Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

163 Region 02.02.2018 17:42

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 170723)
Нашел заменитель штатной вставки термостата на 87 С.

Боюсь расстроить, но эту вставку уже давно нашли и опробовали...
https://www.youtube.com/watch?v=NELkaS9pcCw

Дмитрий_Воронеж 02.02.2018 18:31

Re: Термостат
 
Цитата:

Лузар тебе не понравился?
Не то чтобы не понравился, просто он немного перекашивается, хотя герметичность не страдает.

Цитата:

Боюсь расстроить, но эту вставку уже давно нашли и опробовали...
https://www.youtube.com/watch?v=NELkaS9pcCw
Так я на Драйве и нашёл её.

163 Region 02.02.2018 18:56

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 170759)
Так я на Драйве и нашёл её.

Ссылка на первоисточник была бы не лишней, человек довольно большой объем работы проделал, думаю для тех кто хочет заморочиться с термостатом информация будет полезной...

ВОЛК 02.02.2018 19:23

Re: Термостат
 
Катался сегодня, подоткнул Мультитроникс, на моторе автотепло,морда открыта, родной термоэлемент, во время движения и в пробках стабильно 85 градусов.

Дмитрий_Воронеж 03.02.2018 10:35

Re: Термостат
 
Дождя пока нет, так что удалось поставить термостат.

ОЖ сливал по советам с того же Драйва, только немного усовершенствовал процесс - перед сливом поставил авто на пригорок так, чтобы морда была немного вверх и левая часть (где аккум) выше правой.

Снял пароотводящий шланг с расширительного бачка, опустил его в 5л пластиковую бутылку, а на штуцер бачка надел вентиль для бескамерной шины. Дал около 1 атм давления с компрессора. Короче, слил более 4 л антифриза и когда снимал корпус термостата, то не пролил ни капли.

Теперь нужно дождаться морозов, хотя бы 10-12 градусов. А так, стрелка на комбинации держится теперь на 1 мм левее вертикального положения.

Sicilla 05.02.2018 06:30

Re: Термостат
 
Катался вчера в область, стрелка ОЖ (вставка TAMA) стабильно была около 90. Скорость примерно 80-120, температура за бортом -5.
Жду тепла. Но что-то подсказывает что лучше другую взять. На ХХ прогревалась до срабатывания вентилятора. Хотя и на родной тоже так было

Andrey96 05.02.2018 09:10

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 171068)
Катался вчера в область, стрелка ОЖ (вставка TAMA) стабильно была около 90. Скорость примерно 80-120, температура за бортом -5.
Жду тепла. Но что-то подсказывает что лучше другую взять.

Что тебе это подсказывает? Мне вот опыт летней эксплуатации подсказывает, что при +30 будет так же стабильно около 90, а с включенным кондиционером даже в пробках будет так же около 90.

Дмитрий_Воронеж 06.02.2018 09:29

Re: Термостат
 
Вложений: 1
Как раз небольшой мороз позволил проверить новый термостат в деле.

павел tlt 19.03.2018 15:37

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
всем привет . я только что зарегистрированный пользователь и поэтому пока не могу создавать тем для обсуждения (ну или не умею) . Так что решил попробовать задать свой вопрос здесь . И собственно сам вопрос именно к знатокам что разбираются в машинах а не к тем кто чуть что едут к диллеру . Вобще в чем собственно трабл . Началось все в прошлом году еще по лету . пошел перегрев двигателя . а именно стрелка темепературы стабильно стояла на шкале в 110 градусов . вентилятор срабатывал но как то с опозданием . причем температура ползет только когда я начинаю толкаться по светофорам . на трассе все отлично . первое что я само собой заменил это термостат . но его замена никчему не привела , все осталось без изменений . далее я подумал что осыпались лопасти на помпе (встречал в своей практике и такое ) такое ощущение что просто медленная циркуляция . заменил помпу (разумеется грм сразу) так же результат 0 . за время поисков треснул расширительный бачек , его так же заменил вместе с крышкой . прикол в том что сейчас в зимний период температура двигателя не поднимается больше 70 градусов . доходит до 90 только если долго стоять на месте и молотить на холостых . но стоит поехать как снова падает на 70 . собственно сам вопрос . куда лезть ? в чем проблема ? скоро лето и я понимаю что будет пипец .повторю ; термостат , помпа ,антифриз, расширительный бачек , крышка расширительного бачка заменены .

Iluvatar 19.03.2018 15:46

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от павел tlt (Сообщение 180051)
всем привет . я только что зарегистрированный пользователь и поэтому пока не могу создавать тем для обсуждения (ну или не умею) . Так что решил попробовать задать свой вопрос здесь . И собственно сам вопрос именно к знатокам что разбираются в машинах а не к тем кто чуть что едут к диллеру . Вобще в чем собственно трабл . Началось все в прошлом году еще по лету . пошел перегрев двигателя . а именно стрелка темепературы стабильно стояла на шкале в 110 градусов . вентилятор срабатывал но как то с опозданием . причем температура ползет только когда я начинаю толкаться по светофорам . на трассе все отлично . первое что я само собой заменил это термостат . но его замена никчему не привела , все осталось без изменений . далее я подумал что осыпались лопасти на помпе (встречал в своей практике и такое ) такое ощущение что просто медленная циркуляция . заменил помпу (разумеется грм сразу) так же результат 0 . за время поисков треснул расширительный бачек , его так же заменил вместе с крышкой . прикол в том что сейчас в зимний период температура двигателя не поднимается больше 70 градусов . доходит до 90 только если долго стоять на месте и молотить на холостых . но стоит поехать как снова падает на 70 . собственно сам вопрос . куда лезть ? в чем проблема ? скоро лето и я понимаю что будет пипец .повторю ; термостат , помпа ,антифриз, расширительный бачек , крышка расширительного бачка заменены .

Видимо термостат надо менять еще раз, заклинил в полуоткрытом состоянии похоже.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot