Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Pol 19.02.2019 10:45

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230212)
"....на холостом ходу время бензовпрыска 3.2-3.4мс, при переходе на газ - 2.4-2.6. Время газовых форсунок около 3.6-3.8 - это для моих Валтек 33 2 Ом, как я понимаю, нижняя граница. ..."

В идеале, не должно. У тебя , мне кажется большой разбег. богатая смесь.
Ты не ответил на мой вопрос выше на счет начальной точки накатывания карты.

Разбег великоват, но это минимальное время моих форсунок газовых. Если включить обогрев стекла заднего, например, то уже мгновенная коррекция ноль.

Начальная точка - нет, не смотрел. Я, конечно, перекалибрую всё заново ещё. Все магистрали хочу утеплить, т.к. газ сильно остывает и это заметно ощущается на машине. Возможно, перенесу газовую рейку и уже тогда перекалибрую, но перед этим хочется разобраться в сути вопроса.

Pol 19.02.2019 15:52

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Покопался с этими корректировками - все эти карты и время форсунок чушь собачья или я тупой. Настраивал по лямбде и краткосрочной коррекции и всё стало куда лучше. По картам и автокоррекции лямбда постоянно уходила в 1..

Phantom70 19.02.2019 15:53

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 230251)
Настраивал по лямбде и краткосрочной коррекции и всё стало куда лучше. ..

как?

Pol 19.02.2019 16:29

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230252)
как?

хх - понятно как, а в движении - еду, смотрю чтобы лямбда не выходила за 0.9 и оцениваю разброс коррекции. Нашел режим где вышла (время впрыска и МАР) - подправил кривую и так далее. Времени было мало, минут 15 у меня, так что только отработал принцип.

С этими настройками - нужно сбросить СУД, откатать его адаптацию (а сколько она??) и потом уже настроить газомозг.

Добавлено через 3 минуты
Самое смешное, вернее, грустное, конечно - пишет ГЭБУ время газовых форсунок 3.6 грубо. Снижаю множитель - по коррекциям и по неустойчивой работе ДВС оевидно, что смесь беднится, а время газовой форсунки не меняется и даже растёт до 4 мс.

Phantom70 19.02.2019 16:32

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 230255)
Самое смешное, вернее, грустное, конечно - пишет ГЭБУ время газовых форсунок 3.6 грубо. Снижаю множитель - по коррекциям и по неустойчивой работе ДВС оевидно, что смесь беднится, а время газовой форсунки не меняется и даже растёт до 4 мс.

все правильно, так и должно быть.
Ты уменьшаешь коэффициент, беднишь смесь, лямбда видит бедную смесь-дает бензомозгу команду увеличить время бензофорсунок, время увеличивается, газомозг видит увеличение времени бензофорсунки и на твой коэффициент увеличивает время газофорсунки. Поправь если я не прав.

Pol 19.02.2019 16:38

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
А все автокалибровки и прочее - настраивали дикую чушь. Даже с ХХ не справились.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230257)
все правильно, так и должно быть

Т.е. как это? При большем времени смесь не может быть беднее, нет??

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230257)
все правильно, так и должно быть.
Ты уменьшаешь коэффициент, беднишь смесь, лямбда видит бедную смесь-дает бензомозгу команду увеличить время бензофорсунок, время увеличивается, газомозг видит увеличение времени бензофорсунки и на твой коэффициент увеличивает время газофорсунки. Поправь если я не прав.

Время не бензиновых форсунок на газу, а газовых форсунок. С бензиновыми понятно.

Phantom70 19.02.2019 16:42

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 230258)

Время не бензиновых форсунок на газу, а газовых форсунок. С бензиновыми понятно.

так газовые то привязаны к бензиновым- Tг=Tб*К

Pol 19.02.2019 17:28

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 230261)
так газовые то привязаны к бензиновым- Tг=Tб*К

Привязаны. Я говорю, что смесь беднеет, а время форсунок растёт, что невозможно ввиду постоянного давления в рампе. Те программа / датчики или ещё что-то врёт.

klauss 19.02.2019 18:25

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 230251)
все эти карты и время форсунок чушь собачья...

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 230258)
А все автокалибровки и прочее - настраивали дикую чушь. Даже с ХХ не справились.

о чем я выше и говорил )))
только онлайн регулировка.

Phantom70 19.02.2019 18:28

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 230272)
о чем я выше и говорил )))

установщики мне 3 раза настраивали и я через пол часа получал ошибку то бедная смесь то богатая, сейчас отстроил , долгосрочная коррекция +-3 процента , ошибок нет, машина едет нормально, расход буду смотреть , надо пару баков осушить.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot