Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   С чего пересели на Ладу Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9089)

Parenek 30.08.2019 18:19

С чего пересели на Ладу Весту
 
Пересел на Ладу Весту SW Сross 1,8 AMT LUX Multimedia с опель Astra H 1,6 5MT 2011 года. Вот теперь думаю правильно ли я сделал? :lying:
Опелек конечно все свои 8 лет вообще не досаждал проблемами, а скорее только радовал, но возраст... хотя я думаю с немецким качеством он бы еще 8 лет прекрасно отъездил, но кузов... ЛКП... оставляли желать лучшего.

Весту внимательно сравнивал с одноклассниками, они принципиально не отличались в лучшую сторону +/-, Веста SW Сross взяла высоким клиренсом (для меня это важно), хорошими размерами салона, удобным багажником с органайзерами, во всех предыдущих машинах крайне этого не хватало, всё барахло постоянно болталось по всему багажнику, пытался резинками крепить и пр. и пр. - не помогало!

Тартарен 30.08.2019 20:21

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Не голосовал, т.к. перед Вестой было машин 8. И задне и полно приводных. Потом и передний привод пошел. И как то каждая была со своими плюсами и минусами и вот прям полного негатива ни от какой не осталось. А перед Вестой был Чери Тигго.

Botsmann 30.08.2019 20:55

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
С 1990 года тоже было не мало машин, и задне- и переднеприводных.
На Весту пересел с Ховера Н3 - отличная машина для семьи и путешествий. За 6 лет владения ни разу не ломалась. Продал с пробегом почти 80 тыс. Не нравилось мне в ней только одно - дохлый 2-х литровый моторчик на 116 л/с был откровенно слаб для такой не маленькой машины. А в условиях Крыма с его горными дорогами эта проблема стала ещё заметнее.
Замену искал не долго - Веста SW cross подошла для поставленных задачь как нельзя кстати.
С середины апреля по сегодняшний день Весточка набегала почти 16 тыс. Проблем нет, машинка нравиЦа, через неделю на ТО-1.

aalf 31.08.2019 08:48

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Сел на Весту SW с Рено Логан второго поколения дорестайл. Чтобы долго не расписывать, так как тема - не про сравнение, скажу, что в общем и целом моя Веста SW заметно лучше того Логана, который у меня был до неё. Лучше - по многим показателям, если не по всем.:smile-big:

imax 06.09.2019 16:23

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Пересел на Весту (простая СВ 1.6 механика "Комфорт" 2018 г.в.) с Форда Куги 2.5 2016. До неё была Шкода Октавия 1.8tsi 2012, до неё Хонда Джаз 1.3 2008, все новые. Пересел "вынужденно" - Кугу затоталили после ДТП, возместили по КАСКО, пошёл за новой, а она уже стоит на 200-300 тыр дороже, чем покупал. Стала душить жаба, учитывая, что Куга машинка вообщем-то простая и со своими минусами. Нацелился на Фокус сарай, но подвернулась Веста СВ значительно дешевле) Вестой, учитывая её цену (660 тыр), очень доволен, пробег уже 55)

novoasbest 06.09.2019 17:20

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Пересел на Vesta SW 1.6 люкс 2018 г. с Kayron 2008 2.0 dti.
Кайрон служил верой и правдой все 10 лет.
Про Весту пока сказать нечего, накатал только 8000 км. Время покажет.

Filentin 07.09.2019 19:24

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Первая моя машина, хотел именно Весту!

mashinist 20.09.2019 01:31

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
не пересел на SWCross, а добавил к пикапу NP300 . хорошая связка получилась .

withoutwords 20.09.2019 11:04

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Цитата:

Вот теперь думаю правильно ли я сделал?
А ведь как хвалил свой опиль после калины! Я помню ;)
Зайди на ЛКФ, отпишись, я думаю ты многих загонишь в диссонанс своим выбором.
Ну а так, удачной эксплуатации.

Parenek 20.09.2019 15:26

Re: С чего пересели на Ладу Весту
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 265060)
А ведь как хвалил свой опиль после калины! Я помню ;)
Зайди на ЛКФ, отпишись, я думаю ты многих загонишь в диссонанс своим выбором.
Ну а так, удачной эксплуатации.

Блин, ну нет, опель конечно получше, все-таки немецкое качество, работал как часики и пр., просто старый уже. Весту действительно неплохо сделали, так сказать уже и можно после опеля на ней ездить. ;) Да и Калина... это совсем другой уровень... А выбор в первую очередь пал на Весту из-за размера, клиренса и цены, на остальные мелочи внимание уже не обращаю.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot