Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1257)

svett 31.08.2016 11:22

Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Когда на автомобилях Лада Веста и Лада Х Рей появится автоматическая коробка передач рассказал в интервью «АвтоВестям» президент АВТОВАЗа Николя Мор.

Глава компании опроверг слухи о возможном появлении на LADA Vesta и LADA Xray 4-диапазонной коробки передач Jatco. Этот «автомат» по словам Мора компания ставить на автомобили LADA Vesta и LADA Xray «даже не собирается». Президент компании отметил, что когда речь будет идти о запуске Vesta и Xray с АКП, то вопрос будет посвящен более современному 6-диапазонному варианту коробки. Причем основным условием станет полная локализация производства этого узла, что обеспечит его относительную дешевизну.

АВТОВАЗ уже начал переговоры с правительством и Минпромторгом о предоставлении для производителей коробок передач благоприятных условий для инвестирования в строительство на территории РФ нового завода по выпуску АКП. Такими производителями, например, могут стать Aisin, Getrag или Jatco.

Николя Мор также озвучил минимальные сроки появления нового автомата в автомобилях LADA Vesta и LADA Xray. По его мнению, для этого потребуется минимум 4-6 лет.

rave 31.08.2016 12:34

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Николя еще год продержится на обещаниях

То что есть по факту, то и нада оценивать. Слова воздух: седня пообещал - завтра отказался.

Danila96 31.08.2016 13:57

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 55797)
Николя еще год продержится на обещаниях

То что есть по факту, то и нада оценивать. Слова воздух: седня пообещал - завтра отказался.

Ирония судьбы.
Бу называли сказочником, но у него все было четко.

А тут прислали "европейского специалиста", и у него одни сказки :)

sergey-78 31.08.2016 17:08

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от Danila96 (Сообщение 55824)
Ирония судьбы.
Бу называли сказочником, но у него все было четко.

А тут прислали "европейского специалиста", и у него одни сказки :)

Зато у него говорящая фамилия :beauty: Если по теме, то вполне логично даже не пытаться ставить 4-х ступенчатую хрень. Она уже устарела, пока пристроишь, пройдет еще время. Нужно работать на опережение, чтобы догнать конкурентов.

dema 31.08.2016 18:23

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
прально
даешь весте робота с 3 сцеплениями!

sergey-78 31.08.2016 18:34

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 55979)
прально
даешь весте робота с 3 сцеплениями!

Это точно!

Ladavod 31.08.2016 19:02

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от svett (Сообщение 55749)
для этого потребуется минимум 4-6 лет.

Ну и какой смысл писать что может быть будет через 6 лет? Через 6 лет может от ваза и следа не останется. По крайней мере я очень сильно подумаю покупать ли следующий ВАЗ после Весты. Такого количества визитов на сервис за четые месяца владения у меня не было ни на одной машине. Только последний месяц (пятый) и не ездил на сервис. А на эвакуаторе я вообще первый раз в жизни на сервис приехал, было тогда машине месяц и 1 тыс. км. пробега...

Dips 31.08.2016 19:03

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 55979)
прально
даешь весте робота с 3 сцеплениями!

В комплекте ЗИП, чтоб было на что менять ))))

rave 31.08.2016 20:25

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 55987)
сильно подумаю покупать ли следующий ВАЗ после Весты

Тебя же отговаривали от покупки на Гранта форуме

Надо было Рио или Поло брать

Ladavod 31.08.2016 20:48

Re: Vesta и Xray получат «автомат. Но не скоро
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 56004)
Тебя же отговаривали от покупки на Гранта форуме

Надо было Рио или Поло брать

Рио категорически не надо, поло был как вариант, но решил во первых сэкономить, во вторых чем-то меня Веста зацепила. Я пока с мнением не определился. В принципе, если дальше проблем с ней не будет особых, то я буду считать покупку все же удачной. Я кстати даже с роботом освоился и он у меня дискомфорта не вызывает. Ну а следующий авто будет потом, тогда и буду решать чего брать. Время покажет.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot