Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Shev4uk 13.05.2021 12:28

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 342190)
Епть если бы ты читал мои сообщения или драйв - ты бы осознал, что не зависимо от марки сцепления - начинает все равно трясти в среднем через тысяч 10 и речь про весты а не гранты у которых нет гидравлики. Я пробовал valeo, люк, exedy (диск + люк корзина)

Мне 10 тык назад щаменили правую опору по гарантии, трясти перестало тысяч на 6 км, потом снова по нарастающей. Вот думаю, могла ли умереть так быстро новая опора? Езжу только по асфальту, спокойно. Опору смазывал после 6 тыс пробега на ней, не помогло. Заказал аналог от фиата. Но теперь после прожига и с этой опорой не трясёт. Конструктор для взрослых мальчиков за 30+. =))) сцепление решил пока не менять, добью это, пока буксовать не начнёт. Пока третий день езжу как нормальный человек.

sekil 13.05.2021 12:32

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 342192)
Мне 10 тык назад щаменили правую опору по гарантии, трясти перестало тысяч на 6 км, потом снова по нарастающей. Вот думаю, могла ли умереть так быстро новая опора? Езжу только по асфальту, спокойно. Опору смазывал после 6 тыс пробега на ней, не помогло. Заказал аналог от фиата. Но теперь после прожига и с этой опорой не трясёт. Конструктор для взрослых мальчиков за 30+. =))) сцепление решил пока не менять, добью это, пока буксовать не начнёт. Пока третий день езжу как нормальный человек.

Вот тут не знаю - меняли ее тоже по гарантии 2 раза, на тряску не влияло вроде..

Shev4uk 13.05.2021 12:35

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
У меня трясти начало примерно с 25000 км, заменили опору на 36000 км. В этом промежутке на пару дней помогала адаптация дросельной заслонки. Хорошо так помогала, тряска уходила. Потом, после замены опоры, трясти перестало и без адаптации.

Добавлено через 1 минуту
После замены опоры по гарантии на 36000 км, опять начало потряхивать с 41-42000 км, к 45000 км начало сильно трясти. Прожег сцепление впервые на 45500 км.

sekil 13.05.2021 12:37

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 342194)
У меня трясти начало примерно с 25000 км, заменили опору на 36000 км. В этом промежутке на пару дней помогала адаптация дросельной заслонки. Хорошо так помогала, тряска уходила. Потом, после замены опоры, трясти перестало и без адаптации.

Добавлено через 1 минуту
После замены опоры по гарантии на 36000 км, опять начало потряхивать с 41-42000 км, к 45000 км начало сильно трясти. Прожег сцепление впервые на 45500 км.

У меня все хуже - на 3,5т начало трясти, заменил на 18, затем на 37 затем на 75т. щас 82 - трясет :smile-big:

Shev4uk 13.05.2021 12:41

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 342197)
У меня все хуже - на 3,5т начало трясти, заменил на 18, затем на 37 затем на 75т. щас 82 - трясет :smile-big:

Правая и нижняя опора какие стоят? Адаптацию пробовали делать?

sekil 13.05.2021 12:49

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 342200)
Правая и нижняя опора какие стоят? Адаптацию пробовали делать?

все сток. адаптации делал

Shev4uk 13.05.2021 13:00

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 342203)
все сток. адаптации делал

До сих пор стоковая правая опора???

Добавлено через 27 секунд
Не может она столько ходить...

Добавлено через 5 минут
На вид нормальная, а по факту повидло...

Дмитрий_Воронеж 13.05.2021 13:06

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Адаптация/хренация - тема про МКПП.

coronamark2 13.05.2021 14:23

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 342190)
Епть если бы ты читал мои сообщения или драйв - ты бы осознал, что не зависимо от марки сцепления - начинает все равно трясти в среднем через тысяч 10 и речь про весты а не гранты у которых нет гидравлики. Я пробовал valeo, люк, exedy (диск + люк корзина)

Блин! Я про Фому, Вы про Ерёму... Я к тому. что ВАЗ стал ставить похоже на все машины (Весты, Гранты, Хреи, Логаны) сцепление одного производителя (думаю, Валео свою говнопродукцию пропихнул).
И у всех почти один и тот же сценарий : 10 , (кто совсем уж аккуратно ездит - 15-20 тыров) пробега и начинается тряска...
Подушки, прошивки, свечи, катушки - все фигня - не помогает!
Дело, видимо в говённом ферродо, если после прожига тряска пропадает при прочих равных!
И вариантов нормально жить мне видится два:
- раз в 10000 км. прожигать сцепление и ездить дальше.
- поменять сразу на Лук или крафт.
А про гранту я писал, что симптомы те же - замена сцепления решила дело. На Логане сцепление пока не менял, сегодня прожгу, посмотрим...

Shev4uk 13.05.2021 14:34

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 342223)
Блин! Я про Фому, Вы про Ерёму... Я к тому. что ВАЗ стал ставить похоже на все машины (Весты, Гранты, Хреи, Логаны) сцепление одного производителя (думаю, Валео свою говнопродукцию пропихнул).
И у всех почти один и тот же сценарий : 10 , (кто совсем уж аккуратно ездит - 15-20 тыров) пробега и начинается тряска...
Подушки, прошивки, свечи, катушки - все фигня - не помогает!
Дело, видимо в говённом ферродо, если после прожига тряска пропадает при прочих равных!
И вариантов нормально жить мне видится два:
- раз в 10000 км. прожигать сцепление и ездить дальше.
- поменять сразу на Лук или крафт.
А про гранту я писал, что симптомы те же - замена сцепления решила дело. На Логане сцепление пока не менял, сегодня прожгу, посмотрим...

В том то и дело, что подушки, адаптаци мне помогали, но не на долго. Подушка реально помогла на 6000 км, адаптации хватало на пару дней. Уверен и прошивка поможет и если катушка идёт ко дну, могут быть такие симптомы (при условии убитых подушек).


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot