Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первые "детские болезни" Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=531)

-=vvs=- 11.05.2016 09:21

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Никто и не настаивает. А замена обычного реле на твердотельное не операция на мозга, ничего страшного не несёт, всего лишь замена исполнительного .

Ризван 11.05.2016 09:35

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Слушал сейчас у себя это реле, так его еле слышно в абсолютной тишине

Дмитрий_Воронеж 11.05.2016 10:07

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

так его еле слышно в абсолютной тишине
Ну как же! Слышно его нормально, но я такие же щелчки и в других машинах слышал, так как это реле размещается в салонном блоке реле и предохранителей.

Ризван 11.05.2016 10:17

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 37784)
Ну как же! Слышно его нормально, но я такие же щелчки и в других машинах слышал, так как это реле размещается в салонном блоке реле и предохранителей.

Ну мож у тя нормально слышно а у меня еле слышно, может из за того что я бардачок полностью зашумил не знаю. В других авто когда его громко слышно, сразу ЗАМЕТНО с непривычки.

ALF 11.05.2016 13:22

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Понятно. Спасибо. Просто на лансере 10 у меня как то без щелчков было... Да и на других режимах (на 2 и 3 режимах) их нет... И слышно его достаточно, что бы раздражало. И это учитывая то, что в машине постоянно играет музыка.

Ke_fir 11.05.2016 14:46

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ALF (Сообщение 37808)
Понятно. Спасибо. Просто на лансере 10 у меня как то без щелчков было... Да и на других режимах (на 2 и 3 режимах) их нет... И слышно его достаточно, что бы раздражало. И это учитывая то, что в машине постоянно играет музыка.

Не, ну так еще можно докопаться до очечника, который клацает при отпускании. Потолочные ручки пассажиров с доводчиком, а эта хрень бумкает. :smile-big:
Если звук реально раздражает, нужно твердотельное реле ставить и не страдать. Потому что в дальней поездке от посторонних звуков устаёшь не меньше чем, например, от не очень удобной посадки.

ALF 11.05.2016 21:57

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
тут люди пишут, что у них тоже щёлкает, но так, что в тишине еле слышно. У меня же щёлкает так, что заглушает музыку.
И насколько я понимаю, за все режимы отвечает одно и тоже реле. Так почему оно в одном режиме щёлкает, а в других нет?

Pol 11.05.2016 21:58

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

У меня же щёлкает так, что заглушает музыку.
Хорошо хоть не контузит.. :smile-big::pirate::music:

-=vvs=- 11.05.2016 22:15

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ALF (Сообщение 37897)
Так почему оно в одном режиме щёлкает, а в других нет?

Ну ведь прерывистый режим реализуется краткой подачей напруги на движок стеклоочистителя, далее он до концевого сам дорабатывает. В других режимах напругу подают постоянно на разной скорости на разные обмотки, вот и нет щелчков. Совсем не знаем как техника работает???

Ризван 11.05.2016 22:19

Re: Первые "детские болезни" Весты
 
Цитата:

Сообщение от ALF (Сообщение 37897)
за все режимы отвечает одно и тоже реле. Так почему оно в одном режиме щёлкает, а в других нет?

В других режимах движок крутится непрерывно, поэтому и не щелкает


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot