Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=609)

ПотомуЧтоГладиолус 18.09.2017 15:36

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Грязь была, но где бумажный фильтр тонкой очистки???
Забыли положить на заводе) Сравни с этим

coronamark2 18.09.2017 17:28

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
В таком раскладе должен быть еще один т.фильтр...

inFINity_VRN 18.09.2017 17:32

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

В таком раскладе должен быть еще один т.фильтр...
Кому он должен, он всем прощает. Это норма, встраивать фильтры в бензонасос, только вот у того же соляриса этот элемент меняется отдельно. Да, он стоит рублей 600-800, да он меняется не так просто, как выносной, но он меняется. Думаю, что на весту со временем тоже что-то подобное придумают. На ларгус вроде уже есть возможность колхозить касеты с фильтрами.

coronamark2 18.09.2017 17:35

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137035)
Кому он должен, он всем прощает. Это норма, встраивать фильтры в бензонасос, только вот у того же соляриса этот элемент меняется отдельно. Да, он стоит рублей 600-800, да он меняется не так просто, как выносной, но он меняется. Думаю, что на весту со временем тоже что-то подобное придумают. На ларгус вроде уже есть возможность колхозить касеты с фильтрами.

Я тому, что на фото выше топливного модуля фильтра тонкой очистки нет! Только сетка. Значит, он должен быть в другом месте!

inFINity_VRN 18.09.2017 18:08

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Я тому, что на фото выше топливного модуля фильтра тонкой очистки нет! Только сетка. Значит, он должен быть в другом месте!
Почитайте по ссылке из 91 поста, там все написано с фотографиями.

coronamark2 18.09.2017 19:11

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 137046)
Почитайте по ссылке из 91 поста, там все написано с фотографиями.

Вот! Тут видно, что тонкий фильтр есть...

inFINity_VRN 18.09.2017 19:57

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 137052)
Вот! Тут видно, что тонкий фильтр есть...

Так это колбу надо разрезать по идее. Он внутри западный, если брать по аналогии с ларгусом

Bombas 20.09.2017 06:38

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Была у меня 14-ка. Купил с пробегом в 60 т.км. И чего то вдруг решил поменять сетку на бензонасосе. Купил новую за 100 рублей. 2 часа возился,как разобрать и собрать голову ломал. В итоге все поставил и понял, что нефиг суваться с бензонасос. Старая сетка бвла такая же чистая как и новая. 200 т.км он отьездит к бабке не ходи, кароче на весь срок службы. И с переходом бензина на евро-5-6 фильтры отдельно тоже нафиг уже нужны. Нормальное современное решение.

inFINity_VRN 20.09.2017 06:54

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Цитата:

Нормальное современное решение.
Что современное это да. Да и при хорошем бензине проходит очень долго. Осталось найти его, этот хороший бензин и не попасться на жижу)

mir 20.09.2017 07:53

Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра
 
Я за свою бытность всего один раз попался на бензин с водой, и то где-то в ваших степях, возвращаясь с Украины зимой 2012 года.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot