
дык передний бампер я ему своротил уже на парковке около подъезда. )))
да и ваще стремный авто, неликвид полнейший, больше 400 тыр за него никто не дает, хотя авто 12 года рестайл с пробегом в 110 тык - стоит в углу у офиса, сдадим в трейдин за еще одну СВ.

Это про какую машину? (Последний абзац)

klauss 28.09.2018 22:59

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от Begemoth (Сообщение 207015)
Это про какую машину? (Последний абзац)

тьфу, плин, криворукий я седня.
про Моню 4 рестайл конечно
поправил свой пост выше )))

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 207007)
ибо там решает полный привод - пара небольших скользких горок и "ой, фсе".

вот буквально сейчас опять ощутил ущербность монопривода (((
прицеп с ОСБ (ну кил 500 вместе с прицепом) - все, сушите весла...
с 5 попытки только смог к дому подняться, испортил всю лужайку - буксует, сцк, хоть руками толкай.
на той же Хонде зимой через полметровый сугроб запрыгивал, даж не задумывался.
с ужасом жду зимы....

Begemoth 28.09.2018 23:28

Re: История покупки Веста СВ
 
Мондео 2010 не рестайлинговый продался за 1 час за 470 т.р. Человек 5 позвонило в первые полчаса после публикации объявления на auto.ru Атмосферный движок и гидротрансформаторный автомат ну и один владелец. Машина уехала с новым владельцем и стал вопрос как ездить на работу. Поэтому и не стал мутить с универсалом, мне его функционал не нужен особо да и стекло заднее не засирается. (Когда-то в 1995 году у меня был опель омега-караван - вот это универсал, а на весте литров 30 разницы в объеме, не больше)Лодка с мотором влезают - все равно заднее сидение складывать да и сейчас в основном с катамарана "ондатра" рыбачу - таких 4 шт. в багажник влезет.

Для меня неприемлема идея вешать прицеп в полтонны на легковую машину. Помимо сцепления, там еще и ремень всеж-таки на двигателе, а не цепь. От таких нагрузок он и порваться может. Без обид, это только мое мнение.

coronamark2 29.09.2018 03:11

Re: История покупки Веста СВ
 
Цитата:

Сообщение от Begemoth (Сообщение 207050)
От таких нагрузок он и порваться может. Без обид, это только мое мнение.

Ерунда, ему все равно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Begemoth (Сообщение 207050)
сейчас в основном с катамарана "ондатра" рыбачу

С такого: http://shop.ondatra.pro/katamarany-gray/ ?


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot