Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

dema 06.05.2016 23:03

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

С АМТ, насколько я понял, в режиме А это невозможно.
При этом при такой моей езде расход топлива у меня невысокий, потому-что сильно газ не прожимаю, а автомобиль слушается, и постоянно запас газа под ногой, и динамика в любую секунду, при необходимости, в потоке среди долбаных Газелей.
Учился ездить по методике Цыганкова.
правильно описываешь, я раньше на мкпп на сивике так же ездил)) и расход в районе 4-5 тысяч всегда был ниже чем на 2-2.5)
но это не для автоматического режима стиль. хочешь так на амт - ручной режим

-=vvs=- 07.05.2016 07:29

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 37019)
Ага понятно кто фурам мешает ехать будем знать.

Ну да, с прицепом под 130 на вас посмотрю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 37021)
Ну да, а как же Спорт за вас сам переключит дело не в возрасте, это на заметку.

Режима спорт нехватает именно из за если поток плотный и нужно вовремя ускоряться с 50км/ч например до 70км/ч чтобы тупо поток не тормозить. Если чуть топнуть в нынешнем режиме он так и будет в натяг на 5 передаче выезжать... А вот того режима которого не хватает было бы замечательно вытягивать потому как если не на 3ей передаче был бы ну хотя бы на 4ой.
Сейчас реальность такова неспеша едешь 50 и поток немного ускорился до 70 а ты катишся на 5ой. Либо топчешь и скидывает на 3тью и начинает гнать как пуля.
Мне именно вот для этих целей нехватка мозгов у робота.
Ручкой работать можем. Просто АМТ хотел для минимума вмешательства и если мне постоянно приходится его корректировать в том потоке это уже обычная МКПП. Кнопка решила бы задачу.

=VG= 07.05.2016 07:47

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 36913)
Вот ведь писатели - отбили желание тестить АМТ!

Сможете обьяснить человеку который никогда не видел розу как она пахнет, что бы он сразу понял? Не сможете, даже если будете очень стараться. Всё равно он не поймёт пока сам её не понюхает.
Тестить АМТ надо однозначно, чтобы для себя понять что это такое, и надо ли оно вам. А написать всё что угодно можно как хорошее, так и плохое. Так же как и воспринять одно прочитанное можно с разных сторон.

Igor K. 07.05.2016 08:10

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 37034)
Просто АМТ хотел для минимума вмешательства и если мне постоянно приходится его корректировать в том потоке это уже обычная МКПП.

Не обычная. Во-первых, вмешательство нужно всё-таки не так уж и часто, во-вторых, третья педаль не появится от переключения в ручной режим.

dema 07.05.2016 10:56

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Просто АМТ хотел для минимума вмешательства и если мне постоянно приходится его корректировать в том потоке это уже обычная МКПП.
какая ж она обычная, если позволяет без лишних напрягов остановиться и тронутся/разогнаться не дергая ногой и рукой?))

постоял я как-то в пробке на своем боевом цивике с жестким сцеплением....1.5 часа ехал в режиме - трогаемся на льду плавно (чуть сносит в бок, ибо совсем голый лед) - прокатываемся 1 корпус машины и останавливаемся на 1-2 минуты.
затем алгоритм повторяется
и так полтора часа

сказать что ногу к концу свело - это очень сильно смягчить ощущения))

я когда спешу на АМТ, то ставлю А-режим, трогаюсь, разгояюсь до какой скорости надо и дальше в ручном все перестроения
а как к светофору подкатываюсь - опять в А....ибо переход 1-2-3 коробка отлично делает, мне вмешиваться вообще не стоит)

zub32 14.05.2016 23:26

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Вложений: 1
Обратите внимание на цену актуатора, это же полный ППЦ

Mishanya 15.05.2016 07:22

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 38506)
Обратите внимание на цену актуатора, это же полный ППЦ

Ну это пока ппц, через год-два (к появлению массовых отказов по износу, а не по браку) цены уже придут в норму, хотя многих ремонт робота всё равно будет шокировать стоимостью, ну тут уж, как говорится, за удовольствие надо платить.

Дмитрий_Воронеж 15.05.2016 07:23

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Обратите внимание на цену актуатора,
А зачем? Это же не рыночное ценообразование, так как в противном случае, авто на роботе стоило бы на 100 тысяч дороже механики...

Oleg08 15.05.2016 13:22

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Тема про трансмиссии, не про фуры и пр.

serg100orel 15.05.2016 23:00

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
несколько дней иногда при трогании начинает дергаться . особенно сильно если в горку . и на горячую при включении зажигания скрежет в районе АМТ короткий. то есть , то нет . закономерность еще не понял . толи с диском сцепления что , толи с актуатором , толи вместе что . тут у кого-то вроде было такое , а чем закончилось неизвестно . может кто что слышал ?


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot