Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Повышенный расход бензина (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=832)

dema 08.04.2016 18:53

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Это не значит, что реально расход такой
т.е. не на холостых он не врет, а на холостых врет?

Dips 08.04.2016 18:59

Re: Повышенный расход
 
Все понты ) у меня 2112 1,5 который тоже на холостых до 0.6-0,7 опускался )

Pol 08.04.2016 19:03

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 31631)
т.е. не на холостых он не врет, а на холостых врет?

А как проверили, что не на холостых он не врет? Это же мгновенный расход - он всегда врет, т.к. устройство такое у него.

dema 08.04.2016 21:25

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

А как проверили, что не на холостых он не врет? Это же мгновенный расход - он всегда врет, т.к. устройство такое у него.
ну как проверял
откатал 4.5 тыщи км на 1.8tsi
разница между средним расходом и расходом, посчитанным на заправках полными баками (с помощью проги на мобилке) была не более 0.1 л на 100 км
и то думаю что разница была из-за мухлежа на заправках

или у расчета среднего расхода и моментального - разные источники информации?))

Ризван 08.04.2016 23:18

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 31673)
была не более 0.1 л на 100 км
и то думаю что разница была из-за мухлежа на заправках

Могло и испарится

Efremovets 26.04.2016 13:00

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 31543)
Да не может быть расход 0.5л/час - это просто неверный подсчет.

Может на двигателях с переменными фазами. Там и расход такой и холостые 500 оборотов. Но такое усложнение конструкции Вазу не надо. Это удорожит двигатель со всеми вытекающими последствиями

Добавлено через 22 минуты
Всем кому кажется что расход у них великоват, могу посоветовать заехать на любой сервис где есть газоанализатор (думаю за проверку больше 300 руб не возьмут, за то вы будете знать что реально у Вас с расходом.
Так вот на Весте ( двигатель с катализатором) на полностью прогретом двигателе 4-х компанентный газоанализатор должен показать примерно следующие лямбда равна 1, СН от 0 (нуля) до 50 ррм, СО2 около 15-16 процентов, СО около 0(нуля) и О2 от 0 до 0,1 процента.
И если у вас показатели близки к этим значениям, то проблем с мотором у Вас точно нет. И повышенный расход у Вас это ваша манера езды (высокая скорость и резкие ускорения и тормажения) или выбирайте другие маршруты по городу без пробок и светофоров и т.д.Посмотрите не обманывают ли вас на заправках и элементарно накачены ли у Вас колеса

master211 26.04.2016 13:00

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 34853)
Может на двигателях с переменными фазами. Там и расход такой и холостые 500 оборотов. Но такое усложнение конструкции Вазу не надо. Это удорожит двигатель со всеми вытекающими последствиями

Так уже сделали, 1.8.

Efremovets 26.04.2016 13:17

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Сообщение от master211 (Сообщение 34855)
Так уже сделали, 1.8.

Да, сделали и на очереди турбиновый мотор 1,4. Но посмотрим что у этих двигателей будет с надежностью. Ведь отказ фазовращателя, это сразу визит в сервис ( до ближайшего ТО уже ездить будет мучение). Что будет с турбиной и думать не хочется. Если нормально гидрокомпенсаторы сделать не могут, а турбина еще более требовательна к маслу. Но боюсь эти модернизации не избежны. Если автомобили планируют поставлять в Евросоюз, то там уже Евро-6 и без этих доработок уже не обойтись. Лучше бы Ваз подумал бы о непосредственном впрыске, пользы было бы больше. Правда мотор стал бы более дорогой и сложный, но плюсов для потребителя, мне кажется, было бы больше, чем от турбины.

master211 26.04.2016 13:55

Re: Повышенный расход
 
Цитата:

Сообщение от Efremovets (Сообщение 34858)
Да, сделали и на очереди турбиновый мотор 1,4. Но посмотрим что у этих двигателей будет с надежностью. Ведь отказ фазовращателя, это сразу визит в сервис ( до ближайшего ТО уже ездить будет мучение). Что будет с турбиной и думать не хочется. Если нормально гидрокомпенсаторы сделать не могут, а турбина еще более требовательна к маслу. Но боюсь эти модернизации не избежны. Если автомобили планируют поставлять в Евросоюз, то там уже Евро-6 и без этих доработок уже не обойтись. Лучше бы Ваз подумал бы о непосредственном впрыске, пользы было бы больше. Правда мотор стал бы более дорогой и сложный, но плюсов для потребителя, мне кажется, было бы больше, чем от турбины.

Мда... Скоро чувствую уйдёт в небытие простота и абсолютная ремонтопригодность наших моторов.

Андр78 27.06.2016 23:39

Re: Повышенный расход
 
У мну обещанные 6,9 литров начал показывать только летом.Это средний расход по БК.Недавно вернулся из Сочи,проехал более 4т км.По возвращении посчитал расход в специпльной програмке-получилось 5,8 по трассе.Круиза нет,лью в основном 92_й.Не робот))


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot