Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Случайное включение "дальнего" света (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2365)

тень 17.02.2020 23:52

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

Сообщение от Андрей 178rus (Сообщение 287552)
Если Вы намекаете про кривые руки, то, например, к переключателю №2 я даже не прикасался ;-))

Да нет, просто такое не попадалось на форумах и в соцсетях за все время выпуска Вест. Бывает, отказывают эти рычажки реношные, но не так часто как описано.

posan57 27.04.2020 23:08

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Тоже несколько раз в светлое время суток обнаруживал, что еду на дальнем . При том, что всегда включено положение "авто". На гранте фиксированный дальний в режиме "авто" не включить, и такая фишка на весте - неожиданность. Раздражает.
Похоже, сюрприз от Рено. Ну, или румыны подсуетились.

ДмитрийСПб 01.09.2021 02:27

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

Сообщение от Андрей 178rus (Сообщение 287400)
1. Через неделю после покупки начал замечать, что переключатель света/поворотов ведет себя странно:
- при выключении дальнего света рычажок проскакивает среднее положение (ближний свет) и на мгновение переходит в нефиксированное положение дальнего света (то есть при разъезде со встречной машиной я выключаю дальний свет и тут же мигаю ему дальним)

У меня такая же проблема. Судя по тому, что у нас машины одного года и мы с Вами с одного города, то похоже у нас машины из одной партии :-)

Еще у меня периодически закусывает переключатель на дальнем свете - чтобы переключить на ближний, его нужно чутка пошатать в стороны.
Этот процесс напрягает, да и встречка начинает мигать, видя, что я не переключаюсь на ближний.

Дмитрий_Воронеж 01.09.2021 07:39

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

да и встречка начинает мигать, видя, что я не переключаюсь на ближний.
А сам ты по приборке не видишь, что переключения с дальнего на ближний не произошло??? Вот ведь ездюки вокруг какие катаются...

Гагаринец 01.09.2021 08:34

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийСПб (Сообщение 354392)
У меня такая же проблема. Судя по тому, что у нас машины одного года и мы с Вами с одного города, то похоже у нас машины из одной партии :-)

Еще у меня периодически закусывает переключатель на дальнем свете - чтобы переключить на ближний, его нужно чутка пошатать в стороны.
Этот процесс напрягает, да и встречка начинает мигать, видя, что я не переключаюсь на ближний.

У меня жена на Сандерике неделю привыкала, а точнее, я ей показывал, как правильно пользоваться левым подрулевым. Как ни включит повороты, так дальний свет врубит.
Объяснил, показал, рассказал, куда прикладывать усилие при переключении.
К этому жабоедскому рычагу нужен особый подход и месяц тренировки.

А так, есть 3 основные проблемы - неисправный механизм, кривые руки и особенность конструкции.

Варвар59 01.09.2021 12:26

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

есть 3 основные проблемы - неисправный механизм, кривые руки и особенность конструкции.
это одна проблема: человеческий фактор.
не важно: на стороне создателя или пользователя. дебилов везде хватает

VST 01.09.2021 12:35

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Еслиб не прочитал бы сейчас,так бы и был в не ведении этой проблемы,а тут вон оно чего:smile-big:

ДмитрийСПб 01.09.2021 13:10

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 354399)
А сам ты по приборке не видишь, что переключения с дальнего на ближний не произошло??? Вот ведь ездюки вокруг какие катаются...

Конечно вижу! Даже не по приборке, а по свету фар.
Проблема не в том, что я не заметил и продолжаю ехать с дальним, а в том, что я в курсе, но выключить дальний не могу (закусило).
Чтобы решить эту проблему мне нужно секунд пять-семь (пошатывать рычажок из стороны в сторону и тогда его перестанет закусывать), но столько времени нет и встречка начинает возмущаться.
Закусывает не всегда, где-то один раз из двадцати.

katran 01.09.2021 21:13

Re: Случайное включение "дальнего" света
 
Цитата:

Еслиб не прочитал бы сейчас,так бы и был в не ведении этой проблемы,а тут вон оно чего
Тоже сильно удивлен. Наверное были с брачком.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot