Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Дмитрий_Воронеж 06.05.2016 19:11

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Жаль что педаль не регулируется! Тоже не утраивает схватывание на 2/3 хода при длинном ходе...
А мне сцепа очень нравится. Считай год ездил на АКПП, но как только сел в Весту - все навыки сразу же вернулись и проблем нет.

kjnjc001 23.08.2016 18:47

Re: Регулировка педали сцепления
 
проваливается сцепление на 2 передаче
что делать

Dips 23.08.2016 21:20

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от kjnjc001 (Сообщение 54086)
проваливается сцепление на 2 передаче
что делать

Куда проваливается ? )) и какая связь ?) Все экстрасенсы в отпуске )

fly 23.08.2016 22:08

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от kjnjc001 (Сообщение 54086)
проваливается сцепление на 2 передаче
что делать

то же самое делать, что и с проблемой когда глохла - обратиться в клинику....:smile-big:
но даже в клинике опытнейшие хирурги не смогут понять симтомы жалобы по такой формулировке как в цитате выше и будут сами щщупать пациентку на предмет проваливания сцепления именно только на 2й передаче ;)

Андре-й 02.09.2016 20:34

Re: Регулировка педали сцепления
 
Парни 1000км наездил не могу привыкнуть к педали сцепления, именно с места на первой передаче,ладно схватывает в самом конце, да ещё так очень медленно и долго надо отпускать чтоб нормально тронуться,и ещё обороты увеличивать до 1500 не менее, иначе движок глохнет. Вот хочу спросить у всех такое сцепление? У меня на приоре такого не было, там даже чуть реще отпустишь машина уверенно трогалась.

Dips 02.09.2016 20:52

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 56434)
Парни 1000км наездил не могу привыкнуть к педали сцепления, именно с места на первой передаче,ладно схватывает в самом конце, да ещё так очень медленно и долго надо отпускать чтоб нормально тронуться,и ещё обороты увеличивать до 1500 не менее, иначе движок глохнет. Вот хочу спросить у всех такое сцепление? У меня на приоре такого не было, там даже чуть реще отпустишь машина уверенно трогалась.

Я никаких неудобств не ощутил в плане трогания ))) разве что привыкал первое время к большому ходу педали в глубь, но берет оно далеко не на самом верху, и реще отпускаешь и реще трогаешься ))

Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 56434)
и ещё обороты увеличивать до 1500 не менее

а что на приоре не нужно было на газ нажимать когда трогаешься ? )))

Ladavod 02.09.2016 21:02

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 56434)
Парни 1000км наездил не могу привыкнуть к педали сцепления.

Странно. Три года ездил на автомате, пришел на тест, сел и поехал. Никаких неудобств не было. Педалька нормальная, легкая.

Андре-й 02.09.2016 21:39

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 56440)
Я никаких неудобств не ощутил в плане трогания ))) разве что привыкал первое время к большому ходу педали в глубь, но берет оно далеко не на самом верху, и реще отпускаешь и реще трогаешься ))



а что на приоре не нужно было на газ нажимать когда трогаешься ? )))

На приоре достаточно было 1100-1200 оборотов двигателя чтоб нормально тронуться, то есть на газ слегка надавливал и машина трогалась. А на весте не так, я почитал тему тут о сцепление, пишут что не регулируется.

Red`s 03.09.2016 07:54

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Андре-й (Сообщение 56434)
Парни 1000км наездил не могу привыкнуть к педали сцепления, именно с места на первой передаче,ладно схватывает в самом конце, да ещё так очень медленно и долго надо отпускать чтоб нормально тронуться,и ещё обороты увеличивать до 1500 не менее, иначе движок глохнет. Вот хочу спросить у всех такое сцепление? У меня на приоре такого не было, там даже чуть реще отпустишь машина уверенно трогалась.

Тоже заметил такую особенность. Весту как то тяжело с места стронуть, без под газовки плавно и быстро не тронуться - дальше полегче.

Просто кто с чего пересел- меня вот тоже напрягает, может чип что то изменит

mekong 03.09.2016 08:44

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

без под газовки плавно и быстро не тронуться
странно а у меня если относительно ровно можно тронутся вообще без газа и в пробке так ползет. правда механика у меня. Вот если прихватит система помощи на подъеме то да не газанешь не поедешь или поедешь но через пару сек.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot