Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

muxeu 09.12.2018 17:21

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Это самое простое. Но мы пойдём другим путём.
я понимаю на кроссах народ с 17 тапок на 16 переходит, для не кроссов штатных размеров за глаза, не стоит оно того.

Demon er 09.12.2018 18:03

Re: Новичок просит совета.
 
[QUOTE=РОБОТЯГ;217312]Интересно, не будет ли тереть об подкрылки зимняя резина в размерности 195/65R15 и войдёт ли такая же запаска в нишу?

Входит но впритык.

РОБОТЯГ 09.12.2018 18:14

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

2.чем меньше допов в машине тем лучше, ИМХО. Всмысле чем меньше шаловливых рук установщиков в ней побывало.
Это понятно, но сигналку с ОС и (возможно) камеру заднего вида один хрен ставить надо, что у ОД, что на стороне...
Цитата:

3.если больше 10 лет владеть не планируете то это лишнее ИМХО, исходя из опыта калины.
ХЗ, Калина-Калине рознь. Уже немало первых Калин со сквозной коррозией вижу. Хотя это конечно древние экземпляры, да и с Вестой сравнивать не корректно.
Цитата:

У дилера конвеер по зарабатыванию денег на дорогих допах.
Понятно.
Цитата:

5.вроде как победили, но 1.8 все равно обладает аппетитом к маслу и если вас расход 1л/10тык пугает, то смотрите в сторону 1.6
Цитата:

собираюсь менять ролики, ремни, помпу на 60тык, если опыт форума не покажет иное. Если вас это сильно беспокоит то смотрите в сторону безвтыковых 1.6 моторов.
Нет, это меня не пугает. 1л масла долить на 10т.км. ИМХО не критично. 60т.км. (при среднегодовом пробеге 15т.км.) я пройду за 4 года, гарантии уже не будет, а с заменой ремня ГРМ и роликов я авось и сам управлюсь. В своё время на 16-клапанной Шуме менял вместе с помпой и передним сальником КВ.

Цитата:

если на трассе вы редкий гость, а экономия на бензине стоя в пробках греет душу то берите 1.6 . С 1.8 по трассе ездить приятнее, хотя я и на 1.4 катался и нормально.
На трассу (относительно) часто выезжаю, в Сарове в пробках дольше 30мин не стою. В Чебоксарах и Нижнем стараюсь подгадывать поездку так, чтоб не попадать на час пик. Т.е. пробочные недостатки АМТ меня не смущают. Мотор в пробках и в самом деле без разницы какой, а вот на трассе чем мощнее, тем лучше.
P.S. У меня все прежние авто были с движками не более 1,5л. и тоже как-то перемещался всё это время.
Цитата:

у меня СРТК
Ой, не, второй раз такие не куплю, их даже на 5 лет не хватило.
Цитата:

По теплу сетку на вентилятор отопителя лучше поставить все же.
ОК, по теплу займусь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

для не кроссов штатных размеров за глаза, не стоит оно того.
Ну, у меня лето будет в штатном размере, а зима чуть пошире и соответственно чуть повыше.
Цитата:

Входит но впритык.
В смысле в арки или в нишу запаски?

Demon er 09.12.2018 18:23

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217378)

В смысле в арки или в нишу запаски?

В нишу запаски, в арку нормально, но у меня Кросс.

sergey-78 09.12.2018 19:18

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217258)
А сейчас какой примерный расход масла на угар?

Потом до 15000 не ела от слова вообще. Сейчас наездил еще почти 5000, пока не понял, есть угар или нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217274)

Вот оно чо... Ладно, тогда будем брать не накидки а именно чехлы.

В дорогих комплектациях обивка очень приличная. У меня на престиже даже мысли нет закрывать сиденье каким нибудь дерьмом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 217313)
Вроде как АМТ только поначалу медлительное. Потом прирабатывается, привыкает к водителю-и все ОК! По крайне мере так писали в ВК хозяева АМТ.

Скорее водитель находит с ней общий язык. Если машина слегка катится, то нажатие на педаль газа приводит к тому, что она включает вторую и пытается ехать, но хрен там. Но зная эту особенность можно в такие ситуации не попадать. А так все остальное вполне нормально.

muxeu 09.12.2018 19:26

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

ХЗ, Калина-Калине рознь. Уже немало первых Калин со сквозной коррозией вижу. Хотя это конечно древние экземпляры, да и с Вестой сравнивать не корректно.
нет еще 10летних вест, калину купил в 2008 продал в 2018, немного ржи было только на переднем крыле. В любом случае делать не у дилера.
Цитата:

Мотор в пробках и в самом деле без разницы какой, а вот на трассе чем мощнее, тем лучше.
пока катался по городу и за город в пределах 50км было пофиг, как начал поездки по РФ понял что 1.4 маловато, хочется больше. 1.8 на весте не вау, но на трассе все же лучше 1.6 (особенно у кросса св где и масса и тапки).
Цитата:

Это понятно, но сигналку с ОС и (возможно) камеру заднего вида один хрен ставить надо, что у ОД, что на стороне...
вот только из-за камеры взял комплектации с ММС чтобы ничего самому не колхозить. Но если возиться с авто самому не пугает, то это можно и самому, а может и привыкните не надо будет.
Сигналку если ставить будете то наверное у дилера, но лучше изучить вопрос, чтобы грамотно сопрягалась по CANшине. Я ограничиваюсь штатной+механическая блокировка руля.

РОБОТЯГ 09.12.2018 21:51

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

В нишу запаски, в арку нормально, но у меня Кросс.
Понял, но я всё равно уже на запаску летнюю покрышку определил. Хотел сначала зиму, но в итоге решил, что и летняя сойдёт, да и дешевле она.
Цитата:

В дорогих комплектациях обивка очень приличная. У меня на престиже даже мысли нет закрывать сиденье каким нибудь дерьмом.
Не, у меня поскромнее будет комплектация, без экокожи на сидушках. После Автопилотовских чехлов брать вновь экокожу вообще не хочу.
Цитата:

В любом случае делать не у дилера.
Т.е. ОД не славятся качественным антикором? Тогда мне проще до лета доездить и самому в гараже заантикорить, компрессор, оснастка и соответствующий опыт у меня имеются.
Цитата:

1.8 на весте не вау, но на трассе все же лучше 1.6
Согласен. Мне самому субъективно по динамике больше конечно 1,8 понравился. Особенно, если учесть, что на тестдрайв я приехал на 1,5-ашной Джентре. Но АМТ конечно с непривычки удручает... Надеюсь, что АМТ 2.0 довели до ума, да и пообвыкнусь со временем авось. У меня до Джентры вообще все 3 тачки были на палке и ничего, ездил ведь как-то.

coronamark2 09.12.2018 22:02

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217409)
Т.е. ОД не славятся качественным антикором? Тогда мне проще до лета доездить и самому в гараже заантикорить, компрессор, оснастка и соответствующий опыт у меня имеются.

Стойки замотать пленкой не забудь :-)!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217378)
а с заменой ремня ГРМ и роликов я авось и сам управлюсь. В своё время на 16-клапанной Шуме менял вместе с помпой и передним сальником КВ.


На 1,8??? Ой, ХЗ...Что-то пишут, что там геморрой еще тот!

РОБОТЯГ 09.12.2018 22:25

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Стойки замотать пленкой не забудь :-)!
Во под**ал, так под**ал! Это да, я ж и говорю:
Цитата:

соответствующий опыт у меня имеются.
Цитата:

На 1,8??? Ой, ХЗ...Что-то пишут, что там геморрой еще тот!
Там просто конструктора наворотили в моторном отсеке, что и руку негде просунуть. Плюс на 1,8 (если не ошибаюсь) фазовращатель на впуске стоит.
Но ИМХО проштудировав Веста-клуб и разузнав подводные камни, я справлюсь. Да и раз в 4 года можно и заморочиться.

MVA58 09.12.2018 22:35

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217372)
в итоге заказал на запаску летнюю покрышку 185/65R15.
...
а по городу, случай чего, я и на летней до шараж-монтажа доковыляю.

Вот не понял вот этого. Смысл менять шило на мыло?

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217378)
а с заменой ремня ГРМ и роликов я авось и сам управлюсь.

Без приспособы не управитесь. Там валы без шпонок.
Но для этой процедуры можно и к ОД съездить раз в 4 года.

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 217413)
На 1,8??? Ой, ХЗ...Что-то пишут, что там геморрой еще тот!

Все, как на иномарках. )))

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 217420)
Да и раз в 4 года можно и заморочиться.

Дешевле будет у ОД эту процедуру сделать.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot